各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.54
5つ星のうち4.54
2018年7月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,725mm 奥行 5,000mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | シャイングレーF |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自宅前に駐輪場がなかったことからカーポートを設置。夏に車が熱くならないことは思いがけなく良かったと思った点。工事はきちんとやっていただき、違和感なく綺麗に仕上げていただいた。満足しています。
弊社提携施工店の担当者にお褒めのお言葉をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。熟練した施工担当者の丁寧で確実な施工には、私どももいつも感銘を受けております。カーポートSCのスマートなデザインがより引き立つ施工となりましたこと、大変嬉しく存じます。屋根材は全てアルミで構成されており、お車の色褪せや日焼けの原因となります直射日光を、しっかりと遮断することが出来ますね。外観の美しさだけでなく、機能面でもご満足頂き、永くご愛用頂けましたら幸いでございます。これからも、エクスショップをご利用頂いた皆様に笑顔の輪が広がりますよう、なお一層の努力を重ねて参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2018年7月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,002mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
最近の猛暑と 自転車の所有数が増えた為 購入を決めました
2018年7月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
駐車場の西日が強いので自動車保護の為にカーポートが欲しかった。
この度は、レイナポートグランの施工をご依頼頂きまして誠に有り難うございます。すっきりとした印象の片流れカーポートがお住まいに綺麗に納まり、私共も大変嬉しく存じます。西日対策とのこと、熱線遮断ポリカーボネートの屋根がしっかりと日差しを遮りますので、快適にお過ごし頂けていることと存じます。日よけ以外でも、風雨を遮ったり鳥の糞など飛来物を防いだりと色々なメリットを実感頂けると幸いでございます。これからも、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届けできるよう社員一同努めて参ります。またの機会がありましたら、是非エクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2018年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
洗濯物が干しやすくなりました
この度は弊社でプレシオステラス R型 テラスタイプとマージウッドデッキとネクスタの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。勝手口からお庭へと繋がるウッドデッキがご自宅に自然に馴染み、お庭に明るいイメージをプラスしますね。テラス屋根を併設された事で、微妙な天候の時でも、急な雨を気にすることなくお洗濯物を干して頂けるものと存じます。圧迫感のないフレンドリーホワイトのお色の物置は、棚板の高さを自由に変更できますので、お客様の使い勝手に応じて快適にお荷物を収納して頂けますね。これからもお客様の笑顔溢れる暮らしの為に、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年7月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 6,484mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
とにかく簡単でした。ずっと欲しかったのですが注文するのが面倒でした。10年経過してしまいましたが、ふと目にしたこちらのショップ。欲しい商品をさっと入力して終了。簡単で楽でした。
この度は弊社でレイナポートグラン 延長の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。落ち着いたブラウンのお色のカーポートは、ご自宅のイメージや既存のサッシのお色・フェンスのお色のなどに調和し、お住まいとの一体感がございますね。雨や紫外線を遮り、雨天時のお車の乗り降りがスムーズになるものと存じます。また冬場のフリントガラスの凍結防止にも期待が出来ますので、1年を通して快適にお車を駐車して頂ける環境になりましたら幸いでございます。これからもインターネットでの施工販売を通して、エクステリアをお客様の身近な存在に出来るよう、企業努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年7月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | フレンドリーホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,520mm 奥行 755mm 高さ 1,903mm |
地元のホームセンターよりも安く、スタッフの方の手際も良くて満足です!
この度は弊社でシンプリーの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。フレンドリーホワイトの優しいお色の物置が、周囲の景観に自然に馴染み、敷地内に綺麗に収まりました事、喜ばしく存じます。自由に高さを組み替える事の出来る棚板が、物置の収納力をよりアップさせ、置き場所に困るお荷物を収めて頂く事で、空いたスペースを有効活用して頂けますと幸いでございます。これからもお客様満足度100%を目指し、スタッフ一同日々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年7月工事
(ストックヤード)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 1,185mm |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(フェンス・柵・塀)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 1,000mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
リビングの前が月極め駐車場で落ち着かなかったので、フェンスがついた事で安心感があります。ストックヤードは雨の日に自転車を入れられるので安心です。
ミエーネフェンスの目隠し効果と、スピーネストックヤードF型の雨除け効果にご満足のお言葉を頂き、私どもも大変嬉しく存じます。ルーバータイプのフェンスは、外部からの視線を遮るだけでなく、防犯の面でも、ご家族に安心をお届け出来るものと存じます。プライバシーが守られた空間で、心の安らぐひと時をお過ごし頂けましたら幸いでございます。これからも、常にお客様満足度100%を目指し、精進して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。この度のご利用、誠に有り難うございました。
施工例を絞り込む
静岡県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63