各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2018年5月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 870mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
注文から施工まで非常に丁寧にご対応頂きました
この度は弊社でヴェクターテラス R型 屋根タイプとレイナポートグランミニの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ご自宅のイメージにマッチし、自然に収まりましたバルコニー屋根とサイクルポートは、お住まいとの一体感がございますね。いずれもポリカーボネート(トーメイマット)の屋根が雨や紫外線を遮りながらも、屋根の下の明るさはそのままに、天候に左右されずに快適にお使い頂けるものと存じます。スッキリとしたシンプルなデザインのバルコニー屋根とサイクルポートを、お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもエクステリアを通して、お客様に快適な暮らしをお届け出来るよう、スタッフ一同日々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年5月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | パネル表部/トラッドパイン 柱・枠・パネル裏部/アーバングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,998mm 高さ 1,200mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,651mm 出幅 1,820mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,702mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新居購入に伴い、以前の住居でもあったウッドデッキを設置したかったのと、同時にカーポート、フェンス、立水栓もホームページから見て魅力的だったので検討始めました。カーポートは広く、雨の日も濡れずに車から玄関まで行けるようになり、またウッドデッキも家の外観として映えるだけでなくくつろぎの場としても重宝しております。
この度は、エクステリア商品一式の施工をエクスショップにご用命頂きまして、誠に有り難うございます。レイナキャップポートグランは大切なお車をお守りするだけでなく、熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット)の屋根の下は雨や有害な紫外線が遮られますので、ちょっとした作業場としても最適でございますね。リウッドデッキ 200が室内とお庭を結び、お庭の活用方法に広がりが生まれるものと存じます。ガーデニングをお楽しみ頂く際には、立水栓が大活躍ですね。このようにお庭やウッドデッキでお寛ぎ頂けるのも、目隠しフェンスの効果が大きいかと存じます。これからも、常にお客様満足度100%を目指し、精進して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2018年5月工事
デッキを取り付けたことで、部屋の床と高さが同じになり、洗濯干しが大変スムーズになりました。 代金支払いがクレジットカード払い出来ると良いと思います。
この度は弊社でマージウッドデッキの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ブルーカラーの外壁に違和感なく調和したウッドデッキは、既存のフェンスのお色にマッチし、天然木さながらの質感に温かみを感じるお仕上がりでございますね。お部屋からフラットにお庭に繋がるウッドデッキは、お洗濯物の際も裸足のまま気軽にデッキに出て頂けますので、お洗濯物干しの効率が上がりましたら幸いでございます。支払い方法につきまして、弊社でのクレジットカード支払い対応受け付けておりますが、クレジットカードでのお支払いになりますと、5%キャッシュバックキャンペーンが適応出来なくなる事のご案内が不十分で、お客様にご不便お掛けしました事、心よりお詫び申し上げます。今後は支払い方法やキャンペーンの説明を徹底し、お客様にとって明瞭なシステムを心掛けて参ります。これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年5月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,640mm 出幅 2,000mm |
| 屋根材 | ポリエステル(アイボリーホワイトP) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
新設したデッキの日よけが必要だったので、工事をお願いしました。希望した最短日程で工事して頂け満足しております。
この度は弊社で彩風 あやかぜ S型の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。アイボリーホワイトの優しいお色のキャンバスがご自宅のイメージに見事に調和し、明るいお仕上がりでございますね。雨や紫外線・直射日光を遮り、テラスを快適に保つものと存じます。伸縮可能なオーニングは、日差しの向きや強さによって角度を変える事が出来、強風時には収納して頂けますので、安心してお使い頂けるものと存じます。スタイリッシュなお住まいにぴったりのオーニングをお気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもエクステリアを通して、お客様に笑顔をお届け出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年5月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | CB(カシミヤベージュ) |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,220mm 奥行 1,870mm 高さ 2,118mm |
農機具を入れるために購入したが、家の中にあったものを収納でき、家の中が整理できた。
2018年5月工事
事前現地調査も丁寧で親切でわからないことなどは遠慮なく聞いてくださいと丁寧な対応に感動致しました
この度は弊社でエバーエコウッドIIの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。明るいのウッドデッキがお庭のスペースにぴったりと綺麗に収まり、ホワイトカラーの色調と天然木さながらの風合いが美しいお仕上がりでございますね。ささくれや腐食の心配のないウッドデッキは、裸足のままお使い頂け、気軽にお庭へ出て頂けるものと存じます。お部屋とお庭を繋ぐウッドデッキを永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもエクステリアを通して、お客様に笑顔溢れる暮らしをお届け出来るよう、スタッフ一同日々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年5月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 出幅 1,796mm |
| 柱仕様 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(色:クリアマット・すりガラス) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨のとき、自転車がぬれなくなった。
この度は、テラス屋根の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。すっきりとしたフラット屋根がお住まいに馴染み、自然な仕上がりでございますね。自転車置き場としてご利用頂いるようで、これまで以上に快適に乗り降りして頂けるようになったことと存じます。ゴミなどの一時置き場や作業場としても便利でございますね。これからもお客様にご満足頂けるよう社員一同努めて参ります。またの機会がありましたら、是非エクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
神奈川県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63