各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.54
5つ星のうち4.54
2015年1月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,432mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積もりから施工後まで迅速及びスムーズに進んだことに大変満足しております。
テールポートシグマIII ワイドの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございます。柱側に垂れた屋根や、屋根材と同じ「ガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調)」のサイドパネルが雨や紫外線をしっかりと遮り、大切なお車も安心して駐車して頂けますね。施工内容にもご満足頂けましたことは、施工担当者にとりましても、何よりの励みになります。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2015年1月工事
設置場所にぴったり入る大きさの物置を探していたら、エクスショップさんを見つけ、価格もお安く、品数も豊富でしたのでお願い致しました。営業の方も親切で、このような商品の購入、取り付けをインターネットでお願いするのは初めてでしたが、おかげさまで、何の不安もなく設置完了となりました。施工して頂いた方も、親切で良かったです。イケメンでした(笑)またの機会がございましたら、お願いしたいと思います。ありがとうございました。
エクスショップのホームページをご覧頂き、物置の施工をご依頼頂きましたこと、誠に光栄に存じます。顔の見えないインターネットを通じて、施工をご依頼頂くにはご心配な点もあるかと存じます。施工にお伺い致しました弊社提携施工店の「イケメン担当者」が、お客様のご希望を見事に叶えましたこと、私どもも嬉しく存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2015年1月工事
商品には、満足しています。組み立て完了して丸、2日しか、経って無く今日から使用予定でしたがあいにく朝から雨で使用開始出来ません。天気回復次第に使う予定です。
お客様のイメージ通りに物置が納まりましたこと、私どもも嬉しく存じます。コンパクトですが、収納力があり、使い勝手のよい物置でございますので、永くご愛用頂けるものと存じます。すっきりと雨が上がり、お客様にご使用頂けることを、心より願っております。今後も丁寧にそして迅速に対応できますよう、スタッフ一同、日々尽力して参ります。また、機会がございましたら、エクスショップをご利用頂きますよう宜しくお願い致します。
2015年1月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積もり依頼から現地調査まで一週間を要した点はマイナスですが、施工まではとても早い対応していただいたので、まあ満足しています。
2015年1月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,920mm 奥行 4,971mm |
| 屋根高等 | ロング柱24仕様(有効高 約2,400mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新車購入予定の為(きっかけ)雨天時の乗降、雨に濡れずに玄関ドアまで行けること。(快適さ)施工前の合成写真サービスは、イメージが出来てとても良かったです。貴社からのメール対応に大変満足しています
大切なお車をしっかりガードするカーポートが完成致しましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。横に一直線の梁が、透明感のあるガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調)の屋根を支え、開放感のある素敵なお仕上がりでございますね。弊社の「合成写真サービス」やメールでの対応にお褒めのお言葉を頂き、大変嬉しく存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2015年1月工事
アンケートの質問をもっと簡単にするように。なぜならそんな時間が無いほど忙しいのに、こんなことで時間が取られるのがもったいない。
物置の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。貴重な時間を割いて、エクスショップのアンケートにご協力頂きましたこと、心より御礼申し上げます。お客様のお言葉を真摯に受け止め、今後、アンケートの内容につきまして、社内で協議して参りたいと存じます。貴重なご意見をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございました。
2015年1月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
みかけがよくなった。
この度はレイナポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ご自宅の外壁やサッシのお色味とも見事にマッチしたホワイトのカーポートは、外観の中に自然に溶け込み上品で素敵でございますね。今後もお客様に愛され、ご依頼頂ける企業を目指し日々精進して参りますので、また機会がございましたらエクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2015年1月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
エクスショップ全に関わるスタッフが親切丁寧。現地調査の方、作業担当の方、地元業者って安心ですね。メールや、電話、不明なことレスポンス良く対応して下さり気分良く施工完了、また利用したいです。
弊社は日頃から、迅速な対応とともに、全てのお客様に安心してご利用頂ける丁寧な対応を心掛けておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂き、感無量でございます。熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調)の屋根材を使用したプレシオスポートは、雨や紫外線の他に、太陽の熱も遮る非常に機能的なカーポートでございますね。大切なお車をお守りするパートナーとして、末永くご愛用頂けますと幸いでございます。今後も変わらず、お客様のご満足の為に精進して参りたいと存じますので、また何かございましたら、お気軽にエクスショップまでご連絡ください。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2015年1月工事
(テラス囲い・サンルーム)
| サイズ | 間口 3,707mm 出幅 2,405mm |
|---|---|
| カラー | シャイングレー+クリエダーク |
| 屋根材 | 【特注】熱線吸収アクアシャインポリカ(クリアブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨の日も、テラスで庭を見ながら外の空気が味わえる時間がとても癒されます。最近は、孫や子供家族が毎日の様に自宅に遊びに来ますので、その家族とテラスでお茶をしたりその周りで、孫たちが燥ぎ回る光景は今までに無かった新たな楽しい空間で大変満足しています。
開放感溢れる素敵なお住まいの雰囲気を損なうことなく、cocomaIIや樹ら楽ステージ、そして、バルコニー屋根が納まりましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。毎日のようにお孫様の笑顔や笑い声に包まれる、理想の空間でございますね。今だけではなく、お子様たちの記憶にいつまでも残る住空間を造るお手伝いが出来ましたことは、私どもにとりましても、いつまでも忘れることの出来ない体験となりました。これからも、エクスショップをご利用頂いた皆様に笑顔の輪が広がりますよう、なお一層の努力を重ねて参りたいと存じます。この度は、ご利用頂きまして、誠に有り難うございました。
施工例を絞り込む
静岡県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!59
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64