各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.54
5つ星のうち4.54
2012年12月工事
最初は漠然と『メーカーの既製品を持って来て、ただ取り付けるだけの仕事だから、どこでやっても大差ないかな~?』と思っていましたが、現地調査・施工業者の方の親切丁寧な仕事ぶり、また、予算よりもとても安く完成し、御社にお願いして大変満足しています。
この度は、アクトステージA型 太格子の施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。施工士も担当スタッフもお客様にご満足頂く事を第一に考えておりますので、この様なお言葉を頂戴でき大変嬉しく存じます。広々としたバルコニーで安定感もあり、とても素敵なお仕上がりでございますね。今後も、お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2012年12月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積から施工完了まで迅速に対応してくれるので安心できる。施工業者さんも親切丁寧
施工担当者ならびに弊社スタッフに、お褒めのお言葉をお寄せ頂き、誠に有り難うございます。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様に満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂き、これからの励みになります。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用して頂きますよう、宜しくお願い致します。
2012年12月工事
(ストックヤード)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,650mm 出幅 1,695mm |
| 屋根材 | ポリカーボネート波板(ブロンズ) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
注文から施工完了まで迅速な対応で大変助かりました。こんなに簡単に注文できるとは思いませんでした。また、値段の割りに想像以上の仕上がりで満足しております。
この度は、フリーヤードの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。弊社はネット販売の利点を活かし、お求めやすい価格で、ご要望に沿った施工を目指しております。このようなお言葉を頂き、大変光栄に存じます。ご満足頂けた様で、施工士も担当スタッフも大変喜んでおります。今後もお客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2012年11月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
数社の見積もりを行いました。その中でも御社が施工状況及び現地調査での説明や担当者の人柄等も良くて決定しました。また、当日の工事施工も担当者の対応が良く製品の出来栄えもよく非常に満足です。これなら他の人にも納得でお勧めできます。また、工事に入る前からネットや電話で詳細について連絡して頂きスムーズに設置することができました。ありがとうございました。
この度は、レイナポートの施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。片側支柱のカーポートでご自宅の敷地を損なう事なく、すっきりと収まっておりますね。快適にご利用頂ければ幸いでございます。今後も、お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2012年11月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,000mm 高さ 1,600mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(門扉)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,000mm 高さ 1,400mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
商品をリーズナブルな価格で提供してくれるので助かります。ただ、今回は施工期間が予定より1週間近く延びたので残念ででした。
前回に引き続き、エグジス門扉R5型 4枚開き、セレビューフェンス 自在柱式 ならびにプログコートフェンスF1型 の施工をエクスショップにご依頼を頂き、大変光栄でございます。シャイングレーの上品なフェンスが広大な敷地を包み込み、高級感のある素敵なお仕上がりでございますね。4枚開きの門扉がご自宅をしっかりとガード致しますので、安心・快適にお過ごし頂けることと存じます。アフターサービスに関しましても、責任を持って対応させて頂きますので、何かございましたら、お気軽に弊社までご連絡頂けますよう、宜しくお願い致します。この度はご利用誠に有り難うございました。
2012年11月工事
(テラス屋根)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅1,850mm 屋根幅1,850mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
今回は初めて利用して思ったことですが、申し込みをしてから1ヶ月半位かかったのかな、兎に角私が忙しくてなかなか施工予定日と私の予定が合わずに工事が出来なかったですけど、担当者の方とメールでやり取りでやっと着工、完成に至りました。欲を言えば今回のサイズは少し小さかったかなと思います、もう、ワンサイズ大きいのにすれば良かったなと思いました。実物の見本が見れないのが、少し難点ですけど忙しい人には利用して間違いないと思います。
プレシオステラス R型 テラスタイプ の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。日頃お忙しいお客様にもお時間を気にせず、じっくり商品を選んで頂けるのがネットショッピングの魅力だと感じておりますので、じっくりご検討頂き、ご要望に沿った施工となりましたこと誠に嬉しく存じます。チャコールブラックのフレームが、既存の窓枠と調和して、違和感のないお仕上がりでございますね。R型の屋根が雨風の吹き込みを軽減致しますので、天候に関係なく、快適にお過ごし頂けるものと存じます。今後益々精進して参りますので、次回エクステリアの施工をご検討の際にも、弊社をご利用頂ければ幸いでございます。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2012年11月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,401mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
本社のショップ担当者のメール対応が大変よく、仕事に対する責任感が感じられました。現場調査・現場施工担当者も、施主の立場に立った仕事ぶりで、好感度大でした。
カーブポートシグマIII の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様に満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂き、これからの励みになります。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用して頂きますよう、宜しくお願い致します。
2012年11月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,260mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
工事が心配でしたが、とても丁寧に仕事をしていただけたので満足をしています。見積もりを出していただいてからも、何度もメールや電話をいただきました。社員教育がしっかりしている会社だと感じ、担当者を応援したくなりました。
この度はライザーテラスII F型 屋根タイプ 連棟の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。弊社スタッフにご丁寧なお褒めの言葉もお寄せ頂き、感無量でございます。連棟タイプのバルコニー屋根が、お客様のご自宅のスペースに綺麗に納まり、後付とは思えない素敵なお仕上がりでございますね。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社をご用命くださいますよう、お願い申し上げます。
施工例を絞り込む
静岡県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!60
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64