各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.45
5つ星のうち4.45
2016年3月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,360mm 出幅 2,385mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
生活空間が二階で庭がなく、ベランダにデッキをDIYする計画でしたが、雨ざらしだと耐久性が気になったため、テラス屋根を付けたくネットで業者をさがしていました。エクスショップさんは大手のようですし、施工例がたくさん掲載されており、とりあえず現地調査と見積もりをお願いしました。担当の営業の方にも金額面でとても頑張って頂いたのと、現地調査の職人さんが親切丁寧だったのが、こちらにお願いする決め手になりました。実際屋根も綺麗に付けて頂き、あとはデッキをDIYするのみですが、庭替わりとしてガーデニングや、子供たちのプール、BBQなども楽しもうと思っています。外遊びシーズン前に施工完了して頂き、ありがとうございました。
パワーアルファ F型 屋根タイプ 単体 積雪~30cm対応をご購入いただき、有難うございます。ベランダを屋根で覆うことで洗濯物が雨に抜けれる心配もなく、安心して外出して頂けるものと存じます磨き抜かれた技術を用いて、高い水準の性能とデザインを実現していますので、より快適にお過ごしいただいているのではないでしょうか。熱が室内に通るのを防ぐ効果が期待できるため、エアコンの効きが向上し、室内の気温を快適に保ちつつ、省エネ効果も発揮してくれます。当社には豊富な施工実績がございますので、高い品質と柔軟性があり、安心してご依頼いただけます。常にお客様のご希望に沿うことができるよう努めて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年3月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,490mm 出幅 870mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ベランダ屋根つける前は洗濯物を干したまま出掛けて何度も雨に降られていましたが今は屋根をつけたことにより安心して出掛けられるようになりました。下見後見積りが希望のサイズと違い電話したところ電話対応もよくすぐに希望のサイズでの見積りを出してもらいました。施工業者も対応がよく良かったです。また何かあれば利用しようと思います。
プレシオステラス R型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お天気に関係なく、お洗濯物を干したまま外出して頂けるようになり、家事の効率アップにも繋がるのではないかと存じます。熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調)の屋根は、紫外線や熱も遮りますので、衣類の色褪せや室温の上昇なども抑えられ、快適にお過ごし頂けるものと存じます。施工担当者にとりましても、お客様のお喜びのお言葉が何よりの励みとなっております。これからも、快適なお住まいづくりのパートナーとして、エクスショップをご利用して頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年3月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ホワイトブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,651mm 出幅 1,520mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
設置後に子供と日向ぼっこして子供の嬉しそうな顔を見ると設置して良かったと思いました。一緒にお弁当食べる約束をしたのでお弁当を食べるのが楽しみです。工事は礎石の水平決めずに大丈夫なのかとか不安な点がいくつかありました。これからがたつき等がでてこなく長持ちすればいいと思います。
リウッドデッキ 200の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ホワイトブラウンの明るいお色が、ご自宅の外観と調和して美しいお仕上がりでございますね。ポカポカと日当たりのよいウッドデッキで食べるお弁当は、いつもより美味しく感じられることでしょうね。お子様との楽しいひと時をお過ごし頂けるものと存じます。施工につきまして、万が一気になる点がございましたら、お手数ではございますがエクスショップにご連絡頂きますよう宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2016年3月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 870mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットである程度の試算ができ、施工実績も豊富なので商品のイメージがつかみやすい。地方でもしっかり対応してもらえるのも嬉しい。ただ、現場施工者との連絡がしっかりと取れていないような所が見受けられたのが気になりました。
プレシオステラス R型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。弊社ホームページのお客様の声を参考にして頂き、お客様の理想に近いバルコニー屋根が完成しましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。この度は、施工日の延期により、ご迷惑をおかけしてしまい、誠に申し訳ございませんでした。今後は、このようなことのございませぬよう、提携施工店との連携を強めて参りたいと存じます。貴重なご意見をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。
2016年2月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 2,000mm |
| 屋根材 | キャンバス色:ポリエステル(ブリティッシュグリーン) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 2,000mm |
| 屋根材 | キャンバス色:ポリエステル(ブリティッシュグリーン) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
天候の関係で何度か日程変更があったものの、無事設置できて良かった。本格的な利用は初夏以降だと思うので楽しみにしています。
2016年2月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートの購入を検討し、最初見積もりを依頼したのが積雪30cmまでの対応商品でした。しかし、私の住んでいる地域は50cm対応じゃないとダメということで、すぐに連絡をいただきました。その後のメールでの見積もり等迅速に対応していただき、感謝しております。
2016年2月工事
2016年2月工事
(テラス囲い・サンルーム)
| サイズ | 間口 3,640mm 出幅 1,485mm |
|---|---|
| カラー | ブラック |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
雪国でのマイホーム新築でした。物干しや乾燥室として用いるサンルームは比較的一般的な土地柄ですが、コストを下げるため後付けを選択しました。
ほせるんですII F型の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。お住まいの外観に違和感なくマッチし、見事な収まり具合でございますね。ポリカーボネート(ブラウン)の屋根や側面パネルが雨や紫外線を防ぎ、お洗濯物を干して頂く際も天候を気にせず、快適にお使い頂けるものと存じます。積雪100cm対応で、雪の多い時期にも安心でございますね。これからもお客様のご要望にお応え出来るよう、スタッフ一同日々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2016年2月工事
キッチン周りの納戸として購入しました。これからの生活でのかさばるものをどんどん入れて整理が楽しみです。施工業者のかたは親切丁寧でなによりでした。
物置の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。間口も高さもある物置ですので、大きな物から細かな物まですっかり収納することが出来、おうちの中がすっきりと片付くのではないかと存じます。施工担当者もお褒めのお言葉を頂き、何よりも喜んでおります。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
施工例を絞り込む
福島県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!59
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64