各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.53
5つ星のうち4.53
2024年5月工事
出来上がりには満足しています。担当の方も親切でとても感じのいい方でした。今後も機会があれば、是非、利用させていただきたいと思います。
この度は、ミエーネフェンスの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。しっかりと目隠しをするフェンスが設置され、プライバシーを守り安心してお過ごし頂けるものと存じます。Value Selectは、多くのお客様の声から誕生した、エクスショップブランドです。価格を抑えながらも、有名メーカーと遜色のない性能ですので、この先長くご愛用頂けますと幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年5月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | セピアグレイ |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,651mm 出幅 1,520mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,983mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
梅雨の時期前には、テラスやカーポートの設置を検討していました。まだ、設置後2日目ですが、便利になったと思います。
この度は、アリュース ツインおよび、リウッドデッキ 200の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。暮らしを便利にするエクステリアが揃い、ご自宅が更に素敵な空間となりましたね。お車を汚れや劣化から守り、また、屋根のついたウッドデッキではお洗濯もスムーズに干して頂けるものと存じます。いずれも性能に優れた商品ですので、この先長くご愛用頂けますと幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年5月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,827mm 奥行 5,002mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネット上だけのやり取りは正直不安もあったけど、何度も親身に見積もりや質問に答えて頂き、お電話での対応もあり、安心でしました。カーポートの設置後子供も快適に車に乗せれるようになりました。
この度は、ソリッドポート ワイド、イーネットフェンス 3F型、ルシアス ポストユニット PC01型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。様々なエクステリアが完成し、ご自宅が更に素敵にドレスアップ致しましたね。直接お会いする事のないネットショップで、大きなお買い物をする事はご不安もあったかと存じますが、弊社を信頼しお任せ頂け、大変光栄でございます。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年5月工事
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本)※ロング柱 |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
思ってる以上に良かったです。
この度は、ソラリア R型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。ホワイトの柱とクリアマット調の屋根材の組み合わせで、ご自宅の外観ともマッチした素敵なお仕上がりとなりましたね。大切な自転車を汚れや劣化から守り、また、室内に入り込む雨や紫外線もしっかりとカットします。テラス屋根は、様々な用途で活用できる有能なエクステリアですので、この先長くご愛用頂けますと幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年5月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,836mm 奥行 5,382mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本)※ロング柱 |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
業者の方も丁寧でした。
この度は、スピーネ F型および、ネスカRの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。統一感のあるデザインのテラス屋根とカーポートが設置され、ご自宅が更に素敵な空間となりましたね。敷地内に屋根のあるスペースが増えることで、様々な用途で敷地を有効活用して頂ける事と存じます。この度の施工により、W様ご家族の暮らしが少しでも快適なものとなっておりましたら嬉しく思います。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2024年5月工事
(テラス屋根)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,580mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工前は雨天時に履き物が濡れてゴミが出しづらかった点が解消し、また玄関に置いていた自転車も勝手口側に置くことができるようになり玄関側がスッキリした。
この度は、ソラリア R型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。カームブラックのカラーが、ご自宅ともマッチしており素敵なお仕上がりとなりましたね。勝手口周りに屋根が設置されたことで、出入りもスムーズとなり様々な用途で便利にお使い頂けるものと存じます。この度の施工により、M様ご家族の暮らしが少しでも豊かなものとなっておりましたら嬉しく思います。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
施工例を絞り込む
福岡県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63