各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2020年8月工事
(テラス囲い・サンルーム)
| サイズ | 間口 6,370mm 出幅 1,785mm |
|---|---|
| カラー | ホワイト |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアブラウン) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
ネットでの取引だったので少し不安があったが職人さんがとても丁寧で良かったです
2020年8月工事
冷房の効果が上がった。静かになった。
2020年8月工事
イギリスで暮らしていたときに、毎週お昼に呼んでくれた友人の家の庭は、青々と芝生が生えウッドデッキがありました。夏の気持ちのいい午後には外にテーブルを出して外で囲むランチは格別でした。日本に家を建てることになり、その時の楽しさを再現したく、ウッドデッキを注文しました。
ご自宅の外観に大きく影響を与えますエクステリアの施工ですので、顔の見えないネットショッピングでご依頼されることに不安もおありだったと存じますが、このようなお褒めのお言葉を頂き、大変光栄でございます。広々としたウッドデッキがお庭の一角に綺麗に納まり、ご家族皆様でおくつろぎ頂ける憩いの空間の完成でございますね。また、ウッドデッキに出てランチやティータイムをお楽しみ頂くだけで、日常とは違う特別な時間をお過ごし頂けるものと存じます。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2020年8月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,540mm 出幅 1,500mm |
| 屋根材 | ポリエステル(カフェブラウンP) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
夏の日差しでエアコンが効きにくいのと強い日差しで床が日に焼けて色が変色して困っておりブラインドを閉めておりましたが、オーニングを設置して頂いたおかげで明るいリビングになりました。リモコンで操作出来るので部屋の中から開閉が出来、とても便利です。
このようなお客様のお喜びのお言葉は、施工担当者にとりましても一番の励みになりますので、早速、お伝えしたいと存じます。オーニングは、夏は日除けとして室内の冷房効果を高め、冬は収納して暖かな日差しを部屋に採り込めます。今後も、格安のお値段での最高品質の商品の提供にこだわって参りたいと存じます。.また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2020年8月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 885mm |
| 柱仕様 | 柱無しタイプ |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
向かいのアパートからの視界が気になっていたけど多少気にならなくなった。洗濯物を干しっぱなしで出掛けても多少の雨なら気にならないと思いますし、夏の直射日光を避けれるようになったのでエアコンの効きもいいです。
スピーネの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。柱のないバルコニー屋根はデッドスペースが少なく、バルコニーを有効にご活用頂けますので、永くご愛用頂けるものと存じます。今回施工したエクステリアにより、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2020年8月工事
商品の購入きっかけは、ホームセンターのコーナンにて展示物をみてインターネットにて検索した経緯です。数社にお見積もりをしエクスショップさんに質問2の理由でお願いしました利用感想としてはスムーズに準備施工してもらいましたので良い印象を持っております。星を一つ下げさせていただいたのは単純にお願いしてから配置まで時間がかかったという印象によってです。
弊社でグランプレステージジャンプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。スリムな物置でございますが、様々な品物の収納にご活用頂けるものと存じます。この度はご注文頂いてから施工までにお時間を頂き、誠に申し訳ございません。今後は出来る限り早く施工が出来るよう、日程調整に努めて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2020年8月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | チャコールブラック/キャラメルウッド |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 1,440mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(門扉)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 800mm 高さ 1,000mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
家の周りにフェンスがなくて人目が気になるのと、犬を飼っているのでお庭に出して遊ばせてあげたかったので依頼させていただきました。施工後は犬を庭で遊ばせて人目も気にせず庭を活用できるようになりました。
担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様に満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお喜びのお言葉を頂き、これからの励みになります。今回ご依頼頂きましたモクアルフェンス は、アルミフェンスの片面を木目調に仕上げておりますため、アルミの耐久性はそのままに、天然の木の持つ風合いも感じて頂けるものと存じます。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
神奈川県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62