各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.54
5つ星のうち4.54
2011年12月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 9,130mm 出幅 2,670mm |
| 柱仕様 | ロング柱・柱位置固定タイプ(柱4本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
年末の忙しい折、施工日程調整を早急にしていただけまして、ありがとうございました。当日、寒い中努めていただけまして、感謝しております。たいへんきれいな仕上がりにて、満足です。次回、カーポートを検討しておりますので、よろしくお願いします。
この度は、ヴェクターテラスの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。プラチナステンのフレームと、ポリカーボネート(トーメイマット/すりガラス調)の屋根材の取り合わせは、本当に明るく、堂々とした存在感と爽やかな雰囲気が素敵ですね。ご満足頂けた様で、大変嬉しく存じます。また、次回カーポートもご検討頂いておりますこと、感無量でございます。お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、またのご利用、心よりお待ち申し上げております。
2011年11月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,750mm 出幅 2,685mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
対応も早く、途中の変更も素早く対応していただき満足のいくものとなりました。
この度はライザーテラスII R型 テラスタイプの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。お庭の一角に大きなテラス屋根が設置され、お喜び頂いているものと存じます。ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調)の屋根材は光は通しますが、有害な紫外線はほぼ100%カット致しますので、日差しの強い季節も安心してご使用頂けるものと存じます。これからも、エクステリアの施工を通じて、豊かな暮らしのお手伝いが出来たらと考えております。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2011年11月工事
見積もりや要望をなんども変更し、現場調査も2回も来ていただいたにもかかわらず、丁寧に対応していただき感謝しています。又見積り業者さんも丁寧で詳しく説明して頂き思いどうりのウッドデッキが出来て大変満足しています。尚今回は二度目(前回5年前カーポートを購入)の購入でしたが前回と同様、価格の安さと親切丁寧な対応と丁寧で迅速な施工でした。機会があれば、又エクスショップ様を利用したいと思います。
再度、エクスショップをご利用頂き誠に有り難うございます。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様にご満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂き、これからの励みになります。柔らかな色味でご自宅ともマッチし、素敵なお仕上がりでございますね。今後も変わらず、お客様のご満足の為に精進して参りたいと存じますので、また何かございましたら、お気軽にエクスショップまでご連絡ください。
2011年11月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | シャイングレー+ミディアムチェリー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,979mm 高さ 800mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2011年11月工事
台風により、ラティスフェンス及びそれを固定していた既存のアルミフェンスが共に折れたため、既存フェンスの修復と新たに目隠しフェンスの設置を依頼しました。こちらの希望と予算に納得のいくように提案してくれて良かったと思います。台風被害で繁忙期だったようで施工までは時間がかかりましたが満足しています。
この度は、プリレオR9型フェンス アルミ多段柱施工のご依頼を頂き誠に有り難うございます。お客様のご要望に添うことが出来ましたこと、大変嬉しく存じます。しっかり目隠し効果もあり、緑に囲まれ素敵なお仕上がりでございますね。如何なる状況であっても、スムーズなご対応が出来る様、日々精進して参りたいと存じます。また、機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2011年11月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,000mm 出幅 1,500mm |
| 屋根材 | 防汚タイプ(サングレイス)【SG-2 オフホワイト】 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
台風でベランダの屋根が壊れたので電動オーニングを設置したく依頼しました。オーニングならマルキルックスとの思いがかないました。予想どおりしっかりした造りのオーニングで安心して利用できそうです。施工者も丁寧で希望通りのオーニングが設置できました。
この度は、マルキルックス フリューゲル 電動式の施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。施工店との協力により、お客様のご要望を十分お聞きすることができ、ご満足頂ける施工内容となりましたこと、私どもにとりましても自信となりました。ナチュラルな雰囲気のバルコニーに、見事に調和して、自然なお仕上がりでございますね。アフターサービスに関しましても、責任を持って対応させて頂きますので、何かございましたら、お気軽に弊社までご連絡頂けますよう、宜しくお願い致します。
2011年11月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
納期が当初のお話より2週間ほど遅れてしまいましたが、完璧な施工をして頂き喜んでおります。またお勧めいただいたシャイングレーも大変気に入っております。
この度は、カーブポートシグマIIIの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。納期に遅れが生じ、お時間を頂き、ご迷惑をおかけ致しましたこと、誠に申し訳ございませんでした。施工に関しましては、お褒めのお言葉を頂戴し、大変嬉しく存じます。シャイングレーのフレームで景観を損なう事なく、綺麗に納まっておりますね。今後も、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2011年11月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | アイボリーホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,000mm 高さ 800mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2011年11月工事
こちらの予算や希望に対し、担当者の方が熱心に対応してくれ、一番初めに見積りした金額よりもだいぶ安い金額で外構工事をやっていただけることになり、とても感謝しています。施工もきっちりとやっていただき、出来栄えにとても満足しています。納期も当初の予定よりも早く完工しました。ありがとうございました。
この度は、プレシオスポート ワイド 、リウッドデッキ200、スクリーンファンクションユニットベーシック及びプリレオR9型フェンスの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。複数の商品を同時に施工致しましたが、全てが綺麗に納まり、素敵なお仕上がりとなりましたこと大変嬉しく存じます。これからもお客様に更にお喜び頂けるサービスのご提供が出来るよう、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
静岡県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!61
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64