各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2020年2月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
まだ施工から時間が経っていなくて雨も降っていなのですがこれからの季節では花粉付着や、雨での汚れの低減に期待しています。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年2月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | グレースブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 1,640mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
短い目隠しフェンスですが、予定通りの効果がありました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年2月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ウォームグレイ |
|---|---|
| サイズ | 間口 6,380mm 出幅 3,615mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
素晴らしく見栄えが良くなりました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年2月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
老朽化したサイクルポートを撤去していただき、新しいものを設置していただきました。大きさもカーポートを設置したので、自転車の収容台数も格段に上がり、また明るくなり安全に使用できるようになりました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年2月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | ショコラウッド/チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 720mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新居入居時に取り付けた木製フェンスが腐ってきて危なかったため。取り付けた後は見た目もスッキリして、快適になりました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年2月工事
特になし。電話応対があまりよくない。近所の店と比べ割安であったので、リピートしました。前回の工事の延長なので、外環に統一性が保てた。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年1月工事
特に遮音は格段によくなったような感じです。施工時間も短く発注して良かったと感じています。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年1月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,417mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
夏のゲリラ豪雨、最近の異常気象、車の雹害などへの対策としてカーポート設置が必要となりました。子どももいる為、夏の暑さ対策も含めてカーポートを探していました。設置前は雨ざらしだった車も、カーポート設置後は雨風から車を守ってくれています。設置をして良かったと思っています。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年1月工事
プライベートの確保ができた。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年1月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートと土間を同時に施工してもらったので、短期間で済んだ。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
施工例を絞り込む
群馬県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63