各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.54
5つ星のうち4.54
2012年5月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 5,457mm 出幅 1,825mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
エクスショップさんとの、コンタクトはメールと電話でしたが、担当者以外の方でも、すぐに用件が通じ、対応して頂けたのは、とても安心しました。注文してから施工日も早かったです。ただ、床を切断したところが、雑なところがあり、時間かけて工事していただいたのに、残念でした。
この度は、リウッドデッキの施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。顔の見えないネット販売では、ご不安に思われることも多いと存じますので、安心してご依頼頂けたというお声を聞くことが、何よりの喜びでございます。ナチュラルブラウンの色味がご自宅とよくマッチし、広々としたとても素敵なお仕上がりでございますね。切り詰めた箇所のお仕上がりに関しまして、誠に申し訳ございませんでした。今後、お客様にすべての面でご満足頂ける様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2012年5月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | :ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
現品を見ないネット販売でしたので不安もありましたが、施工中も大変気を使った作業をして頂き安心してみていましたが希望通りに完成しました。
顔の見えないネット販売でカーポートの施工をご依頼頂くには、ご不安に思われる点もあったかと存じます。それにもかかわらず、弊社のスタッフを信頼してレイナポートの施工を任せて頂き、誠に有り難うございます。レイナポートがお住まいに大変マッチし、素敵なお仕上がりでございますね。耐風圧・耐積雪にも優れておりますので、お客様の大切なお車をしっかりとお守り致します。また機会がございましたら、是非、エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2012年5月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
地元施工業者に依頼しましたので、安心して施工を頼めました。ネットによる経費削減によりリーズナブルな価格に大変満足しています。
この度は、ライザーテラスの施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。ホワイトのフレームがサッシとマッチし、後付とは思えないお仕上がりでございますね。とても素敵でございます。また、地域密着安心施工により、近隣の施工士がお伺いさせて頂くため、安心してご利用頂けましたこと、大変嬉しく存じます。今後も、お客様にご満足頂ける様、格安のお値段で最高品質のご提供をして参りますので、また機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2012年5月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,484mm 奥行 5,453mm |
| 屋根高等 | スチール折板(ペフ無) |
| 屋根材等 | 角柱4本/横材なし/ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
発注~施工~支払いまでの仕組みが分かりやすく、顧客・施工業者・エクスショップ間の連絡も密に取られ、安心して工事をお願いできました。※一部はこちらの期待も込め書いております。勘違いしないでください。
この度は、テリオスポートの施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。堂々とした存在感のあるカーポートがご自宅とマッチしており、とても素敵なお仕上がりでございますね。ロング柱仕様でハイルーフ車も綺麗に収まり、快適にご利用頂けるものと存じます。ご依頼より施工完了までに、ご迷惑をおかけし、誠に申し訳ございませんでした。今後、迅速な対応ができます様、日々精進して参りたいと存じます。アフターサービスに関しましても、責任を持って対応させて頂きますので、何かございましたら、お気軽に弊社までご連絡頂けますよう、宜しくお願い致します。
2012年5月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,884mm 奥行 6,053mm |
| 屋根高等 | ロング柱30仕様(有効高 約3,000mm) |
| 屋根材等 | 【採光タイプ】スチール折板(ペフ無)/ポリカ(幅200) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
発注から完成まで2カ月掛かった。資材の発注ミスが多く、工事完了が遅れた。
この度は、テリオスポートIII 1500の施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。施工完了までに、弊社の手違い等でお時間を頂戴しご迷惑をおかけ致しましたこと誠に申し訳ございませんでした。完成を心待ちにされておられたかと存じますが、お時間を頂戴する形になりましたこと、深くお詫び申し上げます。今後、迅速かつ丁寧な対応を心掛け、お客様に快適にご利用頂ける様、精進して参りたいと存じます。アフターサービスに関しましても、責任を持って対応させて頂きますので、何かございましたら、お気軽に弊社までご連絡頂けますよう、宜しくお願い致します。
2012年5月工事
(テラス屋根)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工中、あいにくの雨模様でしたが、満足のいく対応をしていただきました。
この度は、テラス屋根の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございます。チャコールブラックとポリカーボネート(ガラスマット)の上品で落ち着いた色合いが、お住まいの外観と見事に調和し、後付けとは思えない素敵な仕上がりでございますね。お客様より『満足』とのお言葉を頂戴致しましたこと、大変光栄に存じます。これからも頂いたお言葉に恥じることのないよう、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にお声掛け頂けますよう、お願い申し上げます。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2012年5月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 870mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
対応が丁寧でよかったです。ありがとうございました。
この度は、エクスショップをご利用頂き誠に有難うございます。明るいご自宅の外観とマッチした、すっきりとした爽やかなプレシオスポートが完成し大変嬉しく存じます。R型の屋根で雨の吹き込みも軽減され、より安心してご利用頂けるものと存じます。今後も、お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2012年5月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,657mm 出幅 2,125mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
メール、電話で今回の件を進められたので忙しい中話を進められました。小さい子供が二人いるのでとても助かりました。家が白一色でアクセントがなかったのでいいアクセントになりました。出来もとてもよくかぞくみんな満足しています。ありがとうございました。
この度は、リウッドデッキの施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。ナチュラルな色味の木目調のご自宅と、ぴったりマッチした存在感のあるとても素敵なお仕上がりでございますね。ご家族に笑顔をお届けできますことは、何よりの喜びでございます。また、お忙しい中、お店に出向くことなくご自宅でじっくりご検討頂けたと仰って頂き、安心致しました。今後も、お客様にお喜び頂ける様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2012年5月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
初めてネットでカーポートの販売を見た時、本当に大丈夫かと思いましたが、現場に来ていただいた方々も親切で、きちんと施工していただきました。
この度は、プレシオスポートの施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。顔の見えないネットでの取引でございますので、ご不安に感じられる事もあったかと存じますが、この様なお言葉を頂戴し、大変嬉しく存じます。ご自宅の緑豊かな素敵な外観を損なうことなく、すっきりとした印象のお仕上がりとなりましたこと、施工士も担当スタッフも大変喜んでおります。今後も、お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2012年5月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,480mm 奥行 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
施工日が雨天で、二度延期になり、三度目の施工予定日前日「他の施工待ちの方優先になるので施工できない」と連絡があり、晴れなのにまた延期になった。土曜しか施工の立ち合いができないため、こちらは休日なのに予定をあけて待っていたのに、前日のドタキャンで、まいった。その二週間後、ようやく施工ができ、やっと雨でも安心できた。
ライザーテラスⅡF型の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。施工までにお時間を頂きましたこと、誠に申し訳ございませんでした。今後はこのようなことのございませぬよう、メーカー側に改善を求めて参ります。お忙しい中お写真を撮って頂き、誠に有り難うございます。ポリカーボネート(ブルースモーク)は光線透過率が31%ですので、晴れの日には温かい日差しを取り入れてくれることと存じます。この度はご利用頂き、誠に有り難うございました。お客様のまたのご利用を、心よりお待ち致しております。
施工例を絞り込む
静岡県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!60
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64