各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.54
5つ星のうち4.54
2018年3月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ホワイトブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,851mm 出幅 920mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積り、現地調査までは早かったが、施工日を決めるのに時間がかかった
この度は弊社でリウッドデッキ 200の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。お部屋から繋がるお庭の一画に、独立したウッドデッキが完成し、スッキリとした収まり具合でございますね。デッドスペースになりがちなお庭の空間がウッドデッキを設置された事により、お洗濯物を干すスペースとして、時には縁側のような寛ぎの時間を過ごせる場所として、快適にお使い頂けるものと存じます。施工日程に関しまして、施工までにお時間を頂きました事、心よりお詫び申し上げます。今後は出来る限り早く施工が出来るよう、日程調整に努めて参ります。これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年3月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 10,064mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 10,064mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
会社事務所の駐輪場が不足状態となった為、増設の検討を行ない、30~40台の駐輪が可能な商品を見つけていました。設置後は不足状態も解消され、今のところ快適に使用できています。
2018年3月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
注文して2ヶ月後の設置はかかりすぎ。他の業者が、同じ条件であれば他の業者へ逃げてしまう。施工は、早く丁寧。
この度は、プレシオスポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。すっきりとしたデザインのカーポートがお住まいに綺麗に納まり、私共も大変嬉しく存じます。施工完了までにお待たせしてしまいまして申し訳ございませんでした。今後はスピード面でもご満足頂けるよう社員一同努力して参ります。またの機会がありましたら、是非エクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2018年3月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,725mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
もともとはサイクルポートを探していましたが、利便性を考えてカーポートを購入しました。バイク用ガレージの前に設置したので、雨の日の通勤前後の身支度などに役立ってくれると思います。
この度は弊社でエフルージュグランの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。お住まいの外観に違和感なく収まり、ピュアシルバーのフレームが明るく爽やかなお仕上がりでございますね。お車を汚れや傷みから守り、冬場はガラスの凍結を防ぎ、夏場は強い日差しを和らげますので、季節を問わず快適にお使い頂けるものと存じます。これからもお客様の快適な生活を作るお手伝いが出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年3月工事
小さい子供もいるので、安全面や近隣の家への進入を防ぐことができるようになりました。施工会社の方からも工事着手前に色々と設置についてのアドバイスを頂けるとより良いと思いました。
この度は弊社でメッシュフェンス G10-Rの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ステンベージュのお色のフェンスが、ご自宅のイメージに自然に調和し、スッキリとした収まりました事、喜ばしく存じます。敷地の境界がはっきりと区別出来る事で、お子様がお庭遊びする際にも安心して遊んで頂けますね。これからもお客様のご期待に応えられるよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年2月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
特になし
2018年2月工事
部屋が断然暖かくなりました。
この度は、二重窓の施工と玄関ドアリフォームのご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。いずれも、後付けとは思えないほど自然な仕上がりでございますね。早速、断熱効果を実感頂けているようで、私共も大変嬉しく存じます。二重窓、玄関ドアともに長くご愛用頂ければ幸いでございます。これからも、お客様にご満足頂けるよう社員一同努めて参ります。またの機会がありましたら、是非エクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2018年2月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ギングロ |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,000mm 奥行 2,000mm 高さ 1,940mm |
Web広告
エスケーエイト SK8-180 一般型 3000×2000×1940 SK8-180-GKをご購入いただき、有難うございます。様々な物を屋外に収納できることで、敷地のスペースを広く使って頂けることと存じます。シンプルかつモダンなデザインがお住まいにすっきりと収まり、お住まいをより便利で素敵な空間が生まれていますね。高い耐久性を誇り、風雨にさらされても、お客様の大切な収納物を汚すことなく保護してくれます。エクスショップ独自の仕入れルートによって大特価を実現し、コストパフォーマンスが高くなっています。生活空間をより便利に、より楽しく、より美しく、彩ることができるようスタッフ一同努力を積んで参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
静岡県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63