各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.54
5つ星のうち4.54
2012年8月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,084mm 奥行 6,053mm |
| 屋根高等 | 角柱6本/横材なし/ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無)t=0.6mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
若い工事業者の方が猛暑の中、嫌がらずに真面目に仕事をしているところを拝見して関心しました。エクスショップさんに頼んで良かったと思います。
お伺い致しました施工担当者に、お褒めのお言葉を頂きまして、誠に有り難うございます。特に、若い担当者にとりましては、お客様のお喜びのお言葉が一番の励みになりますので、早速お伝えしたいと存じます。テリオスポートIII 3000 6本柱の作りだす涼しげな日陰が、大切なお車をしっかりとお守りしておりますね。今後も丁寧で迅速な対応を心掛け、更にお客様に満足して頂けるエクスショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2012年8月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 7,098mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
現地確認後の見積もりが早く、とてもよかった。
カーブポートシグマIII 延長タイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。サポート柱、屋根材ホルダー、母屋補強材も併せてご依頼頂き、より安心してご使用頂けるものと存じます。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2012年8月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,020mm 出幅 2,385mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本)/ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットで業者を調べ3社から見積もりを取りました。その中でも親切で値段も一番安かったので利用させて頂きました。
この度は、ライザーテラスの施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。弊社はネット販売の利点を活かし、お求めやすい価格で、ご要望に沿った施工を目指しております。このようなお言葉を頂き、大変光栄に存じます。すっきりとしたフォルムにシャイングレーの色味でご自宅のサッシとも調和がとれ、後付とは思えないお仕上がりでございますね。今後も、お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2012年8月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 885mm |
| 柱仕様 | 柱無しタイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱無しタイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 1,840mm 出幅 585mm |
| 柱仕様 | 柱無しタイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
最初はネットサイトの注文に不安があったが、対応も迅速で、施工中は何度もこちらに確認をして工事を進めていたので、納得のいくものが出来ました。
この度は、ライザーテラスII F型 ルーフタイプの施工を3か所にご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。柱の無い、すっきりとしたデザインの屋根が綺麗に納まり、ご自宅との調和が見事でございますね。お客様のご希望に沿う形で、すべて進行することができましたことは、私どもにとりましても自信となりました。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2012年8月工事
(テラス屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
値段が安く少し不安があったのですが工事も手際よく早くて丁寧な仕事で仕上がりも良く大変満足しています。友人にも教えてあげたいと思います。
弊社はネット販売の利点を活かし、お求めやすい価格で、ご要望に沿った施工を目指しております。このようなお言葉を頂き、大変光栄に存じます。緩やかにカーブしたポリカーボネート(ガラスマット)の屋根が、テラスへの強い日差しを遮り、傍らの緑のカーテンとの相性も良く、涼しく、快適な空間を作り出してございますね。お友達にもお薦め頂けるとのお言葉を頂き、大変嬉しく存じます。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参りますので、また機会がございましたら是非、弊社をご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2012年8月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,401mm 奥行 7,098mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
平日の電話連絡は、仕事の為なかなか出られないことが多いので、基本は、メールでの連絡がよいのではと思いました。ネットショップのため、工事が非常に心配でしたが「メーカー責任施工」が選択できるのは良い点です。そのため、工事は安心して任せることができ、仕上がりにも満足しております。暑い中の工事、ありがとうございました。
施工を伴います商品を、顔の見えないネットショッピングでご依頼頂くにあたりましては、ご不安に思われることも多かったかと存じますが、カーブポートシグマIII 延長タイプの施工をお任せ頂き、誠に光栄に存じます。ガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調)の屋根材が光を通し、延長タイプとは思えない開放感でございますね。お気に召して頂き、永くご愛用頂けましたら幸いでございます。アフターサービスに関しましても、責任を持って対応させて頂きますので、何かございましたら、お気軽に弊社までご連絡頂けますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2012年8月工事
発注から工事終了までの日数が、もう少し短いと良かった。工事施工後の施錠のかかり具合、車の高さ調整を細かくチェックしてほしかった。
ダークブロンズのトリップゲート ペットガード型は、重厚感があり、ご自宅をしっかりとガードしてくれる安心感がございますね。施工後のご確認が至らず、申し訳ございませんでした。今後は、お客様の目線に立って施工確認を行いますよう、提携施工店にもお伝えしたいと存じます。また、不都合がございましたら、ご遠慮なくエクスショップまでご連絡頂きますよう宜しくお願い致します。貴重なご意見をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございました。
2012年8月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,188mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
値段も安く、工事も問題有りませんでした、メール連絡も迅速でよかったです。
レイナポート ミニの施工をご依頼頂き、全てにおいてご満足頂けましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。ご自宅の窓に干渉することなく、機能的なサイクルポートが完成して、私どもにとりまして何よりの喜びでございます。今後も絶えず企業努力を続け、丁寧にそして迅速に対応できますよう、スタッフ一同、努めて参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
静岡県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!61
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64