各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2020年11月工事
(カーポート)
| カラー | サンシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,439mm 奥行 4,954mm |
| 屋根高等 | H20(有効高 約2,050mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(かすみ) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
きっかけは、新築一軒家の建て売りを購入したこと。カースペースはあったが、屋根がついておらず、主人のたっての希望でカーポートの設置となりました。設置前は、直ぐに車が汚れてしまい、主人は残念そうで…カーポートがつくまでの我慢…と完成の日を心待ちにしてました。設置後は、ようやく洗車する気分になった!と嬉しそうです。雨、直射日光を避ける目的で、カーポートをつけたので、これから屋根をつけた効果が楽しみです。
この度はエクスショップをご利用下さいまして、誠に有り難うございます。サンシルバーのフラットな屋根がとてもスタイリッシュで、ご自宅の外観を損ねることの無いお洒落なお仕上がりでございますね。ポリカーボネート(かすみ)の屋根が、雨や直射日光を遮り、夏場の車内温度の上昇、冬場のフロントガラスの凍結、並びに、雨天時のお車の汚れなど、お車に関する多くの悩みが解消されるものと存じます。このようなお客様のお喜びのお言葉は、施工担当者にとりましても一番の励みになりますので、早速、お伝えしたいと存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2020年11月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
建売で購入した家の駐車場に屋根がなかったため、カーポートを購入しました。屋根ができて、自転車が濡れることがなくなりました。
この度は、 プレシオスポートの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございます。カーポートを設置したことにより、雨の日の煩わしさが解消され、お喜びの声をお寄せ頂きましたこと、大変嬉しく存じます。 ポリカーボネート(ガラスマット)の屋根材は有害な紫外線や直射日光、雨をしっかり遮りますが、明るい光を通しますので、採光性は損なわず快適にお過ごし頂けるものと存じます。この度の施工により、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを、心より願っております。これからもエクスショップでは、エクステリアの施工を通じて、豊かな暮らしのお手伝いが出来たらと考えております。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2020年11月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,679mm 奥行 4,972mm |
| 屋根高等 | 長柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工の良い提案をいただいた。まだ雨は降っていないですが、見た目も綺麗で満足しています。
2020年11月工事
一般の店舗の見積が高額だった。順序よく文書でもご案内が行き届いて解りやすかった。
イーネットフェンス 3F型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。以前のフェンスより軽やかなお仕上がりで、お庭も明るく感じられますね。エクスショップでは、独自の仕入れルートを確立し、「業界極限価格」の実現に努めております。価格だけでなく、弊社スタッフの対応にもご満足のお言葉を頂きましたこと、誠に光栄に存じます。アフターサービスに関しましても、責任を持って対応致しますので、何かございましたら、お気軽に弊社までご連絡して頂けますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2020年11月工事
格段に断熱効果が出ている。在宅が多くなっているが快適に過ごせている。
2020年11月工事
(カーゲート)
| カラー | ナチュラルシルバーF |
|---|---|
| サイズ | 全幅 4,750mm 高さ 1,200mm 柱タイプ 2,150mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
凄く快適になった。
この度は弊社でワイドオーバードアS5型 電動式の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ナチュラルシルバーのシンプルなカーゲートが、ご自宅の外観に自然に調和し、スッキリとした収まり具合でございますね。道路と敷地を隔てるカーゲートが完成し、防犯性が高まりました事、スタッフ一度嬉しく存じます。電動式の跳ね上げ式カーゲートは、スイッチ一つで開閉が可能で、力要らずで楽々と開閉して頂けるものと存じます。お客様のご期待にお応えすることが出来、施工担当者にとりましても何よりの喜びでございます。今後も変わらず、お客様のご満足の為に精進して参りたいと存じますので、また何かございましたら、お気軽にエクスショップまでご連絡くださいますよう宜しくお願い致します
2020年11月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,992mm 奥行 6,440mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
リピートです。時間を間違えられた点で星二つ減。
弊社でフーゴF (フラットスタイル) 延長の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。この度は施工当日のお約束のお時間に遅れ、お客様に多大なるご迷惑をお掛けしました事、心よりお詫び申し上げます。今後はこのような事の起こらぬよう、提携施工店への事前確認を徹底し、再発防止に努めて参ります。これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2020年11月工事
ご担当者の対応が良く、こまめにメールをいただき状況が把握でき、安心してお願いできた。
この度は、オーバードアS3型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。担当致しました施工士もご期待にお応えすることが出来、大変喜んでおります。安定した動きで、操作性も高いカーゲートでございますので、永くご愛用頂けるものと存じます。お客様の毎日の豊かな暮らしにお役立て頂ければ幸いでございます。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2020年11月工事
(テラス屋根)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,080mm 出幅 2,385mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(クリアS) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
雨を気にせず自転車を置いておける。
パワーアルファ RB型 テラスタイプ の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。屋根と前面とで、パネルの種類を変えることにより、光の取り込みと視線カットの相反する2つの効果を実現することが出来ました。自転車に雨が当たらなくなり、汚れや錆を防ぐことが出来るものと存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2020年11月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | オーシャンメタリック |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,500mm 奥行 750mm 高さ 1,937mm |
にもつが置けるのもよいが家の目隠しにもなるので助かってます
クールの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。サンキン物置は、ほとんどにカラー鋼板を使用していますので、錆に強いうえ、景観も美しく、屋外の長期使用にタフな物置です。お客様の毎日の豊かな暮らしにお役立て頂ければ幸いでございます。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
施工例を絞り込む
神奈川県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62