各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2019年12月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 7,310mm 出幅 2,970mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,097mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ウッドデッキ・デッキ屋根に関しましては1階で洗濯機回して2階バルコニーに持っていく手間も省けたので最高です!今回理想であった大型ウッドデッキが出来たので暖かい日はウッドデッキで過ごせるので今回のデッキにして良かったです!カーポートは冬の霜によるフロントガラス凍結を避けれるので、通勤時スムーズに出られます!以前は解氷スプレーなど使っていてその手間も省けました!物置に関しましては、家の中にあったそんなに使わないものとか収納出来るので物置がない時とある時では家のスペースもだいぶ空きました。工事にいらしてくれた方々も親切に色々アドバイスや細かく色々教えて頂いたので、助かりました!欲を言えば多少デッキ屋根が小さかったので、デッキが野ざらしで出てる部分あるのでそこだけが心残りです。けど、施行して良かったと思ってます!
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年12月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,084mm 奥行 7,252mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無/t0.6)※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車が汚れずに綺麗になった。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年12月工事
内窓を設置してから、室温が少し高くなった。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年12月工事
築32年経過し玄関ドアが老朽化、1日で施工可能なものを検討し、メーカー(リクシル、Ykk)の展示場などを見学、概算見積もりを得る。ネットにて同型のドアの価格や施工料などを含めた総額を比較した。ネットが大きく安価であることを確認したが、ネット購入は顔の見えない施工に対して不安もあったが、過去に電気給湯器やエアコンの購入・施工に問題はなっかたので注文した。施工も6時間程度で完了、希望どおりに玄関のリホームが完了、満足している・施工業者さん親切で信頼がおける人たちだった。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年12月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,030mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本)/ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
思い描いた以上の出来で大満足です。点数を付けると100点満点で120点です。これでカーポートから玄関まで、雨に濡れる心配が無くなりました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年12月工事
外構のネット利用は初めてでしたが、腐朽した古い門扉を新設して、地元業者さんにも丁寧に対応いただき、本社ご担当者にも大変お世話になりました。商品もしっかりした造りで満足しています。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年12月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,851mm 出幅 3,020mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
子供が遊ぶスペースになりました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年12月工事
(カーポート)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
木からの落下物から車を守ることをでき、満足しています。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
施工例を絞り込む
群馬県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!270
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63