各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2019年3月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,030mm 出幅 870mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
取り付け業者の対応ばつぐんでした
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年3月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,230mm 奥行 4,274mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,900mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
会社の従業員用の自転車置き場を設置しました。会社近隣から通勤する従業員の自転車通勤が増えたため、設置の要望がありました。雨天時も駐車している自転車が雨にぬれずに快適になりました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年3月工事
とても親切、丁寧でした。エクスショップさんに頼んで良かったと思います。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年3月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 6,030mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
ベランダに屋根の雪が落ちるので困っていたが、これからは直接庭に落ちるのし、多少の雨が降ってもあわてて洗濯物を取り込まなくて良いので便利になると思います。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年3月工事
スキーやゴルフバッグなどの長物が収納できず、玄関・土間に置きっぱなしになっていたのが片付いて、ホール周りがとても広くなりました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年2月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,030mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
突然の雨やちょっとした雨でも、洗濯物が濡れる事が無くなり非常に助かってます。連絡もメールと電話での迅速な対応なので、安心して購入ができました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年2月工事
以前同じ商品を頼んでおり今回追加で購入した
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年2月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年2月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ギングロ |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,800mm 奥行 1,200mm 高さ 1,940mm |
何よりも購入者の声と写真が充実していたので安心出来ました。新しく購入した家がコンパクトな戸建であった為、大きな荷物の収納場所に困っていました。軽自動車用の駐車場部分が空いていたので物置を設置しました。スタッドレスタイヤ、ゴルフバッグ2つ、釣り具一式、アウトドア用品、スキー板等を入れても子供用の自転車が収まりました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年2月工事
庭木の手入れが重荷になり木を伐りフェンス設置を思い立た庭が広くなった。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
施工例を絞り込む
群馬県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63