各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.54
5つ星のうち4.54
2021年9月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,640mm 出幅 2,000mm |
| 屋根材 | 熱線遮断アクア(ホワイトBS) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
「工事費込み」と記載してあるが、実際は取り付け工事のみで「電気工事はできない」とのこと。別途自己手配で費用が発生するので、そのことはHPに記載した方がいいと思う。また、自己手配が難しい方もいると思うので、電気屋さんの紹介もあるといい。打ち合わせもこちらの思い込みや知識不足、確認不足と言われればそれまでだが、「サッシの左外側の柱に合わせる」とのことで施工。実際にその通りに施工してもらったが、生地部分がガラス面ギリギリで、多少の雨よけの用途も考えていたため、それが叶わず残念。(サイズ的に余裕があったので尚更)そのうち位置を変えると思う。これから施工される方はその辺も気をつけた方がいいと思う。職人さんはとても好感の持てる方でした。
熱線遮断アクア(ホワイトBS)のキャンバス地がご自宅の外壁とマッチしていますね。熱を遮断する効果があるうえに、明るいお色が涼しげですね。サッシの左外側の柱に合わせて設置した場合考えられる現象につきまして、事前に確認できておらず、誠に心苦しく存じます。今後は、設置後の利便性につきましての配慮もできるよう努めて参りたいと存じます。電気工事に関しまして、弊社ホームページへの貴重なご意見をお寄せ頂き、誠に有り難うございます。頂いたお言葉を参考に、商品画像の下など、より分かりやすい場所への記載を検討して参ります。この度は、エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございました。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2021年8月工事
(カーポート)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,084mm 奥行 7,252mm |
| 屋根高等 | ロング柱30仕様(有効高 約3,000mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無/t0.6mm)×10枚 ※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
探していた形、サイズに近い商品があったため。
この度は、エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。豊かな商品ラインナップからじっくりとご検討頂き、ご要望にかなった商品選択が実現できましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。いずれも耐久性に優れ、大変機能的な商品でございますので、お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもエクスショップでは、エクステリアの施工を通じて、豊かな暮らしのお手伝いが出来たらと考えております。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2021年8月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本)※ロング柱仕様 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
ネット検索でしたが、市内の近くの職人さんがいるので大丈夫かな?と思いつつ、頼んでみることにしました。実際に来た職人さんは市内ではなく、だいぶ遠方からでした。梅雨の時期にやろうと検索しましたが、見積り、工事予定の日にちは最初の予定でも1ヶ月以上ありました。すぐに付けたいと思っていたので、少しやめようかな・・・とも思いました。混んでいるので仕方がありませんが、もう少し早くに取り付けたかったかな?物はしっかりしたメーカーですので、ネットからの依頼だったので不安でしたが、やって良かったです。
スピーネ F型 テラスタイプ とビューステージHスタイル 縦太格子の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。顔のみえないネット販売にはご不安がおありだったかと存じますが、弊社を信頼して、施工までお任せ頂いたことを誠に嬉しく存じます。フラットタイプの屋根は、圧迫感のないすっきりとしたお仕上がりでございますね。雨風や紫外線をしっかり遮りますので、季節を問わず快適にご使用頂けるものと存じます。いずれも耐久性に優れ、大変機能的な商品でございますので、お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2021年8月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | CB(カシミヤベージュ) |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,564mm 奥行 2,213mm 高さ 2,118mm |
いつも使っているから。
2021年8月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | アクアブルー |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,940mm 奥行 755mm 高さ 1,903mm |
室内に置いていたアウトドア用品を片付けるために購入しました。部屋が片付き部屋として使えるようになりました。
物置の設置をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。長物収納タイプは、幅の一部に長いものを収納できる、利便性に優れた商品でございます。お荷物の整理にご活用頂けますと幸いでございます。機能的な物置の設置により、お客様の生活がより豊かなものとなりますことを、社員一同心より願っております。これからも、常にお客様満足度100%を目指し、精進して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2021年8月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,187mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱4本)/ロング柱仕様 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
対応も早く良かったです。
ウッドデッキ・テラス屋根の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。顔の見えないインターネット取引ではございますが、常にお客様を意識し、お客様の立場にたって説明するよう心がけておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂くのは一番の喜びでございます。大きな掃出し窓から段差なくお庭に出ることが出来るようになり、お庭の使用用途も広がりますね。いずれも耐久性に優れ、大変機能的な商品でございますので、お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2021年8月工事
(テラス囲い・サンルーム)
| サイズ | 間口 2,730mm 幅 1,170mm |
|---|---|
| カラー | カームブラック |
| 屋根材 | ポリカーボネート(色:アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
母がとても喜んでいます。
再度エクスショップにご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。テラス囲いを設置することにより、お洗濯物が雨に濡れる心配がないだけでなく、日差しはしっかりと取り込まれますので、室内であっても外干ししているような気持ちよさを感じて頂けるものと存じます。この度の施工によりお客様の生活がより便利で豊かなものになりますことを、心より祈っております。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
静岡県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!59
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63