各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2018年2月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,651mm 出幅 1,520mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新築には取り付けたいと考えていました。リビングの延長となり、色々と活用できそうです。沢山の商品をお取り扱いしているので、値段の比較がすぐでき、また注文もしやすいです。
前回のカーポートの施工にご満足頂き、この度は、リウッドデッキ 200とヴェクターテラス F型 の施工をご依頼頂きましたこと、誠に光栄に存じます。数多くの商品の中からじっくりお選び頂き、お住まいにぴったりのテラス屋根とウッドデッキが完成しましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。明るく、スマートなお仕上がりでございますね。これからも、常にお客様満足度100%を目指し、精進して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2018年2月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,393mm 奥行 5,734mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
冬の霜対策。改善された。
ネスカF (フラットスタイル) 積雪~20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。今回の施工におきましては、弊社の手抜かりによって、お客様に多大なるご迷惑をお掛けした事、大変申し訳ございませんでした。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。雨の日でもお荷物を濡らすことなく、積み下ろしが可能になっていますので、快適に作業が行えます。弊社ではお客様にご満足いただくために、数多の商品を取り扱っています。当サイトでお求めのものが見つからない場合は、ぜひお気軽にお問い合わせください。この先も、お客様の信頼に応えられるよう日々努力してまいりますので。また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2018年2月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,096mm 奥行 3,616mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,900mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
子供に自転車を買ったので屋根があって便利になりました。
この度は弊社でフーゴFミニ (フラットスタイル) の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。お住まいの外観を損ねる事なく、シックなオータムブラウンのお色のサイクルポートが綺麗に収まりました事、喜ばしく存じます。雨や紫外線による汚れや劣化から自転車を守り、雨天時の自転車の保管にもサイクルポートをお役立て頂けますと幸いでございます。これからもエクステリアを通してお客様に快適な暮らしをお届け出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年2月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,928mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新築に合わせて設置しました。
エフルージュ トリプル 積雪~20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。ルーフが直射日光や飛来物からお車を保護し、傷や汚れ、車内温度の上昇を抑えるなどの効果が期待されます。お客様から安心して施工をお任せいただくために、現場での採寸、打ち合わせ、図面作成などすべて無料で何度でも行っています。今後も、より一層高い品質ときめ細やかな対応に努めて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2018年2月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,983mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車の買い替え。 雨の多い地域ですので、雨の日に車を使う際、大変便利となりました。 見積り決定時によその施工日程を連絡
この度は弊社でレイナツインポートグランの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。周囲の景観に違和感なく完成したカーポートと物置が、敷地内にスッキリと収まりました事、喜ばしく存じます。カーポートが雨や紫外線による、汚れや傷みからお車を守り、夏場の太陽光線を和らげるものと存じます。大きな物置は、見た目の通り収納力に優れ、物置奥には高さを調整できる収納棚が付いておりますので、大きなお荷物の収納はもちろん、細かな物の整理にも快適にお使い頂けますね。いずれもお気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもお客様一人一人に合った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年1月工事
(カーゲート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 全幅 4,000mm 高さ 1,100mm |
| 柱タイプ | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
現場技術者の商品説明が良く希望通りの設置となり良かった。
この度は弊社でエクスライン伸縮ゲート1型とシンプレオフェンス6型の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。カーゲートとフェンスが敷地内に完成し、いずれもシンプルなデザインでスッキリとした収まり具合でございますね。カーゲートが門としての役割を担い、お住まいやお車の防犯性を高めるものと存じます。敷地に沿って収まったフェンスは、転落を防ぎ、お住まいの安全を守りますので、いずれも永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもお客様一人一人に合った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年1月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
特になし
この度は弊社でレイナポートグランの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。自然に輝くプラチナステンのお色のカーポートが、敷地内にスッキリと収まり、明るく爽やかなお仕上がりでございますね。雨や紫外線からお車を守り、雨天時のお車の乗り降りやお荷物の積み下ろしがスムーズになるものと存じます。また熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット)の屋根が夏場の直射日光を和らげますので、快適にお車をご使用頂ける環境になりましたら幸いでございます。これからも業界最安値を目指し、企業努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年1月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 10,884mm 奥行 5,453mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無/t=0.6)※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
冬の早朝の車への凍結がなくなった。夏の直射日光からも車が守られるし、雨の日の車の乗り降りが便利になった。
この度は弊社でテリオスポートIII 900 4台用 横連棟の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ご自宅と周りの自然の景観に違和感なく馴染みましたカーポートはスッキリと綺麗なお仕上がりでございますね。スチール折板の屋根が直射日光や有害な紫外線をシャットアウトし、季節をい問わず快適お使い頂けるものと存じます。6本の柱が心強い耐久性に優れたカーポートを永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもお客様のご要望に適った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同努力して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
高知県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63