各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2021年6月工事
以前、カーポートを設置させて頂いた時の、職人さんの対応が良かったため
前回のカーポートの施工にご満足頂け、この度は、フェンスの設置をご依頼頂きましたこと、誠に有り難うございます。ミエーネフェンスを設置したことにより、外からの視線を気にすることなく、プライベートな時間をお過ごし頂けるものと存じます。アルミのフェンスは腐食の心配がなく、お手入れが簡単ですので、永く、美しいままご使用頂けるものと存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2021年6月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ホワイトブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,651mm 出幅 1,820mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
庭へ出るのが楽になった。
リウッドデッキ 200の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ウッドデッキの設置後、お部屋からお庭への移動がスムーズになり、日々の作業も快適にして頂けますこと、私どもも大変嬉しく存じます。耐久性に優れ、大変機能的な商品でございますので、お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2021年6月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 7,852mm 出幅 1,196mm |
| 柱仕様 | ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
洗濯物の雨除けの為、設置して頂きました。サイドパネルとの隙間が思っていたよりあり、雨が吹き込むためサイドパネル追加の見積もりをおねがいしました。設計図があるとイメージがつきやすかったのかなと、私自身、反省しました。ただ、現場の方の対応や仕事は丁寧で満足しております。こちらは、2回目の利用になりますが、また何かあれば利用させて頂きたく思います。ありがとうございました。
この度は、再度ご利用頂き誠に感謝致しております。テラス屋根の雨よけ効果につきまして、ご期待にお応えすることが出来ず、大変心苦しく存じております。頂いた貴重なご意見を、今後の商品開発に活かせるよう、メーカー担当者にもお伝えしたいと存じます。アフターサービスに関しましても、責任を持って対応致しますので、何かございましたら、お気軽に弊社までご連絡して頂けますよう、宜しくお願い致します。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2021年6月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,060mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポート施工と同時に路盤工事もして頂けるので。「メーカー責任工事」と「地域密着あんしん工事(提携店工事)」の違いを施工途中で聞かされました。工事費の差もあるので?とは思っていましたが。提携店の配慮で「メーカー責任工事」とほぼ同じ規格でして頂けましが、やはりネットの「お見積りシミュレーション」の所で分かるように説明があればよろしいかと思います。(後で探しましたが見当たりません)
2021年6月工事
道路から家の様子が見える環境であったので、あまり見えないようにフェンスを工事して頂きました。見た目もよくなりました。エクスショップさんに工事して頂き、見積もりも明瞭で取引しやすかったです、
この度は、モクハイフェンスの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございます。ナチュラルシルバーFのお色がお住まいの外観と見事に調和し、違和感のないお仕上がりでございますね。スリット部分から風や光を取り込みますが、しっかりとした目隠し効果もございますので、安心・快適にお過ごし頂けるものと存じます。耐久性に優れ、大変機能的な商品でございますので、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもエクスショップでは、エクステリアの施工を通じて、豊かな暮らしのお手伝いが出来たらと考えております。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2021年5月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ムーンホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,900mm 奥行 1,738mm 高さ 2,110mm |
見積もりも実際の工事も手際よく行っていただきました。注文してから日程打ち合わせまで3週間待った(お詫びのメールは途中で来てました)のは、流石に少し遅いなと思いました。
Mr.ストックマンダンディの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。施工担当者にとりましても、お客様のお喜びのお言葉が何よりの励みとなっております。施工までお時間を頂戴しましたこと、深くお詫び申し上げます。今後は、施工を心待ちにされているお客様のお気持ちに出来るだけお応え出来るよう、メーカーや提携施工店との協力体制を整えて参りたいと存じます。気になることや疑問点などがございましたら、お気軽に弊社までご連絡下さい。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2021年5月工事
設置前はホームセンターで市販されている小型のストッカーを利用していましたが、すぐにゴミがいっぱいになって困っていました。クリーンストッカーCKS-1907型は大容量で凄く助かっています。
この度は、 クリーンストッカー CKS-1907型の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございます。ステンレスのお色は清潔感があり、気持ちよくご使用頂けますね。庫内は、塵溜り防止板により隅にゴミが溜まりにく構造をしており、ゴミの回収後は底板を外して、底板や地面の掃除が簡単に出来ますので、いつでも清潔に保つことが出来るものと存じます。耐久性に優れ、大変機能的な商品でございますので、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからも、お客様の暮らしがより快適になりますよう、エクステリアの施工を通してお手伝いして参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2021年5月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 21,883mm |
| 屋根高等 | 標準柱(有効高 約1,800mm)仕様 |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
よかったです
プレシオスポート ミニの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。大切に乗って頂くため、雨や紫外線を防げるサイクルポートが完成しましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。衝撃に強く、採光性に優れたポリカーボネートを使用しておりますので、安心してお過ごし頂けるものと存じます。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参ります。また機会がございましたら是非、弊社をご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2021年5月工事
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,030mm 出幅 2,370mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
リビングの掃き出し窓は南向きで軒も出てなかったので夏の日差し対策として今回工事をお願いしました。見た目もよく機能的にも使い勝手がよくなると思います。設置業者さんも人柄も良く作業も大変丁寧だったので大満足です。
ソラリア F型 テラスタイプ の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。リビングの窓から広い出幅の屋根が伸び、雨や日差しをしっかりと遮ります。真夏の室温の上昇が抑えられ、雨の日でも窓を開けて換気できるようになったものと存じます。担当致しました施工士もご期待にお応えすることが出来、大変喜んでおります。これからも、快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
2021年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,020mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本+間柱1本+はね出し用1本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
インターネットを見て、商品の数や値段の安さに心ひかれましたし、また商品もメーカー品だっため、安心して購入いたしました。
スピーネ R型 テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。雨除け、日除け、目隠し機能の全てを備えながら、圧迫感のないお仕上がりに、感心するばかりでございます。R型のテラス屋根は、雨の吹き込みや強い日差しの差し込みを防ぎ、お客様の暮らしを快適にしてくれるものと存じます。今後も丁寧で迅速な対応を心掛け、更にお客様に満足して頂けるエクスショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62