各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2014年3月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
価格にも商品にもお店の方の対応にも大満足です。予定していた金額より安価だったため、ハイルーフで幅も広めの商品を注文することができました。今後もこちらで注文をお願いしたいです。
この度は数多くございますショップの中からエクスショップをご利用下さいまして、誠に有り難うございます。ご丁寧にお褒めのお言葉を頂戴致しまして、大変嬉しく光栄に存じます。建物の外壁やお庭の植物のお色、アプローチの外装、全てに於いて洗練されたご自宅に、プラチナステンのカーポートが外観を損ねることなく施工されており、私どもも安堵いたしました。カーポートの設置により雨の日でも快適にお車をご利用頂けることと存じます。この度の施工によりお客様の生活がより便利で豊かなものになりますことを、心より願っております。今後もお客様に愛され、信頼される企業を目指し日々邁進して参りますので、また機会がございましたらエクスショップをご用命下さいますよう、宜しくお願い致します。
2014年3月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
業者の方が情報を知って早く対応してくださいました。メールでのやりとりになるので、手間がかかります。(パソコンを常時起動しないと行けないので)
この度はレイナポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お取引にお客様のお手間を頂戴致しまして、大変申し訳ございませんでした。ネット販売の利点でもございます「手間のかからないお取引」の為、今後もお客様にご満足頂けるお取引のより良い方法を、弊社でも検討して参りたいと存じます。ご不便をお掛け致しましたが、この度の施工によりお客様の生活がより良いものになりますことを、社員一同心より願っております。また機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い申し上げます。
2014年3月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,432mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
全国ベースでの施工実績に加え、取扱い商品(品質)とコスト面でのバランスもよく、メールでのやり取りも数回の見積り依頼にも拘わらずスムーズに対応していただき、ほぼ予定通りのスケジュールで施工が完了しました。ご対応いただきましたスタッフの方々、ありがとうございました。
豊かな自然に囲まれた素敵なお住まいでございますね。広々とした敷地に、テールポートシグマIII ワイドタイプが綺麗に納まり、私どもも嬉しく存じます。柱側に垂れ下がった広いポリカーボネート(ブルースモーク)の屋根が、大切なお車をしっかりと包み込み、お車にも優しいお仕上がりでございますね。弊社では、カーポート以外にも、様々なエクステリア商品を用意してお客様をお待ちしておりますので、また、機会がございましたら、エクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2014年3月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,034mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットであらかじめ見積もりができるのはいいですね。施工前に業者との下見・打ち合わせができたことで、立てる場所に応じたサイズのカーポートを選ぶことができました。
この度は、レイナワンポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ブラウンのフレームと、熱線遮断ポリカーボネート(トーメイマット)の屋根材が、スタイリッシュで、お洒落なお仕上がりでございますね。今後も絶えず企業努力を続け、更にお客様にご満足頂けるサービスを目指すよう、努めて参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2014年3月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットだけに不安でしたが、現地調査・見積・施工と同じ人がきてくれて、相談も出来ました。
ライザーテラスII F型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。視界を遮らないフラットな屋根が、スタイリッシュなお仕上がりでございますね。ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調)の屋根材は、雨や強い日差しは遮りたいけれど、お部屋への採光は確保したいというお客様に最適な屋根材でございます。お気に召して頂き、永くご愛用頂けましたら幸いでございます。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社をご用命くださいますよう、お願い申し上げます。
2014年2月工事
(テラス囲い・サンルーム)
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 2,085mm |
|---|---|
| カラー | シャイングレー |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 |
(バルコニー屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(テラス屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 7,200mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
下請け業者も丁寧に取付けてくれました。
この度は、エクスショップをご利用くださいまして、誠に有り難うございます。顔のみえないネット販売にはご不安がおありだったかと存じますが、弊社を信頼して、施工までお任せ頂いたことを誠に嬉しく存じます。今回施工させて頂きましたカーポート・テラス屋根・バルコニー屋根・テラス囲いの写真を拝見させて頂きましたが、ご自宅の雰囲気と合っており、大変素敵なお仕上がりでございますね。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひエクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2014年2月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
エスクショップ自体の対応は迅速かつ的確ですが、現場調査担当者との打合せで、こちらの意向がなかなか伝わらず、再度の現場確認や何度となく見積書の訂正が必要となり、結局、申込みから施工完了まで2カ月近くもかかってしまい、非常に時間がかかった。
この度は、テラス屋根を2点と、カーポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。フラットで明るいポリカーボネート(トーメイマット)の屋根が、開放感を損なわない、素敵なお仕上がりでございますね。現場調査の際、至らない点があり、ご迷惑をお掛け致しましたこと、心よりお詫び申し上げます。お客様のお言葉を提携施工店にもお伝えして、お客様の意を酌んだお見積りをご提示出来ますよう、精進して参りたいと存じます。施工完了までお時間を頂戴して、誠に申し訳ございませんでした。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
高知県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63