各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.54
5つ星のうち4.54
2014年1月工事
(カーポート)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
35才で事業を始め73才で後輩に平業を引継ぎをして西東京の板橋、埼玉県朝霞市等、去年の11月までマンション生活で車は屋外で駐車でいつもガソリンスタンドで先洗いとコーティングで来ましたが、エクスショップのカーポートで車の管理が少なくすむと思います。富士市に来て始めてカーポートを知りました。
2014年1月工事
(テラス屋根)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 1,840mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | ロング柱/柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,837mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
全国に施工協力業者を持っており、見積り依頼からメールでの応対等が素早くされて現地対応の人も良くやってくれました。見積りも良心的で、施工業者も挨拶から始まり施工終了までしっかりとやってくれました。ありがとうございました。
この度は、エクスショップをご利用くださいまして、誠に有り難うございます。お客様より、このようなお言葉をお寄せ頂きまして、大変嬉しく存じます。今後も、お客様にご満足して頂けるエクスショップを目指して努めて参りますので、また機会がございましたら、ぜひエクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2014年1月工事
見積もりから工事まで年末にもかかわらずスムースに対応していただきましたが、購入した3箇所のインプラスのうち2箇所の窓のフレームが破損しており、再工事となり完成がかなり遅れました。担当者からは再工事の日程が決まるまで何の連絡もなく、破損の原因説明や、再発防止の説明もない非常に残念な対応でした。メーカーに責任を押し付けているだけのように感じてしまいます。
この度のインプラスの施工では、商品の傷によりご迷惑をお掛けしてしまい、誠に申し訳ございませんでした。また、弊社担当者より、ご連絡が至らず、よりご心配をお掛け致しましたこと、重ねてお詫び申し上げます。商品を最良の状態でお届けすることは勿論でございますが、万が一の場合でもお客様に安心してお任せ頂けるような対応を、社員一同、心掛けて参りたいと存じます。貴重なご意見をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございました。
2014年1月工事
(テラス屋根)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2回ほど工事が延期になったので、どうかな?と心配になりましたが、連絡が随時ありましたので、安心しました。職人さんには、丁寧に仕上げて頂き有難うございました。
この度は、ライザーテラスII R型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。オータムブラウンのフレームに、ポリカーボネート(ブルースモーク)の屋根材が、スタイリッシュで素敵でございますね。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2014年1月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,651mm 出幅 1,520mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,651mm 出幅 2,120mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
こちらの要望にとても真摯にご対応いただき満足のいく結果となりました。ご担当者さまの対応がとてもよかったです。
この度は、リウッドデッキ 200の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。地域密着あんしん施工ならではの施工で、柔軟にお客様のご要望にお応えすることが出来、私どもも安心致しました。無駄のないシンプルなデザインのウッドデッキで、ゆったりとおくつろぎ頂けるものと存じます。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参りますので、また機会がございましたら是非、弊社をご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2014年1月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,394mm 奥行 4,982mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) オプション:耐風圧強度仕様部材一式 |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積もりの際、仕様のやり取りをメールで行うのに、時間がかかりネット販売の煩わしさを感じることが在りましたが、それ以降はスムーズに進行し、工事そのものや、工事後の現場の掃除や、取り扱い等の説明も丁寧でとても良かったと思います。
お見積りのご提示までにお時間を頂戴してしまい、誠に申し訳ございませんでした。お客様のお言葉を参考に、お客様と提携施工店とのスムーズな橋渡しが出来ますよう、協力体制を整えて参りたいと存じます。レグナスポートシグマIII のお仕上がりにご満足のお言葉をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。お客様のお喜びのお言葉を、早速施工担当者にもお伝えして、今後の励みとして参りたいと存じます。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2014年1月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 6,390mm 出幅 885mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
工事までの日数が一ヶ月以上かかりましたが、施工に関しては今のところ満足です。業者さんはスピーディに施工作業は進んで良かったと思います。
ライザーテラスII R型と窓シャッターの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調)の屋根材が、明るい日差しを沢山受けて、輝く様が美しいですね。リフォームシャッターも、数時間の工事でございますが、以前からそこにあったかのような納まり具合に私どもも嬉しく存じます。今後も絶えず企業努力を続け、更にお客様にご満足頂けるサービスを目指して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
静岡県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!59
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!272
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64