各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.59
5つ星のうち4.59
2016年5月工事
設計相談をしていただく中、迅速な対応とネットでのお客様感想を参考に決めさせてもらいました。足の不自由な母は、フェンスを使って歩行リハビリとのんびり日向ぼっこをしています。
リウッドデッキ 200の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。弊社の不行き届きにより、お客様のご期待を裏切ることになってしまい、大変申し訳ございませんでした。洗濯物を干したり、団欒の時間を過ごしたりと、様々な役割を持っているウッドデッキでお客様が生活に快適さとくつろぎを感じて頂けるようでしたら幸いです。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。鉢などを飾って、お気軽に植栽を楽しむことが可能です。当社は商品をお届けするだけではなく、施工も行うので提携する施工店は厳正な審査のもと提携しています。心地良い生活を送って頂くお力になれるよう、今後も進化をし続けて参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2016年5月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
駐輪場に屋根をつけてほしいという社員の要望が多くあり、検討する運びとなりました。雨だけでなく灰の時にも汚れることなく、社員からもとても快適で嬉しいという声が上がっています。
2016年5月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,801mm 奥行 2,156mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,900mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ハウスメーカーに見積もりを依頼したところ金額が高くて断念したが、ネットで調べ同じ商品でも良心的な価格で無料で見積もりにも来てもらえたので良かった。雨を気にせず自転車を止めることができるようになったので良かった。また、いろいろな対応も迅速で安心できた。
弊社はネット販売ならではの低価格に加え、迅速・丁寧な対応を日々心掛けておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂くのは一番の喜びでございます。 ネスカRミニ (ラウンドスタイル) が綺麗に納まり、自転車置き場として最適なスペースが完成しましたこと、私どもも嬉しく存じます。梅雨入りを迎え、サイクルポートの効果をより一層感じて頂けるものと存じます。今後も変わらず、お客様の満足の為に精進して参りますので、また機会がございましたら、お気軽にエクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
2016年5月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱25仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
Webページ上で広告を見て、他社にも見積もりを取った結果、一番安価であったこと。
フーゴR (ラウンドスタイル) 積雪〜20cm対応をご購入いただき、有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。玄関から駐車場までをつなげることで、雨除けとしての機能も発揮致します。当社ではエクステリアプランナーの資格を持つ者がお客様の隣に立ってお客様とご一緒に商品をお選び致します。お客様のご要望をよりスピーディに叶えるために、エクスショップは日々進化して参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年5月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,398mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
特になし
エフルージュ ツイン 積雪〜20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。この度は弊社の不備によりお客様のご期待に沿うことができず誠に申し訳ございませんでした。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。お車を駐車して空いているスペースには自転車等も置くことができますので、自転車やバイクなどを雨ざらしする心配がございません。当社ではインターネットを用いた営業を行っていますので、お客様に実際に店舗に足をお運び頂くことなく、ご相談を承っています。これからも、常にお客様満足度100%を目指し、精進して参ります。また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2016年5月工事
今までは、クローゼットと玄関先に収納していたのですが、物で溢れかえり、取り出したり直したりがとても大変でした。見た目もゴチャゴチャしていて気持ちの良いものではありませんでした。今回物置を設置していただき、家の中がスッキリ。気持ちもスッキリしました。特に資源ごみの回収が少ないため、それをストックできるのはありがたいです。
この度はMr.ストックマンダンディ 一般型の施工をご依頼して頂き、誠に有り難うございます。物置を設置したことにより、お住まいの空間が広がりましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。これからも更にお客様がご満足頂けるよう業界最安値を目指し、更なる施工品質の向上を目指し企業努力して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2016年5月工事
自宅玄関横の収納に私物が入りきらず、また肥料なども入れていたため妻からも苦情がでていました。物置が欲しいと思いイナバのネクスタを設置してもらいましたが、施工については職人さんが丁寧に施工していただきモルタルなど自分ではできないと改めて思いました。実際かっこよく大満足です。当初、ネット販売で不安はありましたがいらない心配でした。本当にありがとうございました。
芝生の緑が鮮やかな、素敵なお庭でございますね。お住まいの雰囲気を損なうことなく、ネクスタ 一般型が納まり、ネット販売に対するお客様の不安を払拭することが出来ましたこと、大変嬉しく存じます。収納力の高さに加えて、扉2枚分が開きますので、大きなお荷物の出し入れもスムーズかと存じます。これからも、エクスショップをご利用頂いた皆様に笑顔の輪が広がりますよう、なお一層の努力を重ねて参りたいと存じます。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2016年5月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,451mm 出幅 2,120mm |
| 工事方法 |
(テラス屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
テラスとウッドをつけたことで雨を気にせず外に出られるようになった。カーポートをつけることで火山灰をきにしなくてすむようになった。外柵をつけたことで目隠しと子供の脱落防止になったので大変助かってます。担当者が親身になって希望にそうように考えてくれたことが一番良かったです。
レイナツインポートグランとプレシオステラス R型とリウッドデッキ 200とプレスタフェンス7Y型など多数エクステリアの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。いずれのエクステリアもお住まいの外観を損ねる事なく綺麗に収まりました事誠に喜ばしく存じます。火山灰の降る地域にお住まいとの事で、カーポートが完成した事により、洗車の回数が減り、お客様の負担の軽減に繋がりましたら幸いでございます。お部屋からフラットに繋がったウッドデッキはテラス屋根を併せた事で、お洗濯物を干す環境にとってより利便性の高い場所になるものと存じます。目隠しフェンスが、お住まいの防犯性を高め、安心してお過ごし頂ける環境になりましたら嬉しく存じます。これからもおご家族皆様の笑顔の為に企業努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
鹿児島県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62