各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.54
5つ星のうち4.54
2013年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本)/長柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
全体の評価は5星です現場調査から始まり、施工後も何も不安に感じることはありません。ネット上での商品内容なのでイメージしにくい部分はあります、なので実物をショールームで見たり、ホームセンターで見積もりを出してもらう作業をしました。大きさも形も様々なので出来るだけ一つに絞り検討していくことが最善の方法だと思います。安い買い物ではありませんので相見積もりも大事です。営業さんと顔が見れない不安はありますが、現場調査の方、施工の方もとてもよくやってくれました。金額もありますが全体を通しても満足しております、有難うございました
ご丁寧なお褒めのお言葉も頂き、重ねて御礼申し上げます。オータムブラウンのライザーテラスII F型は、落ち着いたお色のウッドデッキとも相性がよく、綺麗なお仕上がりでございますね。顔のみえないネット販売にはご不安がおありだったかと存じますが、弊社を信頼して、施工までお任せ頂いたことを誠に嬉しく存じます。今後も、格安のお値段での最高品質の商品の提供にこだわって参りたいと存じますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2013年4月工事
(テラス囲い・サンルーム)
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 1,470mm |
|---|---|
| カラー | プラチナステン |
| 屋根材 | ポリカーボネート【アースブルー】 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(ストックヤード)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,605mm 出幅 1,094mm |
| 屋根材 | ポリカーボネート波板(ブロンズ) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,020mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本)/ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積依頼に対する適切なメールでのやりとり、わかり易い見積書、図面は良い印象を受けました。また、施工業者が近隣市の業者であったこと、まじめで丁寧な仕事ぶりも頼んで良かったと思えるものでした。
この度は、テラス屋根・ウッドデッキ・ストックヤードとテラス囲いの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。広々としたお住まいの中で使われていないスペースを有効にご活用頂けるようになりましたら、幸いでございます。いずれの商品も、上品なお色で圧迫感がなく、スタイリッシュなお仕上がりでございますね。心地良い風を感じて頂けるリウッドデッキ200も雨や風を遮る事の出来ますサンフィールIIIも、ご家族の憩いの場として重宝して頂けるものと存じます。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2013年4月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,651mm 出幅 1,520mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
工事予定日の、連絡がスムーズに進まなくて、私どもが、予定していた完成時期が、先に延びてしまった。
この度はエクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。施工日がスムーズに決まらなかった点につきまして誠に申し訳ございません。ネット販売である限り、「スピード」は常にお客様より期待頂いているところかと存じます。様々な障害があり、解決すべき問題はまだまだございますが、お客様のご期待を裏切らないよう、日々一歩ずつ邁進してまいる所存でございます。また何かございましたら、お気軽にエクスショップまでご連絡ください。
2013年4月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,030mm 出幅 1,170)mm |
| 柱仕様 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
施工に関しては、特に問題無く実施して頂きました。メーカー責任施工にてお願いしました。顔の見えないインターネット注文にて不安はありましたが、無事に完了出来て良かったです。有難うございました。
この度は、エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。プラチナステンのヴェクターテラスが、明るく、清々しいお仕上がりでございますね。今後は、さらなる努力を重ね、全ての方に安心して利用して頂けるショップを目指してまいります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2013年4月工事
(カーポート)
| カラー | サンシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,185mm 奥行 3,058mm |
| 屋根高等 | |
| 屋根材等 | ポリカーボネート板(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
家を建て、暫くたってから家の外装に合わせ、庭や塀のデザインを作成致しましたが、その時点では全くカーポートを考慮していませんでした。デザイン的に合うものがあるかが問題でしたが、いろいろな施工事例をみせて頂き決定しました。車の出し入れに柱が邪魔にならない等、施工業者の方と相談し丁寧なアドバイスもあり満足いく結果となり感謝致します。
数多くございますショップの中から、エクスショップをお選び頂きまして誠に光栄でございます。なかなかイメージのつかみにくい大型のエクステリアの施工ですので、『満足』とのお言葉を頂き、感無量でございます。これからも、このようなお褒めのお言葉を励みに、さらにご満足頂けるエクスショップを目指して、努力して参りたいと存じます。また何かございましたら、お気軽にエクスショップまでご連絡ください。
2013年4月工事
1.価格見積額は、概ね満足している。請求額は、施工結果が今一だったので、もう少し安くても良かったと感じている。2.メールや電話での連絡・応対格別の問題なし。欲を言えば、営業時間外や担当者不在時に留守番電話や代わりに応対した人が用件を聞きとって担当者へ伝えるような仕組みになっていれば、時間の節約ができる。3.施工結果採寸ミスにより、柱が長すぎ、2回の施工となったのはいただけない。網戸の撤去に難航し、建物の窓枠部分に傷が残ったが、事前調査の際に撤去方法を確認し、窓枠に傷が残るリスクを説明しておく必要があった。テラスドアの設置後に、取っ手が既存の障子と干渉することが判明したが、施工時の配慮が足りなかった。
この度は、インプラスの施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。せっかくご依頼頂いたにも関わらず、ご迷惑をおかけ致しましたこと誠に申し訳ございませんでした。現場調査にお立合い頂きお時間を頂戴したにも関わらず、施工当日になりこの様な結果となりましたこと、心よりお詫び申し上げます。この件は、メーカーへ申し伝え、改善をもとめて参りたいと存じます。貴重なご意見をお寄せ頂き誠に有難うございました。アフターサービスにつきましても責任を持ってご対応させて頂きますので、何かございましたらエクスショップまでご連絡下さいます様、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
静岡県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!60
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64