各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.53
5つ星のうち4.53
2018年6月工事
1年余り前に、庭の一角に木を切って造成した家庭菜園の周囲にメッシュネットがあれば、つる植物をはわせたり、鉢を掛けたりして楽しみながら、外部との目隠しになると思ったので。しっかりしたものができたので、これから役に立つと思う。
この度は弊社でイーネットフェンス1F型の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。既存フェンスの上部に完成しましたメッシュフェンスは、周囲を見渡せる開放感があり、フェンスでありながらも圧迫感がございませんね。鉢をかけて頂いたり、つるをはわせて天然のカーテンを作って頂いたりと、お庭での作業に夢が膨らみますね。見た目は軽やかではございますが、耐久性に優れておりますので、安心してお使い頂けますと幸いでございます。これからもお客様の笑顔の為に、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年6月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | SM(スミ) |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,920mm 奥行 820mm 高さ 2,125mm |
繁忙期であったため、発注から納品までに時間がかかりましたが、施工業者の方の専門知識が高く、現場に合った形で施工を提案していただいたのでよかったです。
この度は弊社でエルモの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。シックなSM(スミ)のお色の物置が、ご自宅の外観に違和感なく収まりました事、嬉しく存じます。積雪地帯でも安心してお使い頂ける頑丈な屋根が雪の重みに耐え、しっかりお荷物を保管するものと存じます。置き場に困るお荷物を、まとめて収納出来ますので、空いたスペースを有効にお使い頂きえますと幸いでございます。これからもお客様のご期待に応えられるよう、企業努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年6月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 1,900mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
家の真裏が隣の家で気になってたから。目隠しフェンスして快適です。
この度は弊社でミエーネフェンスの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。敷地に沿って完成しましたシンプルなノーブルステンのフェンスは、陽の光を受けて輝き、明るく圧迫感のないお仕上がりでございますね。目線の高さに合わせて設置された事で、外からの視線をしっかりとカットし、ご家族皆様のプライバシーを守りますので、快適にお過ごし頂ける環境になりましたら幸いでございます。これからもお客様の笑顔溢れる暮らしの為に、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年6月工事
初めは知らないところに、ネットで頼むことに戸惑いましたが、施工業社様共に、対応も良く、とても親切にして頂き、信用できると思いました。納得のいくものができ、子供達も大はしゃぎです。有難うございました。
この度は弊社でマージウッドデッキの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。既存のテラス屋根の内側にぴったりと収まりましたウッドデッキは、自然溢れる緑の景観にも馴染み、温かみを感じるお仕上がりでございますね。お部屋から段差なくお庭へと繋がり、お子様の足でも安心してウッドデッキとお部屋を出入りして頂けますね。オプションのステップでお庭とも直接繋がる事で、お子様の遊びの幅が広がり、ご自宅が自由に遊んで頂ける快適な環境になりましたら幸いでございます。これからもお客様の笑顔の為に、スタッフ一同日々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年6月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,725mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
設置後に早速雨が降ったが、風が強かった為、あまり意味がなく残念でした。ただ、遮熱効果が優れており車の温度も下がったので快適になりました。工事の担当者も親切丁寧で好感が持てました。今後もよろしくお願いします。
この度は弊社でエフルージュグランの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。早速お車への遮熱効果をご実感頂けております事、嬉しく存じます。黒を基調としたお住まいの外観に、カームブラックのスタイリッシュなカーポートが馴染み、お住まいとの一体感がございますね。有害な紫外線によるお車の劣化を防ぎ、夏場の強い日差しを和らげますので、夏でもスムーズにお車に乗ってお出かけをして頂けますね。これからもお客様一人一人に合った施工の提案が出来るよう、スタッフ並びに提携施工店一同、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年6月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ギングロ |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,800mm 奥行 1,200mm 高さ 1,940mm |
(テラス屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 1,850mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新居に、物置やポーチがなかったので。カー用品や季節用品などを収納できるようになった。雨の日にも洗濯物を干せるようになった。
この度は弊社でプレシオステラス R型 テラスタイプとエスケーエイトの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。輝くノーブルステンのお色のテラス屋根は、既存のサッシのお色などにマッチし、屋根が付いても明るいお仕上がりでございますね。天候に気兼ねなくお洗濯が出来、お出かけ時にも安心してお洗濯物を干して頂けるものと存じます。シックなギングロの物置は、収納力に優れ、カー用品など、お庭で使う物は勿論、家の中の置き場所に困るお荷物もまとめて物置に収納して頂く事で、空いたスペースを有効活用して頂けますと幸いでございます。これからも業界最安値を目指し、企業努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年6月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 21,883mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,814mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨ざらしで自転車の傷みが早く、子供たちが庭に殺風景に自転車を突っ込むので、設置を検討しました。設置後は、外観もよく、違和感のない仕上がりになりました。
この度は弊社でプレシオスポート ミニの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。お庭の景観に自然に調和しましたシンプルなノーブルステンのお色のサイクルポートは、お庭に影を落とす事なく明るいお仕上がりでございますね。お子様が無造作に置かれていた自転車が、サイクルポートの下に収まる事で、雨や紫外線から自転車を守る事が出来、お子様が自然と自転車の整理整頓をしやすい環境になるものと存じます。これからもご家族皆様の笑顔の為に、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年6月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,801mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
安さ
2018年6月工事
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,030mm 出幅 2,370mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
キャンペーンの金利手数料無料が良かったです。新築の家にあったとても満足。良いものをたてれました。雨に濡れずに快適です!
真新しいお住まいの雰囲気を損なうことなくレイナツインポートグランが納まりましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。屋根幅が広いヴェクターテラス F型 テラスタイプ が完成したことにより、突然の雨にお洗濯物が濡れる心配も無く、安心して外出して頂けるものと存じます。いずれも、ホワイトのフレームに清潔感があり、爽やかなお仕上がりでございますね。お気に召して頂き、弊社スタッフにとりましても、何よりの喜びでございます。これからもお客様の快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非エクスショップにご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
福岡県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!60
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64