各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2019年12月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | プレミアムグレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,420mm 奥行 2,210mm 高さ 2,375mm |
賃貸倉庫をかりてたが、遠くて、金額もたかかったので! 非常に便利になりました!
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年12月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | プレミアムグレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,050mm 奥行 3,050mm 高さ 2,375mm |
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,442mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自動車の購入と年末の大掃除にて家財の収納箇所の確保のため購入することとなった。エクスショップの対応は非常によく今後も利用したいと思っている。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年12月工事
国道沿いで車の音がうるさかったのですが静かになり、冷気も入ってこなくなりました。エアコンが良く効きます。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年12月工事
見積訪問も施工もこちらの時間にあわせてもらって、助かりました。オプションも事例を元に提言してくれてよかったです。施工も短時間でスムーズにできました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年12月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | クラシックブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,940mm 奥行 720mm 高さ 1,903mm |
営業さんの対応が本当に親切、丁寧で気持ちよく対応していただきました。ただ、事前確認の日時決めをメールでやりとりさせて頂いたのですが、スムーズにやりとり出来なかったなという印象です。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年12月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 720mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
製品自体が良品の為、見栄えが格段に向上した。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年11月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,983mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新築の駐車場を作りたいと思い購入。同時に依頼していたサンルームのかねあいで、少し工事がおくれてしまった。これまで土の上に車やバイクを停めていたため、コンクリート土間ができたので安定して良かった。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年11月工事
2019年11月工事
ピアノの音がマンションの他の住民の方々への迷惑とならなないよう、防音が目的で施工をお願いしました。ピアノの演奏時には部屋内で70dB、部屋の外で60dB超だったのが、施工後は部屋の外で50dB以下にまで低減しました。また副次効果として断熱効果もありました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
施工例を絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62