各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.53
5つ星のうち4.53
2019年4月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,550mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
きっかけは無金利キャンペーン等。近隣環境に伴う事情。目隠しフェンスは、気になる視線が塞がれてとてもよかった。カーポートも、実用性、外構の高級感がでてとても満足している。ただ、貴社の施行店とのやり取り。見積もり依頼。決算にかかるまでの、やり取り、めちゃくちゃな面が多過ぎる。
弊社でレイナポートグラン2点とミエーネフェンス、メッシュフェンス G-10の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。いずれもご自宅の外観を損ねる事なく自然に収まり、ホワイトを基調にした明るいお仕上がりでございますね。カーポートが雨や紫外線からお車を守り、熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット)の屋根が夏場の太陽光線による車内の温度上昇を和らげるものと存じます。設置箇所に合わせて施工されたフェンスは、目隠しフェンスが外からの視線を遮り、ご家族皆様のプライバシーを守り、軽やかなメッシュフェンスは、周囲を見渡せる開放感がありながらも、耐久性に優れておりますので、いずれの商品も永くご愛用頂けますと幸いでございます。この度は弊社の対応が至らず、お客様に大変ご迷惑をお掛けしました事、心よりお詫び申し上げます。今後はこのような事がなきよう、迅速な状況報告ときめ細やかな対応に努めて参る所存でございます。これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2019年4月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 29,044mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,814mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
電話での対応や現地調査にこられた方の印象が良かったのでエクスショップに決めました。設置に来られた2人の方もきちんとした服装で挨拶もしっかりしており、安心して任せることができました。自転車が増え置き場所に困っていましたが、広めに確保でき良かったです。
プレシオスポート ミニの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。施工担当者ならびに弊社スタッフに、お褒めのお言葉をお寄せ頂き、誠に光栄に存じます。サイクルポートのシンプルなデザインが、砂利敷きや乱石張りの土間の美しさを、より引き立てておりますね。担当致しました施工士もご期待にお応えすることが出来、大変喜んでおります。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2019年4月工事
メ-ルのやり取りでキチンと対応していただけたのは良かったのですが、電話が、いつかけてもつながらないのが、なんとなく不信感がありました。今、色々な詐欺とかありますので、本当に所在する会社なんだろうかと初めは思うことがありました。
門扉とフェンスの施工をご依頼頂きまして誠に有り難うございます。シックなブラックのお色で、お住まいの雰囲気がより洗練されたような印象でございますね。防犯面でも安心してお過ごし頂けることと存じます。おかげ様でたくさんのお客様からご連絡を頂いており、お電話がつながりにくいことがございます。ご不安な思いをさせてしまいまして、申し訳ございませんでした。改善に向けて社員一同努力して参ります。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2019年4月工事
(玄関ドア)
| カラー | ポートマホガニー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,212mm 高さ 2,251mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
玄関ドアの不具合でリフォームを考え施工をして頂きましたが希望は欄間なしの大きなドアだったのですが玄関の軒にドアがあたってしまい17日後に再度、欄間タイプのドアに替えて頂きました。施工をしてくださった方々がとても良い方々でした。
玄関ドアのリフォームをご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。玄関前の下がり壁への干渉により、施工完了が遅れましたこと、深くお詫び申し上げます。欄間のあるタイプとはなりましたが、大きなスリットガラスから光が差し込み、明るく、開放的な玄関に生まれ変わったのではないかと存じます。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2019年4月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積もり時、地元の業者のかたの経験豊富な知識及び、ユーザーサイドのアドバイス等の懇切丁寧な説明に対して信頼が持てたこと、その後の工事施工時、工事に対して確実、丁寧、工事工程毎の説明、最後の完成まで、責任ある態度と仕事ぶりなどに大変満足いたしております。
レイナポートグランが綺麗に納まりましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。商品の性能の高さだけでなく、現場調査と施工にお伺いしました提携施工店の担当者の誠意ある対応と高い技術力にご満足のお言葉を頂きましたこと、誠に光栄に存じます。お車に雨や直射日光が当たるのを防ぎ、お車の汚れや塗装の傷みなどが軽減されるものと存じます。今後も丁寧で迅速な対応を心掛け、更にお客様に満足して頂けるエクスショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2019年4月工事
(ストックヤード)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,660mm 出幅 1,145mm |
| 屋根材 | リカーボネート波板 (グレースモークマット) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
ネットでの見積だったので、心配していましたが、現地確認とさほど差はなく、だいたいの見積もりが出せるのがいいですね。予算を立てるのにやくだちました、
ストックヤードII 両袖タイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お住まいの外観と利便性を考慮した、見事なお仕上がりでございますね。勝手口からの出入りの際、傘を差す必要がなく、ゴミの一時的な保管場所や雨の日の自転車置き場などにもご活用頂けるものと存じます。弊社ホームページの「お見積りシミュレーション」にご満足のお言葉を頂き、誠に有り難うございます。これからも、顔の見えないインターネット販売ではございますが、お客様に安心して施工を任せて頂けるエクスショップを目指して参りたいと存じます。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2019年4月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 21,883mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,814mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨天時に快適
この度は、バルコニー屋根とサイクルポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。いずれの商品もプラチナステンのフレームとポリカーボネート(トーメイマット)の屋根材との取り合わせが爽やかで、明るい印象のお仕上がりでございますね。レイナポートグランミニがご自宅とフェンスとの間のスペースにきっちり納まり、敷地を有効にご活用頂けるかと存じます。バルコニーにヴェクターテラス R型の屋根を設置したことにより、突然の雨にお洗濯物が濡れてしまう心配がなく、安心して外出して頂けるものと存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
福岡県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63