各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.54
5つ星のうち4.54
2018年3月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 9,251mm 出幅 4,900mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
既存の木製デッキが老朽化し、その一部破損により足にけがを負ったことを契機に人工樹脂のウッドデッキに変更しようと思い立ちました。カーポートとの組み合わせで雨の日でも快適になりました。
この度は弊社でリウッドデッキ 200とエフルージュ ツインの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。お部屋からフラットに広々と広がったウッドデッキに、フラットなデザインがスタイリッシュなカーポートを併せて設置された事により、ウッドデッキスペースの明るさはそのままに、雨や紫外線を遮り、より一層快適にお使い頂ける環境になりました事、スタッフ一同喜ばしく存じます。天候を気にせずお洗濯物を干して頂ける事はもちろん、ご趣味を楽しんで頂いたり、椅子やテーブルなどを置いて、ご家族皆様の団らんのスペースとして、癒しのひと時を過ごして頂くのも素敵でございますね。樹脂製ウッドデッキは耐久性があり、お手入れが簡単ですので、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもお客様の笑顔の為に、企業努力を重ねて参りますので、これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年3月工事
(ストックヤード)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,640mm 出幅 1,185mm |
| 屋根材 | ポリカーボネート (クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
子供の自転車置き場に困っていてストックヤードを設置して自転車が濡れなくなってよかった
この度は弊社でスピーネストックヤードF型の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ご自宅の建物に沿ってスッキリと完成したストックヤードは、屋根が付いても暗くならず、明るいお仕上がりでございますね。雨や紫外線を遮り、囲い材がおプライバシー保護の観点でも、快適にお使い頂けるものと存じます。自転車が濡れる心配なく、雨が上がったら、そのまま自転車に乗ってお出かけして頂けますね。これからもお客様の笑顔の為にスタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年3月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | キャラメルチーク/プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 1,800mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
庭が周りから丸見えだったので、高さのあるフェンスを設置して目隠しにしたので、周りの目をあまり気にせず庭にいれるようになりました。また犬を飼っているのでフェンスと門扉と芝生の設置したことで、犬との生活も楽しくなると思います!
この度は弊社でマージウッドデッキとルシアス門扉とルシアスフェンスH02型の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。木目調で合わせられたエクステリアが、ご自宅の雰囲気に馴染み、明るく温かみを感じるお仕上がりでございますね。目隠しフェンスを設置された事により、お庭にプライベートな空間が広がり、お部屋とお庭をフラットに繋ぐウッドデッキが、気軽にお庭へ出て頂ける環境を作り、ワンちゃんとの生活がより一層豊かなものになりましたら幸いでございます。これからもご家族皆様の笑顔の為にスタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年3月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | サントホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 1,000mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
視線を遮る為に検討してましたが、取り付けてやはり良かったです。
この度は弊社でミエーネフェンス 目隠しルーバータイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。目隠しフェンスが外からの視線をしっかりと遮りながらも、ホワイトカラーのお色で圧迫感がなく、明るいお仕上がりでございますね。ルーバー部分からは風の通りを感じて頂ける構造になっておりますので、お住まいが快適にお過ごし頂ける環境になりましたら幸いでございます。これからもお客様満足度100%を目指し、企業努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年3月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ムーンホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,232mm 奥行 1,590mm 高さ 2,110mm |
引っ越しで忙しく、スマホだけで質問、注文出来て助かりました。
この度は弊社でMr.ストックマンダンディの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。周りの景観に違和感なく、大きな物置が敷地内に収まりました事、スタッフ一同喜ばしく存じます。取っ手部分から左右に扉2枚分が開く物置は、中央部分が大きく開きますので、大きなお荷物の出し入れを容易にして頂けるものと存じます。耐久性があり、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもお客様満足度100%を目指し、企業努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年3月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,983mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
もともと新居に落ち着いて暫くしたら、カーポートを設置する予定だった。雨の日も車に乗り降りしやすくなった。施工業者さんの対応、提案も良かった。
2018年3月工事
道路の音(車両の通過する音)が軽減できればと思い、サッシを発注しましたが、以前より静かになり、両親も喜んでいます。
2018年3月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
設置場所が悪かったのか雨が強く降ると車が濡れてしまう為、残念に思えました。目隠しの役割も込めて設置したのでその点は満足しています。
この度は弊社でテールポートシグマIII の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。明るい雰囲気のお住まいに、シンプルなカーポートが違和感なくスッキリと収まりました事、喜ばしく存じます。熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調)の屋根が夏場の直射日光を和らげ、冬場のガラスの凍結を防止しますので、一年を通して快適にお使い頂けるものと存じます。設置位置につきまして、弊社からの提案が足らず申し訳ありませんでした。今後はお客様のお住まいの状況を考慮した提案を心掛け、スタッフ一同日々勉強をして参ります。これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年3月工事
(テラス屋根)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,030mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
洗濯物が突然な天候で濡れてしまうため
この度はテラス屋根の施工をエクスショップにご用命頂きまして、誠に有り難うございます。カームブラックのヴェクターテラス R型 がご自宅の外観と調和して、後付けのテラス屋根とは思えない納まり具合でございますね。少しの雨ならお洗濯物が濡れることもなく、安心して外出して頂けるものと存じます。これからも、常にお客様満足度100%を目指し、精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
静岡県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63