各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.54
5つ星のうち4.54
2014年5月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,140mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
家のベランダ部との干渉懸念があり、何度か契約を保留してたり、物を変更したりしたが、担当の方が親身に対応してくれて最終的に一番いいものを設置できた。
この度は、エクスショップをご利用くださいまして、誠に有り難うございます。弊社は全てのお客様に、じっくりとご検討頂いて、安心してご依頼頂き、ご満足して頂けることを目標としておりますので、このようなお喜びのお言葉を頂き、大変嬉しく存じます。今後もお客様に100%ご満足頂けますよう、お客様を意識し、お客様の立場にたったご提案が出来ますよう努めて参りますので、また機会がございましたら、ぜひエクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2014年5月工事
(テラス屋根)
| カラー | グレースブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(テラス屋根)
| カラー | グレースブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
・対応が悪い。・客の要望をすぐには認識できない。・正式見積りなのに見積り漏れががでる。・施工(物置)サンキン製施工側(前週の雨)により研修経験者がきたのはPM6:30過ぎで必要以上の時間がかかった。・テラス本当にほしいものを見つけられたのが施工日の1週間前で変更を希望したが変更できなかった。(私自身の認識にも問題はあったが変更してほしかった。)・テラスバリュー・セレクトの選択となってしまったが柱は標準に比べて5mm短く、厚みは1mm未満と薄いものだった。
この度は、エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。せっかくご用命くださったにも関らず、ご不安、ご不満をお持ちでいらっしゃるとのこと、誠に申し訳なく存じております。施工完了までお時間を頂戴致しましたこと、お客様のご希望の商品選択が出来ませんでしたこと、誠に申し訳ございませんでした。今後、より迅速に、お客様のご希望にお応え出来ますよう、スタッフのスキルアップに努めて参りたいと存じます。貴重なご意見をお寄せ頂き、誠に有り難うございました。
2014年5月工事
今回は予定の日にちが雨で工事が中止になったりしましたが、別の日程をすぐに立てていただき早期に工事していただけましたので良かったです。
前回の施工にご満足頂き、再度、フェンスの施工をご依頼頂きましたこと、誠に光栄に存じます。メッシュフェンスは機能的ですが、自然との共存が可能なフェンスでございますね。階段や山道の安全性が高まり、安心をお届けすることが出来るものと存じます。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2014年5月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,580mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本)/ロング柱仕様 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
アルミメーカーの既成仕様品による施工となるわけですが、各社様々な製品をラインナップしている中で、何処のメーカーの製品が良いのか?出来上がりイメージはどのような感じになるのか?・・・と、自分で各メーカーのホームページを調べながらイメージを膨らめての発注となることから注文内容については全て自己責任ということになりますが、見積段階での仕様変更も多くお手数をお掛けしました。素人故に施主側の仕様要望の聞き取りによる提案やアドバイスを頂けたらうれしいと思いました。
この度は、樹ら楽ステージおよびヴェクターテラス F型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。どちらも綺麗に納まりましたこと、大変嬉しく存じます。どのようにすれば、お客様のご要望に、より近い商品を施工させて頂くことが出来るか、お客様の立場に立ってご相談させて頂けますよう、全スタッフのスキルアップに努めて参りたいと存じます。また、機会がございましたら、エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2014年5月工事
(ストックヤード)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 間口 5,490mm 出幅 1,145mm |
| 屋根材 | 【別途算出】ポリカーボネート波板(クリアフロスト) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
このサイトは、ネット上の検索で見つけました。注文した理由は、・web上の即見積もり、施行例の写真など、検討・選択しやすかったこと。・現場調査後の見積もりに現場図面が添付され、安心感があったこと。施工後も満足しています。
この度は、ストックヤードII オープンタイプの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。顔の見えないネット販売ではございますが、お客様に安心して快適にご利用頂ける様、日々試行錯誤致しておりますので、この様なお言葉を頂戴でき大変嬉しく存じます。明るく爽やかな色味がご自宅とマッチし、とても素敵な仕上がりでございますね。波板で目隠し効果もあり、快適にご利用頂けるものと存じます。今後も、お客様にご満足頂ける様、日々精進してまいりますので、また機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2014年4月工事
(カーゲート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 全幅 5,350mm 高さ 1,000mm |
| 柱タイプ | ハイルーフ柱仕様(有効通過高2,150mm) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
当方の都合でカーポート・テラスとカーゲートの工事を分けてお願いしました。1ヶ月後の施工日も決まりスムーズに工事自体も終了し大満足です。
カーポートテラス屋根に続き、ワイドオーバードアS3型 電動式の施工も無事終了し、私どもも大変嬉しく存じます。電動式の跳ね上げ式カーゲートは、その外観同様、動きもスマートですね。お気に召して頂き、永くご愛用頂けましたら幸いでございます。今後も変わらず、お客様のご満足の為に精進して参りたいと存じますので、また機会がございましたら、お気軽にエクスショップまでご連絡くださいますよう宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
静岡県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!59
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64