各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.59
5つ星のうち4.59
2016年5月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ホワイトブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,451mm 出幅 2,120mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
すごく、綺麗に丁寧に仕上げてもらって、してよかったです。お友達にも、紹介したいです^_^
リウッドデッキ 200+リウッドステップ5型 Sタイプ 2段をご購入いただき、有難うございます。洗濯物を干したり、団欒の時間を過ごしたりと、様々な役割を持っているウッドデッキでお客様が生活に快適さとくつろぎを感じて頂けるようでしたら幸いです。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。お庭と屋内をつなげる空間ですので、ご家族の出入りや洗濯物を干す際に快適な動線を確保してくれます。弊社では工事・商品・台風という三つの保証をご用意しています。お困りの際にはぜひお声掛けください。これからもお住まいをより快適な空間に感じて頂くためのお手伝いに尽力して参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年5月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,884mm 奥行 5,453mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 【採光タイプ】スチール折板 (ペフ無/t=0.6)/ポリカ (幅200)※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨の日・晴れの日とても快適で、カーポートつけてホンとに良かったです。屋根に光をとりいれる物もつけたのですが、最初は、高いから要らないと思っていたのですが、雨の日でも明るくキレイで気に入っています。取り付けて良かったです。
この度は、再度ご利用頂き誠に感謝致しております。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。磨き抜かれた技術を用いて、高い水準の性能とデザインを実現していますので、より快適にお過ごしいただいているのではないでしょうか。ルーフが太陽光からお車を保護し、車内の気温の上昇を抑えることが可能です。弊社にはエクステリアプランナー有資格者が多数在籍しておりますので、何かお困りのことがあればいつでもご相談をお受けいたします。常に進化を続け、お客様の思いを形にしていくために、スタッフ一同、邁進して参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2016年5月工事
ネットで見て、一度利用したいと思っていた。只、思っていた以上に工事開始までの待機期間が長かった。
マージウッドデッキをご購入いただき、有難うございます。洗濯物を干したり、団欒の時間を過ごしたりと、様々な役割を持っているウッドデッキでお客様が生活に快適さとくつろぎを感じて頂けるようでしたら幸いです。弊社が自身をもってお届けしているオリジナルブランド製品ですので、非常に高い利便性と耐久性を備えています。ウッドデッキがあることで、屋外空間との出入りがしやすくなり、生活動線がよりゆとりのあるものになります。当社にはスマートフォンやパソコンから、空いた時間などのすき間時間でお気軽にお問い合わせいただけます。今後もお客様の快適な生活の一助となれるよう、より一層、尽力してまいりますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年5月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 6,007mm 奥行 5,402mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
設置前はパイプ車庫を設置しており、夏場の台風が接近するたびにシートを外す手間が掛かっていたが、今後はシートを外す手間が要らなくなった。
ネスカF (フラットスタイル) ワイド 積雪〜20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。非常に長寿命の製品になりますので、メンテナンスやリフォームの手間がかかりません。弊社には有資格者のプロが多数在籍していますので、どのようなお問い合わせにも親身になってお答えいたします。今後も豊富な品揃えと丁寧な対応を心掛け、日々精励致しますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年5月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,551mm 奥行 5,686mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前とは 家の引き締まり・外観が見違えるほどです。屋根が太陽光線の関係?で青みを帯びたりグレーになったりで気に入っています。
ネスカR 積雪〜20cm対応 台風補償付+サイドパネルをご購入いただき、有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。雨が降っていても、傘をさして乗り降りする必要がなく、車内を濡らすことがありません。エクスショップは全国に施工店ネットワークを展開していますので、その地域に適した施工を高い品質で行っています。生活空間をお客様の理想の空間にするために、より一層精進して参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2016年5月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
丁寧にご対応頂き、ありがとうございました。
レイナポートグラン 積雪〜20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。雨の日でもお荷物を濡らすことなく、積み下ろしが可能になっていますので、快適に作業が行えます。エクスショップは業界トップクラスの多様な商品を取り揃えていますので、どのような細かなニーズにも対応致します。今後も豊富な品揃えと丁寧な対応を心掛け、日々精励致しますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年5月工事
(テラス屋根)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
テラスを設置することで、急な雨天にも洗濯物が濡れずにすんだ。アプローチを行うことで外観のイメージが見違えるように変わった。
プレシオステラス R型 テラスタイプ 単体 積雪〜20cm対応をご購入いただき、有難うございます。屋根がテラスを雨や日光から守り、洗濯物干し場として快適な生活の一助になっていることと存じます。弊社が自身をもってお届けしているオリジナルブランド製品ですので、非常に高い利便性と耐久性を備えています。ルーフに用いられたポリカーボネートによって日差しを和らげ、室内気温の上昇を防いでくれます。当社ではお客様から安心して弊社にご依頼いただくために、お客様から頂いた実際のお声を掲載しています。これからも多彩な品揃えときめ細やかな対応で、お客様にご満足頂けるよう励んでまいりますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2016年4月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート (アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
しっかり施工してもらってよかったです。
この度は弊社でレイナツインポートグランの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。自然の景観に違和感なく馴染みました、シンプルなプラチナステンのカーポートが、敷地内にすっっきりと収まりました事、喜ばしく存じます。熱線遮断ポリカーボネート (アースブルーマット調)の屋根がお車や自転車を汚れ・劣化から守り、夏場の直射日光を和らげるものと存じます。また併せて設置されたオプションのサイドパネルが、横からの雨の吹込みや日差しを遮りますので、カーポート下の環境が快適になりましたら幸いでございます。これからもお客様一人一人に合った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同日々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2016年4月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
屋根の幅が狭かったのが残念。あとは完璧です。
プレシオスポート 積雪〜20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。弊社が自身をもってお届けしているオリジナルブランド製品ですので、非常に高い利便性と耐久性を備えています。玄関から動線をつなぐことで、雨の日でも濡れることなく、お車まで移動できます。私共では多様な商品を極限価格でご提案させて頂いていますので、お客様のご要望に応じた商品を必ず見つけ出します。今後も品揃えを拡充し、お客様満足の向上に努めて参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 6,400mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
大変利用しやすかったことや、連絡も、とりやすかったことで、こちらの急なことにも対処していただき、助かりました。ありがとうございます。完成度もとても満足しております。
ヴェクターテラス R型 1500 テラスタイプ 連棟 積雪〜50cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。屋根がテラスを雨や日光から守り、洗濯物干し場として快適な生活の一助になっていることと存じます。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。日除けとして機能し、夏場の強い日光からテラスを守り、室内気温の上昇も防ぐため、省エネ効果も期待できます。当社は設置後のイメージを掴んで頂くために何度でもお見積りや図面作成を何度でも無料で承っております。今後も、お客様のご期待にお応えできるよう、より一層勤しんで参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
鹿児島県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62