各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.55
5つ星のうち4.55
2018年5月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 2,670mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
洗濯物を干す所に屋根がなく不便だったので、屋根とウッドデッキのセットを購入しました。設置後はとても快適に洗濯物を干せるようになったので購入して良かったです。
この度はエクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。ヴェクターテラス R型の屋根と、リウッドデッキ 200のデッキフェンスとに一体感があり、スタイリッシュなお仕上がりでございますね。雨や直射日光は遮りますが、光の透過率が高いのが熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調)の屋根材の特性でございますので、明るさはそのままに快適にご使用頂けるものと存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2018年5月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,769mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
孫の保育所への送迎で雨に濡れないように、車に乗れるように。雨の日でも濡れずに急いで乗り降りしなくても良くなった。工事の人もいい人たちで、仕事も早く丁寧にしてくれた。
エフルージュグラン Y合掌の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。柱が中央部分に寄っており、お車の出し入れが大変スムーズなカーポートでございますね。早速、雨の日の乗り降りに活躍しておりますこと、私どもも大変嬉しく存じます。これからもお客様の快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
2018年5月工事
手続きも簡単にでき、施工店の対応も良かった。取付けてからは、車の騒音が軽減でき、静かになった。気密性も上がると思うので、これからの季節の電気代の節約に期待している。
この度は、インプラスダストバリアの施工をご依頼頂きまして誠に有り難うございます。いずれもお住まいに綺麗に馴染み、後付けとは思えない仕上がりでございますね。早速、騒音が軽減できたとのことで私共も大変嬉しく存じます。気密性が上がることで冷暖房効率も良くなり、電気代節約につながることと期待しております。これからも、お客様に御満足頂けるよう社員一同努めて参ります。またの機会がありましたら、是非エクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2018年5月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,620mm 出幅 1,500mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
テラス屋根がついてからは雨が降りそうな日も安心して洗濯物を干せるようになりました。またリピート割引がきいてありがたかったです。
この度も弊社でエフルージュグランZERO テラスタイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。既存ウッドデッキを覆うように完成したテラス屋根は、シンプルなプラチナステンのフレームのお色が明るいお仕上がりでございますね。雨や紫外線。夏場の太陽熱を和らげながらも、テラスの明るさはそのままに、快適にお過ごし頂けるものと存じます。天候に気兼ねなく、外出時にもお洗濯物が干せる事により、家事の効率アップに繋がりましたら幸いでございます。これからもお客様の笑顔の為に、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年5月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | トロピカルオレンジ |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,304mm 奥行 900mm 高さ 1,600mm |
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨の日の車の乗り降りが大変楽になった。
この度は、エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。レイナツインポートグランがご自宅前のスペースに綺麗に納まり、とても使い勝手の良いカーポートとなりましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。雨の日の乗り降りの煩わしさが解消されるだけでなく、雨による汚れや直射日光による傷みが軽減され、お車をいつも美しく保つことが出来るものと存じます。タクボ社の物置はガーデニング用品などの収納に最適でございますが、明るいお色がお庭のアクセントにもなりますね。お気に召して頂き、永くご愛用頂けましたら幸いでございます。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2018年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | ロング柱・柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(ウッドデッキ)
| カラー | ホワイトブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 7,251mm 出幅 1,520mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ウッドデッキで子供と日光浴ができるようになりました。
前回の施工にご満足頂き、この度も弊社でリウッドデッキ 200とヴェクターテラス F型 テラスタイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。お住まいの爽やかなイメージにマッチした、ナチュラルなウッドデッキとシンプルなプラチナステンのフレームのテラス屋根は、明るいお仕上がりでございますね。リビングからフラットに延長するウッドデッキは、二か所の掃き出し窓が繋がる事でお洗濯物干しの効率がアップし、お子様の遊びのスペースが広がるものと存じます。天気の良い日にはピクニック気分でランチや、プールなど、お子様との暮らしの中でウッドデッキの用途が増え、ご家族皆様で寛いで頂ける癒しの時間をご堪能頂けますと幸いでございます。これからもエクステリアを通してご家族皆様が笑顔になれますよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年4月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
子供が産まれ幼稚園への送迎時に雨の日は濡れずにすみます。雨や雪での車の汚れも付きにくくてすみます。
2018年4月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,622mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
全国展開で安心出来る会社と判断しました。こまめにメールでの状況連絡があり、フォロー体制が出来ていると思います。屋根が遮熱型でかなり太陽光を遮断していて、これにして良かったと思いました。工事の人も笑顔で応対して感じが良く、地域上、台風が多く設置のアドバイスを専門会社として説明してくれてとても助かりました。有難うございました。
弊社スタッフ、並びに、提携施工店の担当者の対応に、お褒めのお言葉をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。4本柱のレイナツインポートグランは、台風上陸時に多少雨風が強くても、安心してご使用頂けるものと存じます。駐車場としてだけでなく、ご自宅へのアプローチや玄関前で作業される際の日除けなどとしても最適でございますね。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様に満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂き、これからの励みになります。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
長崎県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63