各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2018年10月工事
2018年10月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | プラチナステン+キャラメルチーク |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 1,120mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
夏場子供達が庭でプールをするので、そのための目隠しフェンスをお願いしました。見積もりの時からとても親切に話を聞いてくれて、分かりやすく説明してくれました。施工も早く最初から最後まで丁寧な対応でした。他社での見積もりを伝えた際、すぐに電話がきてその見積もりより安くしていただき満足です。
ルシアスフェンスF02型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。程よく目線を遮り、目隠し効果を感じて頂けるものと存じます。弊社提携施工店の担当者にお褒めのお言葉を頂き、誠に光栄に存じます。周りに気兼ねすることなくお子様と遊んで頂け、来年の夏からはプールものびのびと楽しんで頂けるかと存じます。これからも、エクスショップをご利用頂いた皆様に笑顔の輪が広がりますよう、なお一層の努力を重ねて参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2018年10月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,980mm 高さ 20,240mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネット検索でデザインか良かったのと値段が安くて電話での対応も良く値引きが決め手になりました。通り端なので渋滞するので人の目が気になってたのですが高いフェンスなので気にせず表に出たり洗濯物も干せます。対応はとても良いのですがなかなか電話が繋がらないのがネックかなと思います。
フェンスの施工をエクスショップにご用命頂きまして、誠に有り難うございます。公道からの視線を完全に遮り、ご家族だけのプライベートな空間を感じて頂けるものと存じます。ネット販売ならではの低価格に加えて、弊社スタッフの対応や施工内容にご満足頂けましたこと、大変嬉しく存じます。電話を受ける体制につきましては、頂いたお言葉を真摯に受け止め、改善を検討して参りたいと存じます。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2018年10月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,651mm 出幅 2,720mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
営業のかたがこちらの要望に熱心に対応してくれた。隣家から庭が丸見えだったので出づらかったが、フェンスがつき出やすくなった。デッキは自分の希望の広さでお願いしたが、もっと広くても良かった。
リウッドデッキ 200の施工をエクスショップにご用命頂きまして、誠に有り難うございます。明るく、日当たりの良いウッドデッキは、ご家族でゆったりとくつろぐのに最適でございますね。いつものお食事もウッドデッキに出て食べると、特別なものに感じられるのではないでしょうか。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様に満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお喜びのお言葉を頂き、これからの励みになります。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2018年9月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,983mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前からカーポート購入を検討しており、新車の購入を機に設置を決めました。雨の日でも慌てず車から降りることができます。
2018年9月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,600mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新車に乗り換えてボディーの劣化を考えてカーポートが必要と思ったので。
2018年9月工事
(テラス屋根)
| カラー | ショコラウォールナット |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,600mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本)/ロング柱 |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,451mm 出幅 2,420mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
テラス屋根をつけたので、雨天でもデッキで愛犬と戯れています。デッキはフェンスをつけると意外と狭く感じるので、もう一回り大きくてもよかったかなと思いました。
この度は、ウッドデッキとテラス屋根の施工をご依頼頂きまして誠に有り難うございます。落ち着いたブラウンのお色がお住まいの雰囲気にマッチし、後付けとは思えない仕上がりでございますね。窓から段差なく出て頂けますので、これまでよりも屋外で過ごす機会も増えることでしょう。早速、わんちゃんと遊んでいらっしゃる様子が伺え、私共も思わず笑顔になりました。フェンスをつけたことで少し狭く感じられるかもしれませんが、わんちゃんの転落防止にも役立ち、安心してご利用頂けるかと存じます。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2018年9月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,398mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
家の雰囲気も良くなって頼んでよかったです。
エフルージュ ツインの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。フラットな屋根に象徴されるシンプルなデザインが、ご自宅の外観とマッチして素敵ですね。外観の美しさだけでなく、熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調)の屋根の高い機能にもご満足頂けるものと存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2018年9月工事
段差のある階段の登り降りが母の足には辛そうだったため、玄関の階段を一段増設してもらいました。登り降りが楽になったと喜んでいます。設置前より玄関の見た目もきれいになりました。
階段の増設と併せて、機能門柱の取り換えもご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お客様のお母様を想う優しいお気持ちを形にするお手伝いが出来ましたこと、私どもも嬉しく存じます。階段の昇り降りが楽になり、また、暑さも和らいで参りましたので、どんどん外出をお楽しみ頂ければと存じます。これからも、エクスショップをご利用頂いた皆様に笑顔の輪が広がりますよう、なお一層の努力を重ねて参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
群馬県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63