各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2020年9月工事
前回同様、利用させていただきました。
前回に引き続き、エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。強度と安全性に配慮したスチール製のフェンスは、軽やかな外観から想像するよりも頑丈ですので、安心してご使用頂けることと存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2020年9月工事
(カーポート)
| カラー | グレースブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前施工を頼んだカーポートの周りに余白がありそこを同じように屋根で覆って貰いました。夏場や雨の時に濡れずに出入りできるスペースが増えて快適です。また自転車や遊具などを保護できるのでよいです。
2020年9月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,550mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車が汚れを防ぐ為。
2020年9月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | カーボンブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,247mm 奥行 750mm 高さ 1,900mm |
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,801mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2020年9月工事
(カーゲート)
| カラー | ステンカラー |
|---|---|
| サイズ | 全幅 3,003mm 高さ 1,210mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
きっかけはネットを見て。カーポートの屋根が透明なので明るくなったこと。いままでは傾斜が隣の家だったので隣への心配が減ったこと。ジャバラの入口が締めやすくなったこと。
この度はカーポートとカーゲートの施工をエクスショップにご用命頂きまして、誠に有り難うございます。適度な光を通すポリカーボネート(スカイブルー)の屋根材をご使用頂いておりますので、圧迫感のない開放的なお仕上がりでございますね。アルミ形材を使用したカーゲートは、開閉も軽やかで操作性に優れております。お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2020年9月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | シャイングレー+クリエモカ |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,000mm 高さ 1,602mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今回、「目隠しフェンス」を購入しました。設置前は駐車場から丸見えだったところが、しっかりと視線を遮られるようになり、プライバシー空間が確保できるようになって非常に満足しています。
フェンスの施工をエクスショップにご用命頂きまして、誠に有り難うございます。暖かみのある木調カラーの横板がシャイングレーのフレームで引き締まった印象に組まれ、1600mmも高さがあるようには感じられませんね。目隠し効果の高いフェンスですが、圧迫感はなく、心地よくお過ごし頂けるものと存じます。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様に満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお喜びのお言葉を頂き、これからの励みになります。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2020年9月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本)※ロング柱 |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自転車を屋根の下に置きたいということを第一に考えていたので、サイクルポートと悩んだが、庭に洗濯物も干せたら便利だと考えてテラス屋根にした。雨が降っている時に自転車が濡れにくくなったので良い。エクスショップは懐疑的に思っていたが、施工まで問題なく終わったのでひとまず安心している。あとは施工担当者が手を抜かずにやってくれたかどうかなので、しっかりとテラス屋根の様子を見たいと思う。ただ、見積もりが出るまで結構時間が掛かってやきもきした。スピード感を求める方にはオススメできない。
ソラリア F型 テラスタイプの施工をエクスショップにご用命頂きまして、誠に有り難うございます。お見積り作成までお時間を頂戴しましたこと、深くお詫び申し上げます。雨だけでなく、紫外線や熱も遮りますので、自転車置場、雨の日の洗濯物の干し場として、ご活用頂けるものと存じます。アフターサービスに関しましても、責任を持って対応致しますので、何かございましたら、お気軽に弊社までご連絡して頂けますよう、宜しくお願い致します。今後も変わらず、お客様の満足の為に精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
2020年9月工事
以前のカーポート扉は高さが十分でなく車高のある車を入庫させることができませんでした。新しく設置していただいた扉は高さも十分で扉の開閉も軽くとても快適に使えます。もう一方の扉も間口に合ったタイプのものを紹介していただき、以前に比べとても使いやすくなりました。手際よく工事もしていたたき、大変満足しています。
この度は、カーゲートと門扉の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございます。どちらも敷地に綺麗に収まり、違和感のない素敵なお仕上がりでございますね。操作性の良さや使いやすさにもご満足頂けましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。担当致しました施工士もご期待にお応えすることが出来、大変喜んでおります。この度の施工によりお客様の生活がより便利で豊かなものになりますことを、心より祈っております。これからもエクスショップでは、エクステリアの施工を通じて、豊かな暮らしのお手伝いが出来たらと考えております。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
神奈川県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62