各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2018年9月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 870mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
玄関前の狭いスペースを利用して屋根付き自転車置き場を作りたかったので、お願いしました。自転車置き場としてはもちろんですが、玄関前のスペースが広がったように感じられ、特に雨の日には大変便利になり、とても良かったです。
ヴェクターテラス R型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。玄関前への設置でございますので、暗くならないかとご心配されたのではないかと存じますが、ポリカーボネート(トーメイマット)の屋根が光を受けて輝き、かえって明るく感じられるお仕上がりでごいますね。前面パネルが雨の吹込みを防ぎ、その効果にご満足頂いておりますこと、大変嬉しく存じます。これからも、エクスショップをご利用頂いた皆様に笑顔の輪が広がりますよう、なお一層の努力を重ねて参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2018年9月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
海が近いので前からカーポートは欲しかったが、今回、車の買い替えで購入を決定しました。
2018年9月工事
元々落下の危険がある場所にフェンスが出来、快適になった
メッシュフェンスG10-Rと物置の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。フェンスが完成して、安心してお過ごし頂けますこと、私どもも嬉しく存じます。アンティークローズの物置もフェンスと調和して、敷地全体が優しい雰囲気に包まれているかと存じます。これからも、常にお客様満足度100%を目指し、精進して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2018年9月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 5,451mm 出幅 1,220mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(フェンス・柵・塀)
| カラー | S-TOEXブラウン/ オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 800mm 高さ 1,720mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(フェンス・柵・塀)
| カラー | S-TOEXブラウン/ オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,200mm 高さ 520mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
設置前に比べ、洗濯物も出来るようになり、見栄えもかっこよくなりました。犬を飼っているのですが、柵をつけて頂き、ドッグランとして遊べるようになりました。
この度は弊社でフェンスとウッドデッキの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ウッドデッキと格子デザインのフェンスは、木調カラーで合わせられ、お庭のイメージに一体感がございますね。お部屋から段差なく繋がるウッドデッキは、オプションのステップを設置された事で、お庭への行き来がスムーズになり、わんちゃんとの楽しい時間をお過ごし頂けるものと存じます。フェンスは敷地の境界を明確に区別しながらも、圧迫感がなく、快適にお過ごし頂ける環境になりましたら幸いでございます。これからもご家族皆様の笑顔の為に、スタッフ一同日々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年9月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,098mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨天時に、荷物を持って濡れずに乗降車できるのは嬉しい。周りに木が多いので、葉っぱ等がボンネットとフロントガラスの間に入ったりしなくなって、車が汚れなくなった。
エフルージュ ツインの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。木漏れ日の中に佇むカーポートの、ポリカーボネート(トーメイマット)の屋根が大変美しいですね。ストレートなラインで構成されたカーポートのスタイリッシュな印象は、ご自宅の雰囲気とマッチしてますね。雨天時の乗り降りが手軽になり、お車の汚れが軽減されるだけでなく、冬の朝のフロントガラスの凍結を防止する効果もご期待頂けるものと存じます。これからも、常にお客様満足度100%を目指し、精進して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2018年9月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,360mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本)*標準柱仕様 |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(クリアS) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
きっかけは工務店に不案内でどこに頼めば良いか分からなかった。注文から施工日までの途中連絡があまりなく手配状況等が判らず不安であった。状況連絡があまりない。
この度は弊社でパワーアルファ RB型 屋根タイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。シックなブラックカラーのフレームのバルコニー屋根が、ご自宅の外観に違和感なく綺麗に収まりました事、喜ばしく存じます。弊社の連絡対応につきまして、きめ細やかな連絡対応が不足しておりました事、心よりお詫び申し上げます。今後はお客様に安心して施工をお任せ頂けるよう、きめ細やかな状況連絡を徹底して参る所存でございます。これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
神奈川県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!270
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63