各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2013年3月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今回子供の新築祝いにカーポートを贈ることにしました。ネットで注文した後エクスショップから直接お電話を頂き、現地調査の日程等相談していただきました。現場にこられた方は大変親切に対応してくださり、現地に最適なサイズ等ご指導頂き大変感謝しております。またメールで頂いた見積もりを再度変更していただいたのですが、気持ちよく対応して頂きました。また現地での施工も、地域安心密着施工でお願いしたのですが、業者の方の丁寧な作業に非常に満足しております。完成したカーポートもカラー等家にマッチし子供たちも大変気に入っております。
新しい生活を始められるお子様に、最適な贈り物でございますね。弊社で施工致しましたカーポートにより、ご家族皆様に笑顔をお届けすることが出来、スタッフ一同大変嬉しく存じます。シャイングレーのカーブポートシグマIIIが、開放感のあるお住まいにマッチして、スタイリッシュなお仕上がりでございますね。これからも、快適なお住まいづくりのパートナーとして、エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2013年2月工事
(テラス屋根)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 2,985mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本)/ロング柱 |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,097mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
前回、価格が安いのでどんな人が施工に来るのか不安でしたが、すごく丁寧に施工をしてくれて、他の場所についての質問にも細かく説明してくれました。また機会があればお願いしますと言って半年後、再度きていただいた時も同じ業者さんで安心して任せられました。ネット注文で高い買い物をするのに抵抗がありましたが、エクスショップは信頼できると改めて感じました。
弊社提携施工店の担当者に、全幅の信頼をお寄せ頂きまして、誠に光栄に存じます。この度は、レイナツインポートとライザーテラスII F型 テラスタイプ を施工致しましたが、お客様と心が通じ合っているからこその素晴らしいお仕上がりでございますね。スタッフ一同大変嬉しく存じます。これからも、エクスショップをご利用頂いた皆様に笑顔の輪が広がりますよう、一層の努力を重ねて参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2013年2月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(テラス屋根)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,020mm 出幅 2,385mm |
| 柱仕様 | ロング柱/柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
サイトも非常に見やすく欲しいものが探しやすかったです。インターネットでの買い物で工事が必要なものは慣れていませんでしたが、見積もり・施工に来て頂いた業者さんが丁寧に説明してくれ仕事も奇麗にして下さったのでとてもとても良かったです。
この度は、ライザーテラスII F型 テラスタイプとカーブポートシグマIII の二点同時施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。スタイリッシュな外観が、ご自宅の雰囲気に見事に調和して、以前からそこにあったかのような納まり具合でございますね。光を通す明るい屋根材でございますが、雨や紫外線はしっかりと遮断致しますので、一年を通して快適にお過し頂けるものと存じます。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2013年2月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,020mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
最初はどんなものかなと、思っていましたが、写真をみているうちに欲しくなって来ました。商売が上手やなと思います。工事もよくしてもらえたのでよかったです。
この度は、エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。このようなお褒めのお言葉を頂き、スタッフ一同大変嬉しく存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非、弊社をご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2013年1月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
前回同様に満足しております。また、機会がありましたら是非お願いします。
前回のカーポートの施工にご満足頂き、再度エクスショップをご利用頂きましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。スマートなデザインのレイナポートは、『女王』の名に相応しい気品のあるお仕上がりでございますね。お気に召して頂き、何よりの喜びでございます。今後も丁寧で迅速な対応を心掛け、更にお客様に満足して頂けるエクスショップを目指して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2012年12月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,801mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
注文から施工まで、スピーディーでともて良かったです。とくに現地担当者の方の対応が良く、安心して任せることができました。
レイナツインポートの施工をエクスショップにご依頼頂き、誠に有り難うございました。弊社はネット販売ならではの低価格に加え、迅速・丁寧な対応を日々心掛けておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂くのは一番の喜びでございます。カームブラックの色味がシックなカーポートがご自宅の駐車スペースに見事に納まりましたこと大変嬉しく存じます。アーチ状のお屋根が雨風の吹込みを軽減し、大切なお車をしっかりお守りする頼もしい存在でございますね。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2012年11月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,097mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
こまめに連絡いただけ、対応も丁寧で満足しております。
レイナツインポート の施工をエクスショップにお任せ頂き、誠に有り難うございました。インターネット販売店と致しましては、日々、メールやお電話にて、お客様にご満足頂ける対応を求め、試行錯誤を繰り返しておりますので、このような温かいお言葉は何よりの励みとなっております。ハイルーフ柱仕様のカーポートは、開放感がありすっきりとしたお仕上がりでございます。お客様のお車をしっかりと包み込み、雨や風からお守りする頼もしい存在でございますね。今後も絶えず企業努力を続け、丁寧にそして迅速に対応できますよう、スタッフ一同、努めて参ります。またのご利用、心よりお待ち申し上げております。
2012年11月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 7,200mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | ポリカーポネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットの方でだいたいのお見積りもできて現場調査もすぐ来て頂き、現場調査の対応もとてもよかったです。エクスショップの方の対応も丁寧でとてもよかったです。工事の方も日数もあまりかからず、キレイなステキなカーポートになり満足しています。
この度は レイナポート 延長 の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。施工士ならびに弊社スタッフにお褒めの言葉を頂き、大変光栄でございます。緑豊かなお庭に設置されたカーポートは、お客様のお車を雨や風からお守りする頼もしい存在でございますね。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
高知県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63