各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.53
5つ星のうち4.53
2019年8月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 10,064mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
現場調査担当者の方のアドバイスがあって現商品に決めた。真夏の暑さから車内の温度上昇が抑えられた。
この度はエクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。現場調査にお伺いした提携施工店の担当者を信頼して、レイナポートグラン 縦連棟の施工をお任せ頂けましたこと、誠に光栄に存じます。縦列に2台のお車を駐車することができ、敷地の奥行きを有効にご活用頂けるものと存じます。熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調)の屋根材の断熱効果を早速実感されておりますこと、私どもも大変嬉しく存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2019年8月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
直射日光が当たり、車の温度が上昇してましたが、カーポートを設置後は快適になりました。
レイナツインポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。強い日差しや雨を遮るものが無い場所への駐車は、お車のボディの劣化を招きますので、熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調)の屋根に守られ、汚れや傷みが軽減されるものと存じます。その上、お車に乗り込む際も快適になったとのお言葉を頂き、私どもも大変嬉しく存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用して頂きますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2019年8月工事
隣のブロックが低くなって 家がよく見えるようになって嫌だった。前と同じ高さになって良かったです。
ミエーネフェンスの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。目隠しルーバータイプのフェンスが目隠しとしての効果を発揮して、外部からの視線をしっかりと遮ることができますね。ご家族のプライバシーが守られ、安心してお過ごし頂けますこと、私どもも大変嬉しく存じます。また、防犯面での強化もご期待頂けるものと存じます。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2019年8月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,097mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
他業者よりエクスショップが安いから見積りしてもらうように勧められた。やはり雨降りの時に便利。
いくつかある販売店の中より、エクスショップをお選び頂きまして、誠に有り難うございます。弊社はネット販売ならではの低価格に加え、施工までの対応や、施工技術にもご満足頂くことを目標に、日々精進しております。レイナツインポートグランのお仕上がりにもご満足頂けましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。カーポートが完成して、熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調)の屋根が、雨や直射日光を遮り、夏場の車内温度の上昇、冬場のフロントガラスの凍結、並びに、雨天時のお車の汚れなど、お車に関する多くの悩みが解消されるものと存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用して頂きますよう、宜しくお願い致します。
2019年7月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,840mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱無しタイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
3階バルコニーからの通風が抜群である分、急な雨も屋内に多量に降り込むため、以前から購入を検討していた。梅雨が始まる前の5月19日に注文したが、エクスショップの営業担当者が現場調査の日程をなかなか設定してくれないため6月17日に強い口調で苦情を申し出たところ、ようやく6月22日に現場調査となったが、梅雨が始まって工事が2回延期となったこともあって7月25日に設置完了。その後、窓を開けた状態でバルコニー屋根が活躍するような雨が降っておらず、台風が一度来たくらいである。バルコニー屋根の効果をみるために、台風時にわざわざ窓を開けて雨の降り込み状態を確認するようなことはしなかったが、台風にもびくともしない頑丈な作りであることは間違いない。現時点では、上記のとおりで便利・快適さは確認できていない。
弊社でパワーアルファ RB型 ルーフタイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。後付けには感じられない程、ご自宅の外観に見事に調和し、スッキリとした収まり具合でございますね。ルーフタイプの屋根は、柱がバルコニーに干渉する事なく、また柱に躓いたりする心配もございませんね。お洗濯物を雨や紫外線から守るのは勿論、お部屋への雨の吹き込みを軽減しますので、快適にバルコニーをお使い頂ける環境になりましたら幸いでございます。この度は施工日決定までにお時間を頂き、またその細やかな状況報告が出来ておりませんでした事、心よりお詫び申し上げます。また悪天候により、工期が更に延期となり、お客様に大変ご迷惑をお掛けし、申し訳ございませんでした。今後は出来る限り早く施工が出来るよう、日程調整に努めて参ります。これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2019年7月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,398mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイロング柱仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
まだ雨が降ってないからよくわからない。施行業者の方の接客対応は非常に良かったが、収まりに関してエクステショップの担当の方、施工業者の方に自分が指示した寸法と違いがあり残念でした。商品も施工時に多少傷が入り残念でした。
弊社でエフルージュ ツインの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。スッキリとしうたピュアシルバーのカーポートが、ご自宅の駐車スペースに綺麗に収まりました事、喜ばしく存じます。お車を汚れや傷みから守り、夏場の直射日光による社内の温度上昇を和らげるものと存じます。この度は提携施工店との連携が至らず、サイズに間違いがございました事、心よりお詫び申し上げます。また商品の細かな傷に関しまして、お客様にご迷惑をお掛けし、申し訳ございませんでした。今後は事前確認や商品を扱う際の細心の注意を払い、再発防止に努めて参ります。これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2019年7月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,200mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
駐車場を一部リホームしたのでカーポートも取り付けたいと思いお願いしました。ちょうど真夏日が続いてますが乗車時の車内の温度が低くて楽になりました。
2019年7月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,714mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨の日に子供が濡れずにすむ。
2019年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本)/ロング柱仕様 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
子供が生まれ 洗濯物の量が増えるため設置してから、便利になった。
ソラリア R型 テラスタイプとマージウッドデッキの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。勝手口からスムーズに出入り出来るため、重たい洗濯物を持って移動する負担が軽減されるものと存じます。ポリカーボネート(トーメイマット)の屋根は、紫外線もほぼ100%カットするので、お洗濯をされている際の日焼けや色物の色褪せの心配も無くなるものと存じます。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
施工例を絞り込む
福岡県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63