各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.53
5つ星のうち4.53
2020年9月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | フレンドリーホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,520mm 奥行 515mm 高さ 1,303mm |
設置業者の方は事前連絡も当日の施工時も非常に丁寧でした。商品(倉庫)にも非常に満足しています。庭に倉庫ができたことで掃除用具やガーデニングの道具を収納することができるようになりました。注文から納期まで2カ月半と長かった点のみが残念でした。
この度は弊社でシンプリーの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。見た目は小ぶりな物置ではございますが、お荷物の大きさや収納方法によって位置を変えられる可動棚を最大限に利用して、たっぷりと収納出来るものと存じます。施工完了までにお時間を頂戴しましたこと、深くお詫び申し上げます。今後はスピードの面でもご期待に添えますよう、企業努力を重ねてまります。お客様に安心・快適にご利用頂けるショップを目指して精進して参りますので、また機会がございましたらエクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2020年9月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,030mm 出幅 2,670mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本)※ロング柱 |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2020年9月工事
築30年以上の玄関ドア。鍵が壊れたので交換することにしました。3社の見積もりの中、1番安く、メーカー施工ということで、安心して決めました。玄関ドアリフォームは、4時間ぐらいと大変スムーズに完了し、見違えるほど立派になりました。採風タイプで風のとうりがあるので、玄関内が気持ち良く、心配していた仕上がり色も、落ち着いていて満足のいくものでした。施工業者の方々の対応も感じがよく、丁寧で気持ちの良いもので、大満足でした。有り難うございました。
この度は、エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。採風窓から玄関に爽やかな風を取り入れることが可能なリシェントが、お客様の快適な暮らしをサポート致します。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2020年9月工事
(門扉)
| カラー | ショコラウォールナット/カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 500mm 高さ 1,400mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自宅敷地内に不審者が侵入し、困っていたため。設置後、誰も入ってきていない様子。よかった。
前回に引き続き、再度ご用命いただき誠に有難うございます。木調デザインの落ち着いたお色の門扉が綺麗に納まり、シンプルでありながら高級感のある素敵なお仕上がりでございますね。デザイン性もさることながら、敷地をしっかりとガードする頼もしさも兼ね備えていますので、多くの悩みが解消されるものと存じます。お客様の快適で安全な生活をサポートする頼もしい商品でございますので、永くご愛用頂けますと幸いです。これからもお客様の快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
2020年9月工事
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,490mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨が降ったり止んだりする時に、洗濯物のことをずっと気にしないといけない煩わしさの解消のために購入しました。設置した後は突然の雨でも気にせずにいられるので、快適です。見積りからのお返事が遅かったにも関わらず、とても丁寧な対応をしてくださり、安心してお願いすることができました。
ソラリア F型 テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。外観とマッチした明るく爽やかなお仕上がりでございますね。屋根のある所に洗濯物を干せるため、突然の雨でも慌てることなく、余裕をもってお過ごし頂けるものと存じます。スタッフの対応に、お褒めのお言葉をお寄せ頂き、誠に有り難うございます。全てのお客様に安心してご利用頂き、施工にご満足頂くことを目標としておりますので、このようなお喜びのお言葉を頂き、大変嬉しく存じます。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2020年9月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,580mm 出幅 2,370mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
たまたまキャンペーンで安かった為。
いつもエクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。ブラウンのフレームにより引き締まった印象に仕上がり、ご自宅の外観ともマッチしてますね。弊社はネット販売の利点を活かし、お求めやすい価格で、ご要望に沿った施工を目指しております。このようなお言葉を頂き、大変光栄に存じます。これからもエクスショップでは、エクステリアの施工を通じて、豊かな暮らしのお手伝いをして参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2020年9月工事
電話の問い合わせができず、不便を感じました。
フェンスの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。視界を遮らないフェンスですが、強度や安全性に配慮されており、安心してご使用頂けるものと存じます。また見通しが効くことにより、かえって犯罪の抑止力が働き、防犯面でも効果があるかと存じます。弊社の受電対応につきまして、この度は弊社の電話が繋がりにくく、お客様にご不便並びにご迷惑をお掛けしました事、心よりお詫び申し上げます。今後は社内システムの見直しを図り、電話対応の改善に努めて参ります。これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2020年9月工事
(テラス屋根)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,030mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
雨の日も洗濯物が干せる。
広々としたウッドデッキとテラス屋根が綺麗に納まりましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。窓と段差の無いリウッドデッキ 200は、お部屋との行き来がスムーズで、お部屋とお庭との距離も近くなりますね。ソラリア F型を設置したことにより、雨の日だけでなく、日差しが強い日も、安心してウッドデッキをご利用頂けるものと存じます。今後も変わらず、お客様の満足の為に精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
2020年9月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm)1本/ハイロング柱仕様(有効高 約2,800mm)1本 |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積もりの現地調査で丁寧に対応していただき、また、施工もスピーディーかつ丁寧でお値段以上によくして頂けました。
施工例を絞り込む
福岡県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63