各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2013年9月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工担当者がとても親切で、丁寧に接して頂いたのでとても満足です。いろいろな相談にも快くスムーズに対応して頂けました。
『地域密着あんしん施工』にてレイナポートグランの施工をご依頼頂き、ご満足のお言葉を頂きましたこと、誠に光栄に存じます。視界を遮らないハイルーフ柱仕様のカーポートのスマートなお仕上がりに、私どもも嬉しく存じます。今後も、格安のお値段での最高品質の商品の提供にこだわって参りたいと存じます。また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2013年9月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 9,962mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアブルーS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
住宅の新築にあたり、カーポートを購入しました。住宅メーカーの担当者と、地域密着施工店の連携がうまく進展するか、多少不安でしたが、問題もなくスムーズに施工の段取りをして頂き、きれいに設置でき、大変、感謝しております。
2013年9月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,188mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,814mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工の日と時間の数日前の確実な連絡があり、施工業者に対する高い信頼感がもて良かったです。また施工時の丁寧な作業も良かったです。
この度はエクスショップをご利用頂きまして、誠に有難うございます。日々、どのような対応をすればお客様に安心してご利用頂けるかと、試行錯誤を繰り返しているスタッフにとりましては、このようなお褒めのお言葉が何よりの励みになります。一流メーカーと、弊社のコラボ商品でございますプレシオスポートは、シンプルなデザインでお手頃な価格ではございますが、機能性・耐久性に優れております。お気に召して頂き、永くご愛用頂けましたら幸いでございます。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2013年9月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,850mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート波板(グレースモークマット) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
基本的には工事に関しましては満足していますが、施工当日の天気が雨でしたので延期だと私が思い込み、実家に連絡しておりました所、職人さんが工事に来たと連絡があり、私が遠方から出向きましたので、着手前の打ち合わせが出来ず工事がスタート、取り付けに関し不都合の発生を実家の者に事前の説明不足がありこの点だけは不満ですが、仕上がりには満足しています。
この度はビューステージHスタイル 縦太格子及びナーラテラス テラスタイプの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。シャイングレーの色味で揃えられたバルコニーとバルコニー屋根が、ご自宅の外観ともぴたりマッチし、統一感のある素敵なお仕上がりでございますね。施工当日のご連絡に配慮が至らず、誠に申し訳ございませんでした。今後、お客様に安心快適にご利用頂けるよう、より丁寧できめ細やかな対応を努めて参ります。また機会がございましたら是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2013年8月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,480mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 6,390mm 出幅 2,685mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
注文から工事完了まで、丁寧にしてくれました。
この度はライザーテラスII R型 テラスタイプの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。弊社は日頃から、迅速な対応とともに、全てのお客様に安心してご利用頂ける丁寧な対応を心掛けておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂き、感無量でございます。ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調)の屋根材が、明るい光を遮らずに雨や埃、紫外線をしっかりカット致しますので、天候に左右されることなく快適にお過ごし頂けることと存じます。これからもお客様のご満足の為に、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら是非、エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2013年8月工事
ネットの注文は不慣れでしたが、電話注文でもOKでしたのでよかったです。支払方法を振込だけでなく、施工担当の方に支払できるようにして頂いたら、嬉しいです。振込手数料もいるので。
この度はハイ千峰 片開きの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。日々、どのような対応をすればお客様に安心してご利用頂けるかと、試行錯誤を繰り返しているスタッフにとりましては、このようなお褒めのお言葉が何よりの励みになります。シャイングレーの門扉がお住まいの外観を損なうことなく綺麗に納まり、高級感のある美しいお仕上がりでございますね。これからも、エクステリアの施工を通じて、豊かな暮らしのお手伝いが出来たらと考えております。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2013年8月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイロング柱仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネット発注は多少心配しましたが、メールと電話の両方で連絡をしてもらえたので、スムーズに運びました。こちらの問い合わせにも、早く対応していただけたので好感がもてました。工事後に台風がきたのですが、見積もりに来てくださった方が心配して、台風の過ぎた後にカーポートの様子を見に来てくださいました。アフターも安心出来そうです。ありがとうございました。また何かあったら、よろしくお願いいたします。
『地域密着あんしん施工』にて、レイナポートグランの施工をご依頼頂き、施工担当者並びに、弊社スタッフの対応にお褒めのお言葉を頂きましたこと、誠に光栄に存じます。ポリカーボネート(スモークブラウン)の屋根が、ご自宅の外観とぴったりマッチしてございますね。アフターサービスに関しましても、責任を持って対応させて頂きますので、何かございましたら、お気軽に弊社までご連絡頂けますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
施工例を絞り込む
高知県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63