各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2020年10月工事
ガーデニングを始めたので立水栓があれば便利と思い頼みました。水やりが楽になりました。
担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様に満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお喜びのお言葉を頂き、これからの励みになります。この度の施工によりお客様の生活がより便利で豊かなものになりますことを、心より祈っております。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2020年10月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 5,460mm 出幅 3,000mm |
| 屋根材 | ポリエステル(レッドP) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
ウッドデッキの昼間の利用のために当初パーゴラで囲うことも考えたが、広い空(特に夜空)が台無しになるので、オーニングにして正解でした。電気工事の自己手配について、注意書きに下線を引く等、分かりやすく表記した方がいいです。
2020年10月工事
心配していた台風シーズン前に窓シャッターが設置できました。外からの音も少し減り、強い日差し(南向き)の日も日除けになるので、非常に快適になりました。
窓シャッターの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。リフォームシャッターのお色がご自宅の外観とぴったりマッチしていて、後付けとは思えないお仕上がりでございますね。強風の際の飛来物から、窓の破損を防ぎ、防犯面でも安心してお過ごし頂けるものと存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2020年10月工事
2020年10月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ティンバーブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,940mm 奥行 615mm 高さ 1,903mm |
物の整理が簡単になった。
顔のみえないネット販売にはご不安がおありだったかと存じますが、弊社を信頼して、施工までお任せ頂いたことを誠に嬉しく存じます。物置を有効にご活用頂くことにより、すっきりと片付いた生活空間を手に入れられましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2020年10月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 870mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2020年10月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | トラッドパイン/ダークブロンズ |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,996mm 高さ 1,920mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
隣との境界に設置依頼、とても落ち着いた仕上がりに満足してます。
この度は、エルファード片面 M5型の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございます。ご希望通りのフェンスに満足とのご感想、大変嬉しく存じます。お住まいに温もりや高級感を添えるだけでなく、角度によって視線をしっかりカットしてくれるので、安心してお過ごし頂けるものと存じます。この度の施工により、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを、心より願っております。これからもエクスショップでは、エクステリアの施工を通じて、豊かな暮らしのお手伝いが出来たらと考えております。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2020年10月工事
知り合いの関連業種2社程見積もりを取りましたが、価格が大変高く御社に致しました。もちろん形態は違うかもしれませんが?感想としましては、シャッターの土台が手で揺らすと、少し揺れているのが気になります。自宅が高台であるため風の影響など大丈夫かと。又地震の際なども気になります。
弊社はネット販売の利点を活かし、お求めやすい価格で、ご要望に沿った施工を目指しております。このようなお言葉を頂き、大変光栄に存じます。リモコン一つでスムーズに開閉が可能な電動式のシャッターでございますので、雨の日でも快適にご使用頂けるものと存じます。アフターサービスに関しましても、責任を持って対応致しますので、何かございましたら、お気軽に弊社までご連絡して頂けますよう、宜しくお願い致します。
2020年10月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | SM(スミ) |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,220mm 奥行 1,520mm 高さ 2,120mm |
施工技術は満足ですが施工日の変更があり、我々の計画に支障が出た。
ヨドコウ、エルモの設置をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。収納力が高く、施錠も出来ますので、自治会での共同利用にも最適でございますね。施工日程につきまして、ご要望に沿えず、誠に申し訳ございませんでした。今後は、出来る限りご期待にお応え出来ますよう、メーカーや提携施工店との協力体制を整えて参りたいと存じます。この度のご利用、誠に有り難うございました。
施工例を絞り込む
神奈川県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62