各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.53
5つ星のうち4.53
2016年10月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
購入に至ったきっかけは施工業者さんが良かったからです。設置前との比較に関しては日にちも経ってないので、レビューできません。価格も重視した商品選びをしたので、特段おしゃれとも思っていません。真夏・真冬を過ごせば便利快適が実感できるのではないでしょうか。
レイナポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。施工を伴う高額の商品でございますので、インターネットを介してご依頼頂くには心配な点もあったかと存じますが、お伺いした施工担当者を信頼して施工をお任せ頂きましたこと、誠に光栄に存じます。これからご使用頂くにともない、雨の日の乗り降りの際の煩わしさや、お車の汚れや傷みなどが軽減されるといった効果を感じて頂けましたら幸いでございます。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年10月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 11,484mm 奥行 5,453mm |
| 屋根高等 | ロング柱30仕様(有効高 約3,000mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無/t=0.6)※価格別途 |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
契約してからの施工日がかかりすぎの様な・・・担当施工業者さんは、大満足
テリオスポートIII 900 4台用 横連棟 丸柱6本仕様 積雪~30cm対応をご購入いただき、有難うございます。今回の施工におきましては、弊社の対応が不十分であり、多大なるご迷惑をお掛けしました事、深くお詫び申し上げます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。磨き抜かれた技術を用いて、高い水準の性能とデザインを実現していますので、より快適にお過ごしいただいているのではないでしょうか。雨が降っていても、傘をさして乗り降りする必要がなく、車内を濡らすことがありません。おかげさまで、エクスショップでは様々なキャンペーンを実施させて頂いております。お客様により快適にご購入いただくために今後も拡充してまいります。お客様の思いを形にするために、スタッフ一同日々、邁進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年10月工事
(テラス屋根)
| カラー | クリエダーク |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,640mm 出幅 2,085mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本)※ロング柱 |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(クリアS) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
雨でぬれて、汚れてを繰り返してばかりの既存のウッドデッキをもっと活用したくて、テラス屋根設置を検討しました。これまでは庭の一部だったウッドデッキが、リビングからの続きの空間と思えるようになり、リビングからウッドデッキへ出て遊ぶ機会がぐんと増えました。リビングへの雨の降り込みもないし、洗濯物もぬれない。なんとなく気分が沈む雨の日ですが、テラス屋根設置後はテラス屋根を見ながらニヤニヤがとまらない、そんな日々を過ごしています。エクスショップに関しては、何でも聞けるし、対応がしっかりしているので、安心してお願いできました。顔を会わさなくても、こんなに信頼できるとは。担当の方の努力の賜物でしょうね。
シュエット テラスタイプ 単体 積雪~20cm対応をご購入いただき、有難うございます。屋根がテラスを雨や日光から守り、洗濯物干し場として快適な生活の一助になっていることと存じます。業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。ルーフが熱線を遮断し、テラスの劣化やお部屋の室内気温の上昇を防いでくれます。当社の強みは深い知識をもったプロが対応することですので、些細な疑問や不安などすべてお答えいたします。お客様により一層のご信頼を頂けるよう、これからも丁寧で素早い対応を心掛けて参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2016年10月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,801mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートを設置して、雨の日でもゆっくり荷物の出し入れができるようになったこと。工事の方も親切だった。
2016年10月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,999mm 奥行 5,382mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
洗車後の車が汚れなくなりました。荷物の出し入れも濡れずにできます少し大きめのサイズを選ぶ事で余裕があり助かります日本は雨が多いので必要でしょう
2016年10月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドウッド |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,651mm 出幅 1,520mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
居間とテラスの段差が大きく、上り下りに苦労していた。ウッドデッキを設置したことにより、便利になった。
2016年10月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 5,039mm 幅 2,473mm |
| 屋根高等 | |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
ネットで探していて施工例の写真がたくさん載っていたので、お願いしました。小さな子供がいるので、雨の日の車の乗り降りが楽になりました!同じくバイクに乗る主人も助かっています。
マルチスクエア フラット屋根 合掌2台用 両支持タイプ 積雪~20cm対応をご購入いただき、有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。磨き抜かれた技術を用いて、高い水準の性能とデザインを実現していますので、より快適にお過ごしいただいているのではないでしょうか。非常に長寿命の製品になりますので、メンテナンスやリフォームの手間がかかりません。当社では多様な商品の中から、エクステリアのプロがお客様に最適な商品をご提案いたします。お客様のご要望を100%形にするために、常に研鑽を積んで参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2016年10月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
前からカーポート設置したかったのですが、夫の反対で設置に至らなかったが、今回は新車購入に合わせてカーポートをつけることにしました。雨の日の乗り降りが濡れなくなるのでうれしいです。ネットでの初めてカーポート設置でしたが、斫り工事のことなど分からない点は何度も質問をして、すぐ回答いただけたので対応はよいと思います。今回、10月4日の超大型台風接近と工事日がかぶったのですが、当日の天気を見ながら屋根のせは後日にするなど柔軟な対応で安心できました。(無理に設置してすぐに台風で屋根が飛ぶ心配をしなくて良かったです)屋根葺き補強部品を1セット追加したので来年からの台風対策はたぶん大丈夫なんじゃないかと期待しています。
レイナポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。経験豊かな弊社提携施工店の担当者の柔軟な対応にお褒めのお言葉を頂き、誠に光栄に存じます。ホワイトのフレームと熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調)の屋根材との取り合わせが美しく、お住まいの解放感を損なわないお仕上がりでございますね。雨による汚れや直射日光による傷みが軽減され、お車をいつも美しく保つことが出来るものと存じます。これからも、お客様の暮らしがより快適になりますよう、エクステリアの施工を通してお手伝いして参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年10月工事
隣が駐車場なので人の出入りが気になっていたが、フェンスをすることできにならなくなった。
この度は、ミエーネフェンス目隠しルーバータイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございました。駐車場の人の出入りが気にならなくなったとのことで、私共も大変嬉しく存じます。視線を遮る目隠しルーバータイプですが、通風性もありますので快適にお過ごし頂けることと期待しております。敷地の境界線もこれまで以上に明確になり、防犯面でも安心して頂けるのではないでしょうか。これからも、エクステリアの施工を通じてお客様に快適な暮らしをお届けできるよう日々精進して参ります。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2016年10月工事
(テラス屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,490mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
鳥の糞や雨の日も不便なため、家を建てて3年目でようやくカーポートをつけました。かなり快適になったので、はじめからつけておけばよかったなと思います。金額も、他のところで頼むよりかなりお安いので、よかったです。
前回に引き続き、再度ご用命いただき誠に有難うございます。屋根がテラスを雨や日光から守り、洗濯物干し場として快適な生活の一助になっていることと存じます。弊社が自身をもってお届けしているオリジナルブランド製品ですので、非常に高い利便性と耐久性を備えています。洗濯物を上から降ってくるものからお守りし、汚れを防いでくれます。弊社はネットを用いて営業をしていますので、スマートフォンやパソコンから、いつでもどこでもお気軽にお問い合わせいただけます。お客様のご要望を100%実現するために、私共は日々、品揃えや対応を追及して参る所存でございますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
福岡県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!59
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64