各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2015年5月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 7,030mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新築を購入したところバルコニーに屋根がありませんでした。夫婦共働きということもあり、洗濯物を突然の雨から守るために屋根を検討していたところ知人から紹介され購入に至りました。施工後は雨の心配をせずバルコニーに洗濯物を干せるようになり満足しております。
ご友人様の紹介にて弊社をご利用下さいましたとのこと、大変光栄でございます。片流れのレイナポートグランがバルコニー部の出っ張りとも干渉することなくとてもスマートに納まっておりますね。広いバルコニーを覆うヴェクターテラス R型は雨の日もバルコニーを広々とご利用頂け、お洗濯物干し場に困ることもございませんね。これからは突然の雨に頭を悩ませることもなく、外出先でも安心してお過ごし頂けるものと存じます。今後も日々精進して参る所存でございます。またのご利用を心よりお待ちしております。
2015年5月工事
丁寧な対応(現場)で、安心できた。電話対応は、後ろでやかましかった(笑い声が聞こえた)ので、若干嫌な感じがした。
シンプルな ファンクションユニット アクシィ2型が、主張し過ぎることなくスッキリとお住まいに溶け込んでおりますね。コンパクトながら表札・インターフォン・ポストと多くの機能性を備えた機能門柱は、とても頼もしいですね。お電話での対応時に失礼がございましたこと、誠に申し訳ございませんでした。今後は顔の見えないお取引の中でお客様にご安心頂ける対応が出来ますよう、配慮ある対応を心掛けて参る所存でございます。今後ともエクスショップサービスを末永くご愛顧下さいますよう、宜しくお願い致します。
2015年5月工事
前から二重窓にしたいと考えていたらエコポイントが始まったのでこの機会にと思い工事を依頼した。県道路沿いに家があるので外の音が気になっていたが工事して外の音が静かになった。
2015年5月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,709mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨の日などとても楽になりました。
この度はレークポートシグマIIIの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ブラウンの屋根材がぬくもりがあり、優しい雰囲気が漂っておりますね。雨や埃だけでなく有害な紫外線も遮りますので、お客様のお身体にも優しく機能してくれるものと存じます。今後もお客様に笑顔がお届けできますよう日々精進して参る所存でございますので、また機会がございましたらエクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2015年5月工事
(ガレージシャッター)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,500mm 高さ 2,000mm |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
既存のドアが経年変化で劣化したため。シャッター設置を考えた。設置前と比較して見栄えは良くなった。
この度はガレージシャッタークワトロの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。外部付タイプのシャッターはガレージスペースを有効に活用出来、それでいて見た目もスマートでございますね。ガイドレールにモヘヤが付けられていることで開閉音も静かでございますので、夜間も音を気にすることなく快適にご利用頂けましたら幸いでございます。今後も日々精進して参る所存でございますので、また機会がございましたらエクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2015年5月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,188mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,814mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット色) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 8,000mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット色) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今までは雨の日に玄関前濡れながら移動していましたが、設置後は快適です。エクスショップさんは専属の担当の方がしっかり連絡・調整を取ってくださるので、安心してお任せすることができました。施工もしっかり行っていただき、とても満足しております。ありがとうございました。
顔の見えないインターネット取引ではございますが、常にお客様を意識し、お客様の立場にたってご説明するよう心がけておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂くのは一番の喜びでございます。カーポート・サイクルポートは雨や埃・鳥のフン・黄砂など様々なものを遮りますので、お車や自転車を美しく保管頂けるものと存じます。今後もお客様に笑顔がお届けできますよう日々精進して参る所存でございますので、また機会がございましたらエクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2015年5月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,020mm 出幅 2,085mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本/標準柱1本・長尺柱1本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
ネット購入には抵抗が無い方なのでスムーズに発注できました。
この度はライザーテラスII F型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お取引がお客様のご負担になる事無く施工完了致しまして、大変安堵しております。前面スクリーンの追加されたテラス屋根は、デッドスペースを有効的に活用の出来る、大変機能性の高いお仕上がりでございますね。全面スクリーンは外部からの目隠し効果もありますので、人目を気にすることなくご自宅でのお時間も有意義にお過ごし頂けるものと存じます。今後もお客様に愛され、ご信頼頂ける企業を目指し日々精進して参りますので、また機会がございましたらエクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2015年4月工事
以前他の部屋に内窓を設置して、断熱防音と隙間風に大変効果的だったので、残った窓にも付けました。特に北の窓は効果抜群で満足しています。設置施工も迅速で丁寧にやってもらい、安心でした。
再度、エクスショップをご利用頂き誠に有り難うございます。内窓の効果を実感頂き、ご自宅全ての窓をお任せ頂けましたこと、大変光栄に存じます。ご満足とのお言葉を頂戴でき、施工士も担当スタッフも大変喜んでおります。今後も、お客さまにご満足頂ける様、日々精進して参りますので、又機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
高知県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63