各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.53
5つ星のうち4.53
2021年4月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ギングロ |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,600mm 奥行 1,600mm 高さ 1,940mm |
多忙な時期だったらしく注文から設置工事まで1か月以上かかりましたが、工事当日は時間通りに来て、ひとりで頑張って設置して頂きました。使用するのはこれからですが、容量的には十分です。
2021年4月工事
築年数が32年と古くなり、ドアの傷みや、傷が目立つようになり購入を決めました。玄関が明るくなりました。作業も丁寧で、思ったより早く終了して助かりました。
玄関ドアのリフォームをご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。現場調査、施工を行いましたメーカー担当者の丁寧な対応により、1日の工事で玄関ドアが綺麗に納まりました。ドア中央や両袖の大きなガラス窓から光が玄関の奥まで差し込み、玄関の明るさにご満足頂けましたこと、大変嬉しく存じます。防犯ガラスやピッキングされにくいDN錠が採用されており、防犯面でも安心してお過ごし頂けるものと存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2021年4月工事
今まで隣家が見えてお庭にでるのも躊躇することがありましたが、フェンスをつけることで目隠しにもなってお庭がプライベート空間になりこれからが楽しみになりました。
この度は、フェンスの施工をエクスショップにご用命頂きまして、誠に有り難うございます。アルミフェンスの表面に木目調の加工が施されたモクハイフェンス は、いかにも目隠しといった無機質な感じではなく、温もりも感じられるのではないでしょうか。2段に設置することにより、大人の身長ほどの高さになり、気になる視線を効果的に遮ります。今後も変わらず、お客様の満足の為に精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
2021年4月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | キャラメルウッド/チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 720mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車道から庭が丸見えで、リビングからも通りが見える為犬がよく吠えていた
フェンス及び立水栓の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。外からの視線をカットし快適なプライベート空間を創り出しますので、お庭の活用の幅も広がるのではないかと存じます。レンガの濃淡がお洒落に組み合わされた、素敵な立水栓でございますね。お客様の快適で安全な生活をサポートする頼もしい商品でございますので、永くご愛用頂けるものと存じます。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2021年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本)/ロング柱仕様 |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 8,000mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
影になり最適、雨にも濡れず最高です。
カーポートとテラス屋根の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。3台のお車をゆったりと駐車して頂けます大型のカーポートですが、スマートで、圧迫感のないお仕上がりでございますね。熱線遮断ポリカーボネートが夏場は車内温度の上昇を防ぎ、冬場はフロントガラスの凍結防止の役割を果たしますので一年を通して快適にご利用頂けることと存じます。雨や紫外線をしっかりと遮るテラス屋根でございますが、光を通し明るいお仕上がりでございますね。不安定な空模様の日でもお洗濯をして頂けますので、家事の効率UPにも繋がるものと存じます。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2021年4月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,139mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
物件を購入した不動産経由でお見積りをいただいたところ50万近くかかる計算となっておりましたので一度見送り、インターネットで調べてこちらに辿り着き、即決いたしました。雨の日も濡れずに乗り降りすることができて非常に満足しています!クリアブルーのUVカットも夏場は重宝しそうです。
弊社は、中間業者を通さない独自の仕入れルートで、業界極限価格を実現しております。ネスカR (ラウンドスタイル) ワイドを、低価格でイメージ通りに設置することが出来ましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。ポリカーボネート(クリアブルー)の屋根は、美しいだけでなく、有害な紫外線をしっかり遮り、機能性にもご満足頂けるものと存じます。これからも、快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
2021年4月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,651mm 出幅 2,120mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今まで設置していた、ウッドデッキが痛んできていたので、買い替えを致しました。しっかりとしているので、安心して歩けます。以前は、少し不安をかかえながら歩いていました。
2021年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 870mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本)*ロング柱仕様 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
インターネットで検索しました。まだ設置して日が浅いのでよくわかりません。夏になれば、また、雨が降れば便利性、快適性が実感出来ると思います。工事業者の対応は非常に良かったです。工事仕上がりも申し分ありません。有難うございました。
プレシオスポート ワイド及びソラリア F型 テラスタイプ 単体の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。担当致しました施工士もご期待にお応えすることが出来、大変喜んでおります。カーポート設置により、夏季の車内温度の上昇、冬季のフロントガラスの凍結、雨天時の車両の汚れなどが一気に解決出来るのではないかと存じます。開放感を損なわずに雨や紫外線を遮る機能的な屋根が完成し、お洗濯物も安心して干して頂けますね。いずれも耐久性に優れ、大変機能的な商品でございますので、お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
福岡県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63