各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.55
5つ星のうち4.55
2015年3月工事
デザイン、機能とも格段に良くなった。注文から施工までの期間が少々長かった。
玄関ドアのリフォームをエクスショップにご依頼頂き、誠に有り難うございました。新しいドアが綺麗に納まり、ご自宅の雰囲気ともぴったり調和した美しいお仕上がりでございますね。デザイン性に優れながら、高い防犯性能を実現したリシェントM2型により、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。日程調整につきまして、お時間を頂きお客様をお待たせいたしましたことをお詫び申し上げます。今後はスピードの面でもお客様のご期待にお応えできるよう、企業努力を重ねて参る所存でございます。貴重なご意見をお寄せ頂き、誠に有り難うございました。
2015年3月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
・ネットで工事を依頼することに抵抗がなくなった。安心できる。・イメージ通りの出来上がりに満足できた。
施工を伴います商品を顔の見えないネット販売でご依頼頂くにあたっては、ご不安に思われることも多かったかと存じます。ですが、安心してご利用頂き、お仕上がりにご満足の声を頂戴出来ましたこと、私どもも安堵致しました。ポリカーボネート(スカイブルー)の屋根を使用したプレシオスポートは、雨や有害な紫外線を遮るお車に優しいお仕上がりでございますね。お気に召して頂き、末永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからも、常にお客様満足度100%を目指し、精進して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2015年3月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,702mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,815mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,020mm 出幅 2,985mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車からの乗り降りが雨に濡れないようになった業者さんの対応もとても良かったです
この度はライザーテラスII R型 テラスタイプ及びレガーナポートシグマIIIの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。担当施工士にお褒めの言葉もお寄せ頂き、大変光栄に存じます。テラス屋根とカーポートがお住まいの外観を損なうことなく綺麗に納まり、素敵なお仕上がりでございますね。今回施工したエクステリアにより、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2015年3月工事
一度施工して頂いて良かったから。設置後結露が無くなり冷暖防が良くなった。又、国の補助金制度にも対応したサービスをネットで簡単にしてもらえることが大変助かります。
2015年3月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
やっぱり雨の日の時にとても便利です。また、道路沿いの家なので目隠しの役割もあります。霜も降りないのもいいと思います。
2015年3月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | CB(カシミヤベージュ) |
|---|---|
| サイズ | 間口 5,127mm 奥行 1,863mm 高さ 2,358mm |
設置して数日しか経過してなく、収納物も何も入れていませんので現時点で便利になった実感はありませんが、実際に雑品を収納すると利便性を感じると思います。大型物置を欲しかったので大きさには十分満足しています。しかし、色はスミを注文したのに在庫なしとのことで、それだけが残念でした。
この度は大型のエルモ一般型物置の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。コンクリート土間にしっかりと建てられた物置は雨天の際も安心のつくりでございますね。商品のカラー展開に関しましてご説明が不十分でありましたこと、誠に申し訳ございませんでした。お住まいの外観に大きく影響を与えるエクステリア商品であるからこそ、外観仕様に関しましても事前のご説明を十分に行って参りたいと存じます。またお気づきの点等ございましたらお手数ではございますが、エクスショップまでご連絡下さいますよう、宜しくお願い致します。
2015年3月工事
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | ロング柱/柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,651mm 出幅 1,820mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ウッドデッキをつけてから部屋から簡単に子供と外に出て遊ぶことができたり、洗濯物も二階まで運ばなくてよくなりました。メールでも電話でもすごく丁寧に対応してもらいました。色々と不具合があったことが残念でした。
この度はリウッドデッキ 200及びヴェクターテラス F型 テラスタイプの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。広々としたウッドデッキと、お庭をしっかりと覆うテラス屋根が完成し、快適にお過ごし頂けておりますこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。ですが、弊社からのご提案不足ならびに一部施工に不備がありお客様にご迷惑をお掛けしましたこと、大変申し訳ございませんでした。今後、このような事がないよう、正確な業務を徹底し、お客様にご信頼いただける企業を目指して参りたく存じます。アフターサービスに関しましても、責任を持って対応致しますので、何かございましたら、エクスショップまでご連絡して頂けますよう、宜しくお願い致します。
2015年3月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工例を絞り込む
長崎県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!60
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64