各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2021年4月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,139mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新築のため
2021年4月工事
2021年4月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | 本体 シャイングレー+チェリーウッド/柱 シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,000mm 高さ 1,140mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,451mm 出幅 3,850mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
もともと、ウッドデッキを前提とした庭の計画だったので、予定通りに出来たことに加えて、丁寧な作業でとても綺麗に仕上げて頂き、大変満足しています。
エクステリア商品の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。人工素材の「リウッド」は、天然木に近い肌触り、香りを持ち、人や地球環境に優しいうえに、お手入れが簡単で耐久性に優れているという特性がございます。お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。メンテナンス等に関しましても、お気軽にお問合せ下さいませ。今後も常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2021年4月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 7,200mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自作カーポートの老朽化により施工業者をウエブにて検索 御社に見積もり依頼を行いました。施工は、予想したとおりで問題ありませんでした。
2021年4月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | DW(ダークウッド) |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,512mm 奥行 1,863mm 高さ 2,119mm |
別にありません。
エルモの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。物置が完成したことにより、すっきりと片付いた居住空間を確保して頂けるものと存じます。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2021年4月工事
垣根の剪定、落ち葉拾いの手間がなくなる。日当たりが良くなる。
フェンスの施工を、エクスショップにご用命頂きまして、誠に有り難うございます。洗練されたデザインで上質な空間を演出するフェンスがお住まいの雰囲気に馴染み、高級感のある素敵なお仕上がりでございますね。F&F社のタテイタスタイルが程よく視線を遮り、道路に面したお庭が丸見えになるのを防ぐことができますね。外からの視線をカットし快適なプライベート空間を創り出しますので、お庭の活用の幅も広がるのではないかと存じます。これからもエクスショップでは、エクステリアの施工を通じて、豊かな暮らしのお手伝いが出来たらと考えております。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2021年4月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | チタニウムシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,640mm 奥行 5,578mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様 |
| 屋根材等 | 上部:グレー/下部:オフホワイト |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | チタニウムシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,640mm 奥行 10,978mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様 |
| 屋根材等 | 上部:グレー/下部:オフホワイト |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
_________________________________________________________________________施工業者さんの技術は高く満足しました。_________________________________________________________________________
万能物置 DM-20L型 壁パネルロングタイプ・ヨド自転車置場 KWAタイプ 連棟 2段壁仕様 一般地用 の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。施工担当者にとりましても、お客様のお喜びのお言葉が何よりの励みとなっております。いずれも耐久性に優れ、大変機能的な商品でございますので、お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
神奈川県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62