各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.53
5つ星のうち4.53
2018年4月工事
(門扉)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 800mm 高さ 1,000mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前は生垣でしたが、手入れが大変だったのと病気で枯れてしまった為、手入れの必要がない目隠しフェンスを設置しようと考えていました。
この度は弊社でミエーネフェンスとシンプレオ門扉5型の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。お庭に沿って完成したシンプルなノーブルステンのお色のフェンスは、圧迫感なく明るいお仕上がりでございますね。外と敷地の境界線を明確にする事で防犯性が高まり、外からの視線を遮りますので、安心してお過ごし頂ける環境になりましたら幸いでございます。フェンスの間に設置された門扉は、フェンスと一体感のあるデザインで勝手口からの出入りがより一層便利になるものと存じます。これからもお客様のご要望に適った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同日々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年3月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,185mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今度、新車を入れるので屋根が欲しかった。車の洗車が楽になった。
この度は弊社でレイナツインポートグランの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。駐車スペースに収まりましたカーポートは、ブラウンカラーがご自宅の外観に自然に調和し、綺麗な収まり具合でございますね。雨や紫外線からお車を守り、雨天時も雨に濡れずにお車の乗り降りが出来るものと存じます。また柱をお庭側に設置された事で、お車の車庫入れの際に干渉物がなく、スムーズにお出かけ・駐車出来る環境になりましたら幸いでございます。これからもお客様満足度100%を目指し、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年3月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | ダークブラウン/カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,990mm 高さ 1,200mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
小さい子供がいるため、隣との境界ができて庭で遊ばせるのも迷惑をかけることがなくなった。(勝手に隣の庭に入り込むため)
この度は弊社でイーネットフェンス1F型の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。広々と広がるお庭の空間に、フェンスがスッキリと収まりました事、喜ばしく存じます。敷地の境界が明確に区別しながらも、周囲を見渡せる開放感があり、お子様にも気持ちよく遊んで頂けますね。見た目は軽やかではございますが、耐久性に優れ、小さなお子様でも安心でございますので、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもエクステリアを通してお客様に笑顔をお届け出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年3月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 10,064mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前、フェンスを注文して、サービス内容に満足していた。
2018年3月工事
(ストックヤード)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 1,785mm |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート (クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨の日でも洗濯物を干せる物を探して価格が安かったので購入をしました。雨も周囲の目も気にせずとても満足しています。でも完成まで時間もかかり延期の連絡もメールだけだったので気づかずずっと待っていたり部品が違う物が届いていたり業者の方との連絡もとれずとても不快に思いました。それがなければとてもいいと思います。
弊社でスピーネストックヤードF型の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。敷地内にスッキリと収まりましたストックヤードは、採光性に優れた熱線吸収ポリカーボネート (クリアマットS・すりガラス調)の屋根が、明るさはそのままに、雨や紫外線を遮るものと存じます。天候に左右されずお洗濯物を干して頂け、外からの視線も遮断しますので、快適にお使い頂けるものと存じます。自転車の雨除けなどにも便利なストックヤードを、お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。この度の施工では弊社の連絡対応が不足しておりました事、心よりお詫び申し上げます。今後はお客様のご要望に合った連絡を心掛け、迅速な対応を心掛けて参ります。これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年3月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | シャイングレー+クリエダーク |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,000mm 高さ 1,200mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
目隠し効果があります
この度は弊社でセレビューフェンス RP3型とアルメッシュフェンス1型の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。木目調のフェンスは、フェンス特有の無機質なイメージとは異なり、高さを設けても圧迫感がございませんね。外からの視線を遮りながらも、風の通りを感じて頂けるデザインで、快適にお過ごし頂けるものと存じます。メッシュフェンスは周囲を見渡せる開放感があり、防犯性を高めますので、ご自宅が、安心出来る環境になりましたら幸いでございます。これからもお客様の快適な暮らしを作るお手伝いが出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年3月工事
(門扉)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,600mm 高さ 1,400mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
インターネットをみてかなり安かったので。
この度は弊社でシンプレオフェンスSY1型とルシアス門扉BW01型の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。シックなカームブラックのお色のフェンスと門扉が、既存のサッシなどのエクステリアに調和し、後付けには感じられない程、綺麗な収まり具合でございますね。外からの視線を程よく遮る横スリットのデザインは、暑い季節にも風の通りを感じて頂けるデザインで、お庭からの転落などを防ぎ、安全性を高めるものと存じます。お客様の生活を守るフェンスをお気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからも業界最安値を目指し、企業努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
福岡県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!60
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64