各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2018年1月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,911mm 奥行 5,456mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(シルバー/ペフ無/t0.8)※別途算出 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積依頼後の対応、現地施工業者の対応が大変良かったから。
ジーポートneo Aタイプ 2台用 角柱4本柱 積雪~100cm対応をご購入いただき、有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。高い強度をもつ、支柱がしっかりと屋根を支え、どのような天候にも対応いたします。弊社はメーカーからの信頼も得ており、エクステリア商品の共同開発も行っています。お客様のお声を実際の商品に反映し、より高い品質の商品をより廉価でご提案させて頂いています。快適な住空間を作り出すことに寄与できるよう、常に試行錯誤を続けていく所存でございますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2018年1月工事
連絡のやりとりがずさん。連絡をすると約束していても3回も来なかった。担当者が勝手に代わっており、申し送りもきちんとされておらず、そちらのミスも客のせいにされる始末。そちらで発注ミスがあり、施工担当からお客さんに確認をと言われたはずなのに、きちんと確認しなかったせいで、誤った部品が取り付けられ工期が長引き、こちらが詳しく聞くまで経緯の説明もなかった。ここで頼んだことを本当に後悔している。
弊社で施工のご依頼を頂き、誠に有り難うございます。この度は弊社の連絡対応が至らず、お客様に多大なるご迷惑をお掛けしてしまい、大変申し訳ございませんでした。また見積もりの記載に間違いがあり、施工完了までにお時間を頂きました事、重ねてお詫び申し上げます。今後はこのような事が起こらぬよう、見積もり提示前の確認を徹底し、再発防止に努めて参ります。また連絡対応につきましてもきめ細やかな対応を心掛けて参る所存でございます。
2017年12月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
※エクスショップの営業、施工の方が熱心に説明、施工を行ってくれました。出来 形等十分に満足しています。※請求金額の支払いで、期限が来ていないのに何日払うのか、何時に振込むのかと言って電話を仕事中に電話をしてきました。不愉快です。実際期限は翌日でした。説明してほしいと思い再度電話をすると、「ただ今電話中、席を外しています」とのこと。これで良いのでしょうか!
弊社で施工のご依頼を頂き、誠に有り難うございます。この度はお支払い期日に関しての事前の説明が不足しておりました事、心よりお詫び申し上げます。またご請求の連絡に行き違いがございました事、重ねてお詫び申し上げます。今後は全ての対応において、お客様からご満足頂けるよう、スタッフ一同努力して参りますので、これからもエクスショップをご愛顧頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2017年12月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,796mm 奥行 29,114mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
子供が大きくなりサイクルポートが必要になり購入。雨の予防になっています。契約前は親切に対応のメールがありましたが、請求後のメールの問い合わせは一切連絡がない。施工の日程の電話があったが、工事の内容を聞いても答えられず、オペレーターの役割ができてない。
この度は、サイクルポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。シャイングレーのお色がお住まいに馴染み、自然な仕上がりでございますね。弊社のメール対応や電話対応に至らぬ点があり、ご迷惑おかけし申し訳ございませんでした。今後はお客様に100%ご満足頂けるよう、社員一同努めて参ります。またの機会がありましたら、是非エクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2017年12月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー+クリエモカ |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,419mm 奥行 5,024mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート (クリアブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
インターネットでカーポートの施工業者を探していて見つけました。工事を施工してくだっさた方や見積もりに来てくだっさた方 双方とも親切で 丁寧に応じてくれました。
フーゴFプラス (フラットスタイル) ワイド 木調色 積雪~20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。お車を上からお守りするので、飛来物による被害がなくなります。エクスショップは個人情報の保護に努めていますので、安心してご依頼いただけます。お客様により一層のご信頼を頂けるよう、これからも丁寧で素早い対応を心掛けて参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年12月工事
インターフォン付きとなしの両方を見積もりで出して貰えて、良かった。
ファンクションユニット ウィルモダンをご購入いただき、有難うございます。エントランス空間に便利な機能がコンパクトにまとまっていますので、スペースを有効活用できことと存じます。業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。エントランス空間に必要な機能が集約され、コンパクトかつ利便性の高い商品です。エクスショップでは安心して商品をご購入いただくために、商品、施工、台風という三つの保証体制をとっています。今後も、お客様のご期待にお応えできるよう、より一層勤しんで参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年12月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,796mm 奥行 29,114mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,900mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨に濡れなくなった
ネスカFミニ (フラットスタイル) 積雪~20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。自転車の汚れ、サビを軽減でき快適な乗り降りができそうですね。業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。日光を遮り、雨を遮断するので、自転車やバイクのゴムなどの部品が劣化するのを防いでくれます。エクスショップは多数のエクステリアメーカーと取引をしており、多様なエクステリアを取り揃えていますので、お客様にとって最適な提案をさせて頂きます。生活空間をより便利に、より楽しく、より美しく、彩ることができるようスタッフ一同努力を積んで参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年12月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,002mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
きっかけ 知人が貴社で施工をしていたため。
レイナキャップポートグラン 積雪~20cm対応をご購入いただき、有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。ルーフに用いられた、屋根材が日差しを和らげ熱を感じにくくなります。エクスショップが提携している施工店は、厳正な審査に合格した優良施工士ですので、高い品質の施工を行うことが可能です。理想を完全に形にすることで、お客様満足度100%を目指し、私共は常に全力でお客様と向かい合って参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2017年11月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 29,044mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,814mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
特になし
この度は弊社でプレシオスポート ミニの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。周りの景観に自然に馴染んだサイクルポートは明るく爽やかなお仕上がりでございますね。自転車を汚れや傷みから守り、雨が降っても自転車を移動させる手間がなく、安心して駐輪して頂けるものと存じます。これからもお客様のご要望に適った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同努力して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2017年11月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,983mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
わかりやすかった。
施工例を絞り込む
高知県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63