各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.54
5つ星のうち4.54
2011年6月工事
丁寧に対応していただきありがとうございました。大変に満足しています。
弊社の対応にお褒めのお言葉をお寄せ頂きまして、誠に有難うございます。オータムブラウンのアクトステージA型 細格子を施工致しましたが、お色も質感もご自宅の外観にぴったりマッチして、後付けのバルコニーとは思えない納まり具合でございますね。『大変満足』とのお言葉を頂き、何よりも嬉しく存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひエクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2011年6月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 7,300mm 出幅 2,685mm |
| 柱仕様 | ロング柱/柱位置固定タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,430mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
担当された方の対応が非常に丁寧で好感がもてました。
この度は、カーブポートシグマIII Y合掌タイプと、ライザーテラスII R型 テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有難うございます。高級感のある素敵なお仕上がりにご満足のお声を頂き、担当致しました施工士はもとより、私どもにとりましても何よりの励みになっております。適度に光を通しますポリカーボネート(ブルースモーク)の屋根材ですが、有害な紫外線はほぼ100%カット致しますので、安心してご利用頂けるものと存じます。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2011年6月工事
施工前の立会いから完了までスムースで丁寧に対応してもらいました。こういう大きい物をネットで買うのは不安でしたが、なにより価格が他店の見積(30%引き)より圧倒的に安く、申し込み窓口がネットというだけで、業者も地元なので安心できました。施工も丁寧にしていただき、全く問題ありませんでした。また機会があったら利用しようと思います。
『地域密着あんしん施工』にて、リコステージIIの施工をご依頼頂き、このように高い評価を頂きましたこと、大変光栄に存じます。激安価格ですが、最高品質のものを安心施工でお届けすることをモットーと致しております。お気に召して頂き、スタッフ一同大変嬉しく存じます。落ち着いたお色のウッドデッキに、その名の通りモダンなデッキフェンスがぴったりマッチして、素敵なお仕上がりでございますね。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2011年6月工事
(テラス屋根)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,570mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ほぼ、メールでのやり取りでしたがスムーズにやり取りできました。テラス+土間うちでしたが、テラスは1日で設置でき土間うちも2~3日で施工していただき、出来も完璧です。工事にきてくれた方もとても人が良い方でした。ご近所さんからも、とても良いね~っと好評です☆また機会があったらエクスショップさんにお願いしたいと思います!
この度はライザーテラスII R型の施工をご依頼頂き、誠に有難うございました。オータムブラウンのフレームのお色が、モダンで高級感溢れる仕上がりでございますね。お客様にお気に召して頂けましたこと、私どもにとりましても、何よりの喜びでございます。ご近所様からも好評ということで、嬉しい限りでございます。お客様からの期待を裏切らないよう、今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら弊社をご利用頂ければ幸いです。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2011年6月工事
貴社のHPで出来る概算見積額を毎日試算しては、地元の建具屋さんに意見を聞きながら、疑問は何かを確かめては、何度か電話で話しさせて頂いているうちに、応対も良く誠意が伝わってきたので、現場調査をしてみようかと思うようになり、その調査をやって頂きました。結果、来られた現場調査員が、非常に親切丁寧で正確な採寸を手際よく行い、工事内容にも精通し、詳細に分かりやすく説明して下さり、これなら施工も依頼しようと決意した次第です。案の定、施工も丁寧に短時間で完成いたしました。今は最良な業者さんと出会う事が出来、良質な買い物を安くしたと大満足しています。
お客様に信頼して施工ご依頼を頂けましたこと、『大満足』とのお言葉を頂戴出来ましたこと、誠に嬉しく存じます。日々お客様のご満足を追求し、試行錯誤を重ねております施工士ならびに弊社スタッフにとりまして、このようなご感想は何よりの励みにございます。インプラス ダストバリア仕様 引違い窓が違和感なく納まり、落ち着いたクラシカルな雰囲気のお仕上がりでございますね。今後も、お客様にお褒め頂けますようなサービス・商品をご提供して参りたいと存じますので、また機会がございましたら、エクスショップをご用命くだされば幸いでございます。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2011年6月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | アイボリーホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975.5mm 高さ 1,000mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(フェンス・柵・塀)
| カラー | アイボリーホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975.5mm 高さ 800mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今回フェンスの購入を近隣のホームセンターやインターネットにて検討し、その中で御社のホームページも確認しましたが、実際のイメージが分からない中での検討だった為、内容の相談も含め現場調査を依頼しましたが、現場調査から工事中の対応に於いても、親切丁寧に対応していただき感謝しています。
この度はエクスショップをご利用頂きまして、誠に有難うございます。アイボリーホワイトのフェンスが、ご自宅の外装によく合っていて、とても素敵ですね。実際に手にとって見ることのできないネット販売は、ご不安もおありだったと存じます。弊社では日頃から、安心してエクスショップをご利用頂けますよう、丁寧な対応や最適なご提案を心掛けております。今後ご機会がございましたら、弊社をご利用頂けますよう宜しくお願い致します。
2011年6月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,911mm 奥行 5,456mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱 |
| 屋根材等 | スチール折板 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
インターネットでの申し込みで不安があったが、申し込みをしてみると迅速に対応して頂き、また施工をして頂いた業者の方も親切に対応頂き満足できた。細かい個所も見積もりして頂けたり、現場にて説明も十分にしていただきイメージが湧きやすかった。
この度はレオンポートneo 3台用及びファンタジアフェンス2型の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。スチール折板の屋根を使用した積雪50cmまで対応の重厚感溢れるカーポートでございますが、ポリカーボネート折半の屋根をプラスしたことにより、採光性も損なわない非常に機能的なお仕上がりですね。上品な鋳物フェンスも合わせて施工され、素敵な外観が完成致しましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。これからもお客様のご満足の為に、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
静岡県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!61
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64