各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.54
5つ星のうち4.54
2013年2月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,550mm 出幅 1,500mm |
| 屋根材 | アクリル(グリーンライン/スクリーン ブリティッシュグリーン) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
現地確認で詳細な寸法等を親切丁寧に希望に合うよう打ち合わせができとても良かった。その後の見積書もわかりやすく、連絡もメールでスムーズにやり取りでき、施工日までストレスなく迎えました。ネット通販で心配でしたが連絡もすぐに取れ、かえって地元のホームセンターで購入するより良いですね!施工後も調査段階で納得の説明だったので問題もなく完了しました。今後の修理等のアフターサービスにも期待します!
2013年2月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,188mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,814mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
通販での施工は初めてでしたので多少不安はありましたが、メールでの対応も迅速でとても良かったです。現場調査に3度も来て頂き、納得して施工することができました。家の外観ともマッチしてとても気に入っています。
この度は、レイナポートミニの施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。ご自宅の外観に大きく影響を与えますエクステリアの施工ですので、顔の見えないネットショッピングでご依頼されることにご不安もおありだったと存じますが、このようなお褒めのお言葉を頂き、大変光栄でございます。落ち着いた雰囲気の色味でご自宅とも調和したとても素敵なお仕上がりでございますね。今後も、お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2013年2月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本)/ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
よかったと思います。
この度、バルコニー屋根の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございます。お客様のご自宅の外観を損ねることなく、綺麗に納まり大変嬉しく存じます。これからも、お客様にご満足して頂きますよう日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用して頂きますよう宜しくお願い致します。
2013年2月工事
手頃な価格で、こちらの希望通りの門柱を設置することができました。貴社にお願いして良かったと思っております。
この度は ファンクションユニット スリムスクエア の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。弊社はネット販売の利点を活かし、お求めやすい価格で、ご要望に沿った施工を目指しております。このようなお言葉を頂き、大変光栄に存じます。スマートなデザインの機能門柱が、ご自宅の玄関前に綺麗に納まり、スタイリッシュなお仕上がりでございますね。今後も変わらず、お客様のご満足の為に精進して参りたいと存じますので、また何かございましたら、お気軽にエクスショップまでご連絡ください。
2013年2月工事
(ストックヤード)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 間口 7,320mm 出幅 1,745mm |
| 屋根材 | ポリカーボネート波板(スモークブラウンマット) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
今回、初めて利用させてもらったんですが、インターネットでの注文となり多少心配もあったんですが、対応がとてもよく気になる点がある場合でも質問した応対が早く満足させてもらいました。前々からストックヤードを付けたかったので、今回早速ですが幅広く活用させてもらってます。本当に今回は職人さんにも寒い中、施工してもらいとても感謝しています。
顔の見えないネット販売ではございますが、常にお客様を意識し、お客様の立場にたってご説明することを心掛けておりますので、このようなお言葉を頂き、大変光栄に存じます。これからも、お客様にご満足して頂きますよう日々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用して頂きますよう、宜しくお願い致します。
2013年2月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,053mm 奥行 12,084mm |
| 屋根高等 | ロング柱25(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 【遮光】スチール折板(ペフ無/t=0.6) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
電話連絡による打ち合わせだった為細部打ち合わせがうまくいかず不愉快な部分もあったが現場施工業者の柔軟な対応には満足している。
この度は、テリオスポートIII 1500の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。こちらの対応が至らず、お客様が不快な思いをされてしまい誠に申し訳ございません。今後、細部まで打ち合わせができるように改善策を検討して参りたいと存じます。また顔の見えないネット販売であるからこそ、きめ細かい対応を心掛け、お客様に安心して頂くということを全スタッフに徹底して参りたいと存じます。貴重なご意見をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。
2013年2月工事
説明や打ち合わせが丁寧で、施工も満足しています。
この度は メッシュフェンス G10-R の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。ネット販売であっても、しっかりとお客様とのつながりを感じる取引をしようと常日頃から心掛けておりますので、このようなお言葉を頂き、誠に光栄でございます。ブラウンのフェンスは落ち着きのある色合いで、シックなお仕上がりでございますね。今後も変わらず、お客様のご満足の為に精進して参りたいと存じますので、また何かございましたら、お気軽にエクスショップまでご連絡ください。
2013年2月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,801mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
価格が安く、通販ということで少し不安がありましたが、担当の方が密に連絡を入れてくれ、とてもスムーズに行きました。実際施工した人は愛想がなかったですが、仕事は早かったと思います。とても綺麗に仕上がっていました。土間打ちは他の外構業者が入ったので、残土処理で行き違いがありました。それもすぐに担当の方が連絡をくれ、すぐに対応してくれて良かったと思います。ただそのような処理が必要なことを素人の私たちは知らないので、事前に教えてくれたらもっと良かったなと思います。
この度は、レイナツインポートの施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。顔の見えないネットショッピングではありますが、お客様に出来るだけご満足して頂きたいとの思いで、日々精進しておりますので、このようなお言葉を頂き、大変光栄でございます。ワイドタイプで存在感がありますが、すっきりとした色味で爽やかなお仕上がりでございますね。今後、よりきめ細かな配慮を心掛け、お客様に快適にご利用頂ける様、精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2013年1月工事
2回目のリピートですので、不安なくお願いできました。メールのやり取りも素早く、メールを開かない時でも、電話してくださったり、休日でも対応してくださるのでスムーズに進みました。
弊社スタッフに、お褒めのお言葉を頂き、誠に有り難うございます。担当します施工士も弊社スタッフも、常にお客様にご満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお言葉を頂戴し、大変嬉しく存じます。今後も、お客様のご期待を裏切らないよう日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用して頂きますよう、宜しくお願い致します。
2013年1月工事
対応が迅速、丁寧で、わかりやすく、全く不安なく安心してお任せできました。伊豆の施工店も丁寧な仕事をしていただきました。値段も安く満足しています。
この度は、アルミ形材の門扉の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。細い縦桟のスマートなデザインが、門柱やお庭の木々とぴったりマッチしてございますね。お客様のご希望に沿う形で、すべて進行することが出来ましたことは、私どもにとりましても自信となりました。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社をご用命くださいますよう、お願い申し上げます。
施工例を絞り込む
静岡県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!61
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64