各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.55
5つ星のうち4.55
2020年10月工事
(テラス屋根)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 2,370mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本)/ロング柱 |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(色:アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
前からテラス屋根をつけたかったんですが、なかなか決められませんでしたが、今回 いい商品が お手頃でみつかったので購入。設置後、横のパネルともう少し横幅も長くした方がよかったかなと。
ソラリアの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。外出時に急な雨降りがあったとしても、機能的な屋根がお洗濯物をしっかりとお守りしておりますので、安心してお過ごし頂けるものと存じます。お客様にいつまでも快適に商品をご使用頂けるよう、アフターサービスも責任を持って対応致しますので、また何か気になる点などがございましたら、エクスショップまでご連絡下さい。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2020年10月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
家の玄関を出るとすぐにお隣の家の庭の洗濯物が丸見えで不愉快だったことと、車の霜が気になっていたのでカーポートの設置を決めた。設置後はお隣の家の洗濯物は見えなくなり快適に。日差し除けにもなり、車にもいいと思った。ショップの方とも直接話ができたのもよかったと思った。しかし、見積もりが出来上がるまで2週間を要したのはちょっと待たせすぎかと。10日待ち催促のメールで返事が来たので、(たまたま見積書が出来上がったタイミングかもしれないが)そこだけが残念に思った。せめて時間を要するという連絡は欲しかった。
レイナポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調)の屋根の緩やかなカーブが美しく、とても凛々しいお仕上がりでございますね。景観、お車の保護など、今までの懸念が払拭され、ご満足頂いておりますこと、私どもも大変嬉しく存じます。お見積りのご提示にお時間を頂き、誠に申し訳ございませんでした。頂いたお言葉を真摯に受け止め、迅速なご提示に努めるとともに、適切なタイミングでの連絡を徹底して参りたいと存じます。貴重なご意見をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございました。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2020年10月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | プラチナステン+キャラメルチーク |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 720mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今回は台風被害で想定外の購入になったのですが以前より外観が良くなり工事もスムーズに進んだので良かったです。
先の台風被害に遭われました皆様に、心よりお見舞い申し上げます。フェンスの施工をエクスショップにご用命頂きまして、誠に有り難うございます。化粧ブロックと木目調の縦板がマッチして、落ち着いた雰囲気の、お洒落なフェンスが完成したと存じます。程よい目隠し効果があり、安心してお過ごし頂けるのではないでしょうか。これからも、常にお客様満足度100%を目指し、精進して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2020年10月工事
カタログではわからなかった角の合わない箇所が目立って不満。「他のメーカーはカバーがある。」ということを後で聞かされ、後悔した。施工業者が、来るなり「業者の指定を受けて間もなく、初めて扱う商品なので上手くできるかどうか、まぁ、なんとかなると思います。」更に、「この部品を何に使うかわからない。色も違うし。別になんか頼まれましたか?」「トイレを貸してください。度々使わせてもらいます。」と(このコロナ下に(怒))の数々がありました。 私が「担当へ連絡して聞いてみます。」と電話するもつながらないのを聞いて、自身も担当者へ電話して、お試し品と判明。フレンドリーといえば聞こえがいいですが、半日の手数で約四万円の手数料を払うにはお粗末。もっときっちりしてもらいたい。
弊社で彩木 あやぎ ハイブリットガーデンデッキの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。この度は施工時の対応が至らず、お客様がご不安な思いをされました事、心よりお詫び申し上げます。今後はこのような事のなきよう、定期的に施工店向けの研修会を開き、施工士一人一人の技術に差が出ないよう、施工対応の改善に努めて参ります。この度は大変申し訳ございませんでした。
2020年10月工事
(ストックヤード)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 2,630mm |
| 屋根材 | ポリカーボネート波板(かすみ調トーメイ) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(テラス屋根)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ウッドデッキとテラス屋根は洗濯物干しのスペースとして購入しました。今までは部屋干しで限られたスペースで済ませてたので外に干すことが出来る様になり便利になりました。
この度は、エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。お部屋と段差の無いウッドデッキですので、重たい洗濯物を持っても楽に移動することができ、雨が降っても安心ですね。オイトック 波板囲いは、雨の吹き込みや視線をシャットアウトし、費用対効果の高い商品でございます。屋外で使用される物の収納場所や、ゴミの一時保管場所などとして、有効にご活用頂けるものと存じます。これからもエクスショップでは、エクステリアの施工を通じて、豊かな暮らしのお手伝いが出来たらと考えております。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2020年10月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | アンティークローズ |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,740mm 奥行 515mm 高さ 1,903mm |
2020年10月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,484mm 奥行 6,053mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無/t0.6mm)*9枚/価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
事務所の西日避けとして購入しました。設置後には室内温度がかなり下がって満足です。交渉システムを、依頼主→提携店→エクスショップにしてほしい。メールでのやり取りが面倒に感じました。
この度はエクスショップにテリオスポートIIIの施工をご依頼頂きまして、誠に有難うございました。重厚感のあるテリオスポートは、積雪に30cmまで対応している他、台風などの荒天からもお車をしっかりとお守り致しますので、天候に左右されることなく安心してお過ごし頂けるものと存じます。お客様から頂いたご意見を真摯に受け止め、今後より迅速で的確な対応を心掛ると共に、全スタッフのスキルアップに努めて参ります。またのご依頼、心よりお待ち申し上げております。
2020年10月工事
(ポスト・門柱・宅配ボックス)
| カラー | グレイッシュオーク |
|---|---|
| サイズ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネット。
顔のみえないネット販売にはご不安がおありだったかと存じますが、弊社を信頼して、施工までお任せ頂いたことを誠に嬉しく存じます。今回施工した商品で、お客様の快適な新生活のサポートが出来ますことを、心より願っております。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
長崎県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63