各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.45
5つ星のうち4.45
2014年3月工事
お願いしたいメーカーはだいたい決まっていましたが、どの商品にするか迷いながら現場調査を申し込みました。調査に来ていただいた時に商品見本を持ってきてくださり施工の仕方や商品についてのアドバイスをきちんと説明して頂き決める事ができました。何点かの見積をお願いしたので時間がかかったように思いますが。発注してから施工まで早く対応して下さり、施工してくださった職人さん達も丁寧な仕事で帰りには綺麗に掃除までして帰っていかれました。
この度は、こだわり板 風美ルーバーフェンスの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。施工士の協力の元、お客様のご希望をしっかりとお伺しご満足頂けるお仕上がりとなりましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。ナチュラルパインの色味で暖かみのあるとても素敵なお仕上がりでございますね。しっかりとした高さで、目隠し効果、防犯面も安心していただけるものと存じます。今後も、お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますので、又機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2014年3月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,058mm 奥行 5,600mm |
| 屋根高等 | ロング柱23(有効高 約2,300mm)×3本 |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
手続きなど取引においてとても気持ちよくできました。その点すごく満足できました。また商品自体も大満足しております。しかし、責任の所在はわかりませんが、注文した商品の部品間違いなど手違いがあり、予定していた日時より約1ヶ月強の遅れが発生しました。
2014年3月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,025mm 奥行 7,098mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
インターネットでの申し込みでどうか不安でしたが工事は完璧でした。
この度は、エクスショップをご利用くださいまして、誠に有り難うございます。顔のみえないネット販売で高額の商品をご購入頂く際に、ご不安に思われるのもごもっともでございます。にもかかわらず、弊社を信頼して、施工までお任せ頂き、誠に光栄でございます。お客様より、このようなお言葉を頂き、大変嬉しく存じます。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひエクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2014年2月工事
申し込み後すぐに見積に現場に来ていただきました。その後注文をしてから多少日数がありましたが工事に入り作業も丁寧に感じられました。インターネットでの申し込みなので多少不安もありましたがそのようなこともなくほぼ満足しています。
2014年2月工事
丁寧な対応で施工も問題無くありがとうございます。
2014年2月工事
今回は、二重窓の設置を考えていたところネットで以前お願いした貴社でも取り扱っていることを知り、見積もりを2社からお願いしました。現地調査もスムーズに行ってもらい、各社を比べて購入することができました。見積もりをお願いすると必ず購入しないと・・・。ということがなく十分検討できました。出来上がりも満足しています。また、機会がありましたらお願いしたいと思いました。
再度、エクスショップをご利用頂き誠に有り難うございます。弊社を信頼し、再度ご依頼頂けましたこと、大変光栄に存じます。ナチュラルバーチの優しく温かみのある窓枠がお部屋にマッチしておりますね。じっくりとご検討頂き、ご満足頂けるお仕上がりとなりましたこと、私どもも大変嬉しく 存じます。今後も、お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2014年2月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,002mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
設置場所の直近に植木と物置のひさしがあったので心配していたのですが、現場調査及び設置時に設置位置を調整してもらい無事設置することができ大変満足しています。
2014年2月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,738mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
インターネットでこのサイトを見つけました。他に比べて金額もリーズナブルで、製品もブランド品なので安心して頼めると思い注文しました。
弊社はネット販売の利点を活かし、最高の価格パフォーマンスを目指しておりますので、このようなお言葉を頂き光栄に存じます。アーチ状の屋根を4本の柱で支えておりますレイナワンポートグランは、大切なお車を優しく包み込むようなお仕上がりでございますね。ご満足のお言葉を頂き、大変嬉しく存じます。今後も変わらず、お客様のご満足の為に精進して参りたいと存じますので、また何かございましたら、お気軽にエクスショップまでご連絡くださいますよう宜しくお願い致します。
2014年2月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 1,840mm 出幅 1,840mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱1本)/長尺 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
満足です。
再度エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。ライザーテラスII R型が、綺麗に納まり、スマートなお仕上がりでございますね。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社をご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2014年2月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,443mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
地元のどこの業者か分からないのが不安ですが、ショップの方の電話対応も丁寧だし、業者の方も親切でした。
この度はカーブポートシグマIII ワイドの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。顔の見えないインターネット取引ではございますが、常にお客様を意識し、お客様の立場にたってご説明するよう心がけておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂くのは一番の喜びでございます。熱線遮断ポリカーボネートの屋根材を使用しておりますので、夏場には車中温度の上昇を防ぎ、冬場にはフロントガラスの結露防止など、年間を通して快適にご利用頂けるものと存じます。お気に召して頂きましたら幸いでございます。今後もお客様の笑顔の為日々精進して参りますので、またエクステリアをご検討の際には是非エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
福島県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!270
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62