各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.53
5つ星のうち4.53
2019年12月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | ダークブラウン |
|---|---|
| サイズ | 2,000mm 800mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
価格が安いので、施工の粗さは仕方ないかなとは、思ったが、その後のフォローが全くなく、疑問と不信感だけが残り、正直感想どころではない。見積もりの段階で気がついたから良かったものの、気がついてなかったら、こちらが指定したものと違う商品、工事がされているところだった。
3種類のフェンスの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。提示したお見積りに誤りがあり、また、施工後の対応にもご満足頂けず、誠に申し訳ございませんでした。今後、このようなことのございませぬよう、確認事項の徹底に努め、施工担当者との連絡も密に取って参りたいと存じます。頂いたお言葉を真摯に受け止め、全てのお客様に安心してご依頼頂き、100%ご満足頂けるエクスショップを目指して参りたいと存じます。貴重なご意見をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございました。
2019年12月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
庭が有効に使えて大きめの洗濯物も干せるようになりました
お庭の開放感を損なうことなくソラリア R型 テラスタイプが納まりましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。プラチナステンのフレームが芝生の緑に良く映えますね。有害な紫外線を遮るポリカーボネート(アースブルー)の屋根ですが、光の透過率が高くお洗濯物の乾きを妨げないものと存じます。これからも、常にお客様満足度100%を目指し、精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2019年12月工事
(カーポート)
| カラー | グレースブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
他店と比較して、対応も早く説明も丁寧でした。ただ、こちらからの電話がもっとスムーズにつながればもっと良かったと思います。
カーポートの施工をエクスショップにご用命頂きまして、誠に有り難うございます。門扉から続くアプローチ部分に、プレシオスポートが綺麗に納まりましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。ネット販売ならではの低価格だけでなく、弊社スタッフの対応、施工技術にもご満足頂け、何よりの喜びでございます。雨の日の乗り降りがスムーズになり、快適にご利用頂けるものと存じます。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参ります。また機会がございましたら是非、弊社をご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2019年12月工事
(門扉)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,200mm 高さ 1,200mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
一人暮らしの叔母の家だが、台風で老朽化していた木製門扉が破損した。それまでも、開閉、固定に難があったので、この際新調したもの。見た目、開閉のスムーズさ、使い心地,ロックなど非常に快適になった。難を言えば、仕事が立て込んでいるのか、注文から工事までの期間が長かった(1か月くらい)。
この度はエクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。上品で、スタイリッシュなプラチナステンの門扉が、お住まいの雰囲気とぴったりマッチしてますね。新しい門扉が完成して、開け閉めがスムーズになり、防犯面での強化もご期待頂けるものと存じます。また、ポストとインターフォンといった機能門柱の役割りも果たす商品ですので、より便利にご利用頂けるものと存じます。今後は、丁寧な対応とともに、スピードの面でもご期待に応えることが出来ますよう、企業努力を重ねて参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2019年12月工事
今回、最初の打合せで、納得できておらず何度かメールのやりとりをさせて頂きました。きちんと対応して頂き感謝いたしております。
前回の門扉の施工にご満足のお言葉を頂きまして、誠に有り難うございます。この度のフェンスも、話し合いを重ねることにより、ご納得頂けるお仕上がりとなりましたこと、大変嬉しく存じます。既存ブロックを活用したうえで、目隠し機能を強化することができ、プライバシーが十分確保出来るものと存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2019年11月工事
(ストックヤード)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 8,190mm 出幅 1,785mm |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
洗濯物を干すために購入して、やっぱり雨の日なんかは便利になったと思います。ちょっと雨どいの回りのコーキング処理がきになります。
この度は弊社でスピーネストックヤードF型の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。シャイングレーのスッキリとしたデザインのストックヤードが、お庭のスペースに見事に収まりました事、喜ばしく存じます。コーキング処理につきまして、その後いかがでしょうか。ストックヤードをお使い頂く上で、何か気になる事がございましたら、お気軽にエクスショップにお問い合わせ下さいますよう、宜しくお願い申し上げます。
2019年11月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 6,030mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
設置もとても丁寧にして頂き、仕上がりにも満足しています。洗濯モノ干しに大きな差が出てくるだけでなく、真夏の日よけとしてもとても重宝すると思います。次はウッドデッキの設置やカーポートも考えていますので次回もまたお願いできればと思います。
ソラリア R型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。間口の広いバルコニーをすっかりカバーする屋根が完成して、突然の雨にお洗濯物が濡れる心配がなく、安心して外出して頂けるものと存じます。お天気を気にせず洗濯して頂けますので、家事の効率アップにもつながるものと存じます。次は、お庭周りのエクステリアをお考えとのことですが、100%ご満足頂けるよう努めて参りますので、是非、エクスショップにご相談頂きますよう宜しくお願い致します。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2019年11月工事
以前利用した友人からの紹介で、今回お世話になりましたが、充分な目隠しフェンスが出来上がって、子供も喜んでおります。
ミエーネフェンスの施工が完了して、外部からの視線をほとんど遮る目隠し効果にご満足頂けましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。これからは、気兼ねなく、お庭を走り回って遊んで頂けるかと存じます。ルーバー仕様になっておりますので、通風は確保され、心地よくお過ごし頂けるものと存じます。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2019年11月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,404mm 奥行 5,000mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | シャイングレーF |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートのアクリル素材が気に入らず、先延ばしにしていましたが、ようやくデザイン性や耐久性で納得できる商品が見つかり、設置に至りました。屋根がある事で傘いらずで玄関に行けますし、車も汚れにくく、設置して良かったと思っています。
この度は、カーポートSCワイドの施工をご依頼頂きまして誠に有り難うございます。シンプルながら計算されたデザインのカーポートで、お住まい全体がより一層洗練された雰囲気になったようでございます。美しいフォルムであるだけでなく機能面にも優れていますので、雨の日や日差しの強い日にも快適にお車にご乗降頂けるものと存じます。素敵なカースペースが完成しましたこと、私共も大変嬉しく存じます。これからも、エクステリアの施工を通じてお客様に笑顔をお届けできますよう、社員一同努めて参ります。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
施工例を絞り込む
福岡県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63