各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.59
5つ星のうち4.59
2016年3月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積りの時のスタッフの対応の良さ。車の乗降時に雨に濡れないのが便利。車が汚れにくく快適。
レイナツインポートグラン 積雪〜20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。玄関から動線をつなぐことで、雨の日でも濡れることなく、お車まで移動できます。エクスショップには全国に提携施工店がございますので、お住まいの地域に適した施工を高い品質で行うことができます。この先も、お客様の信頼に応えられるよう日々努力してまいりますので。また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年3月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,484mm 奥行 5,453mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無/t=0.6)※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
インターネットに購入した。電話対応も現場対応も良かったです。
テリオスポートIII 900 2台用 角柱4本仕様 積雪〜30cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。磨き抜かれた技術を用いて、高い水準の性能とデザインを実現していますので、より快適にお過ごしいただいているのではないでしょうか。雨の日に傘をさして乗り降りをする必要がなくなり、お車のシートなどが濡れる心配がなくなります。当社はメーカーとの直接取引を行っていますので、高品質で低価格の商品をお届けしています。今後もお客様の快適な生活の一助となれるよう、より一層、尽力してまいりますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年3月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 7,200mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新車購入のきっかけにカーポート取り付けようと思いました。雨の時の車の乗り降りや、桜島の火山灰よけにとてもよい商品だったと満足しております。
レイナポートグラン 延長の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ブラックカラーのスタイリッシュなカーポートがお住まいの駐車スペースに綺麗に収まりました事、誠に喜ばしく存じます。いつでも火山灰が降り注ぐ可能性がある地域にお住まいですので、カーポートが大切なお車を汚れや傷みからお守り出来ましたら幸いでございます。これからもお客様の快適な生活を作るお手伝いが出来るよう、スタッフ一同努力をして参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2016年3月工事
(カーポート)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
申込んでから取付工事までが長かった
プレシオスポートの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ブラックカラーのカーポートが既存の玄関ドアやサッシのお色にマッチし、お住まいとの一体感のあるお仕上がりでございますね。ポリカーボネート(スカイブルー)の屋根が雨や紫外線を遮り、お車を汚れや傷みから守るものと存じます。冬場のガラスの凍結も防止しますので、お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。施工日程につきまして、お待たせしてしまいました事、お詫び申し上げます。今後は出来る限り早い施工が出来るよう、日程調整に努めて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2016年3月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積もりに来られた方や施工された方の丁寧な対応にまずはお礼を述べたいです。細かい配慮や丁寧な仕事ぶりは流石にプロですね、最後の仕上げもチリ一つ残らず気持ちの良い引き渡しでした。評価は4.5ですね。
レイナポートグラン 積雪〜20cm対応をご購入いただき、有難うございます。この度は弊社の対応におきまして、不備がございましたこと深くお詫び申し上げます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。玄関からの動線を確保することで、雨の日でも濡れることなく、お住まいからお車までの移動が可能になります。当社はメーカーとの直接取引を行っていますので、高品質で低価格の商品をお届けしています。快適なお住まいの実現のために、私共エクスショップ一同は常に試行錯誤を行って参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年3月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
レイナポートグランの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。カームブラックのフレームがシックで、シンプルなデザインのカーポートが、お住まいの雰囲気と調和してスタイリッシュなお仕上がりでございますね。日差しの強くなる季節を迎え、ポリカーボネート(アースブルー)の効果を実感して頂けるものと存じます。これからも、お客様の笑顔の為に日々努力して参りますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年3月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 9,851mm 出幅 1,520mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,030mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
商品購入のきっかけは、飼っている猫と犬が年をとり、介護の事を考え縁で、飼う事が出来ればと思い、庭(狭いですけど・・)をウッドデッキに替えてテラスが今迄一カ所しかなかったのを全体的に付けて、下が土だったのをコンクリートに替えて、フェンスも新しく付け替えました。前より、狭い庭が広く感じ、家からそのまま、デッキに出られて、とても便利です。猫も広々したデッキで自由気ままに動いています。又、機会と予算があったら、カーポート等の交換もありますのでその時にはお願い使用と思っています。現場の方はとても良い方でしたので、結果的にはエクスショップにして良かったです。
ヴェクターテラス F型 テラスタイプとアルメッシュフェンス1型リウッドデッキ 200の施工のご依頼を頂き誠に有り難うございます。いずれのエクステリアもお住まいにマッチし、美しいお仕上がりでございますね。ウッドデッキとテラス屋根を併設された事により、気軽にお庭へ出て頂ける環境になり、猫ちゃんがのびのびと歩き回る姿に癒されますね。フェンスがお住まいの防犯性を高め、より一層安心してお過ごし頂けましたら幸いでございます。これからもエクステリアを通してお客様に笑顔溢れる暮らしをお届け出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
鹿児島県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62